Новости Sony запатентовала технологию, способную упростить прохождение игр

Sony запатентовала технологию, способную упростить прохождение игр

NDRoyal
Читать в полной версии

Журналисты Game Rant обнаружили новый патент Sony, описывающий уникальную систему на базе искусственного интеллекта. Согласно документу, компания исследовала «режим автоматического воспроизведения», позволяющий игре проходить саму себя.

Система должна имитировать поведение игрока, изучая предыдущие сессии в облачных сервисах. В теории благодаря ней можно было бы пропускать слишком скучные или «гриндовые» локации, позволяя ИИ пройти их самому.

Модель предназначена для игр Sony, однако может использоваться сторонними студиями. Заметим, что это всего лишь один из множества патентов, которые далеко не всегда выходят из стадии прототипа.

По данным инсайдеров, сейчас Sony работает над PlayStation 5 Pro — улучшенной версией консоли с более мощным «железом». В прошлом месяце в сеть утекли ее характеристики.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 30
Оставить комментарий
1 месяц
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 месяц
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 месяц

Меня до сих пор у них удивляет помощь автоприцепа, так что нечего странного что ещё больше упрощают хомячкам игры...

Ответить
1 месяц

Вспомнился "режим экономии времени" в Assassin's Creed с микротранзакциями. Доплати больше, чтобы играть меньше, но менее скучно. 🙃

Ответить
1 месяц

прикручиваем ИИ-стримера и пусть зрители донатят ИИ, который проходит игры ))

Ответить
1 месяц

Да куда уж ещё сильнее упрощать. Современные игры в массе своей это казуалки

Ответить
1 месяц

Да уж, 8 битного хардкора нет в помине (

Ответить
1 месяц

Мне кажется смысла в этом как то маловато

Ответить
1 месяц

тебе кажется

Ответить
1 месяц

так оно и есть, для дурачков разве что.. с одной извилиной

Ответить
1 месяц

Я вам так скажу, чем больше игры будут завязаны с интернетом , тем быстрее игровая индустрия загнется.

Кстати я из за этого еще не разу не покупал и не играл в Diablo IV , буду до упора ждать оффлайн режима как это было c Diablo III на Nintendo Switch в противном случае не судьба....

Ответить
1 месяц

Благо, облачный режим не ввели. Гугл Стадия одно время кое у кого работала недолго, пока отменили.

Ответить
1 месяц

чтобы люди еще больше отупели ? ну и кретины

Ответить
1 месяц

Так и есть, стремительный путь к Идиократию. Фильм со временем как документалка.

Ответить
1 месяц

не знаю чем они думают, прежде чем к этому прийти 🙄

Ответить
1 месяц

лол уже и такое патентуют ?

Ответить
1 месяц

у меня большой вопрос к этому патенту, этож кликер живой

Ответить
1 месяц

Так вот вы какие — игровые чаевые...

Ответить

мда, патентовать то патентуют, но я не видел чтоб вообще чтоб кто-то говорил после выход PS5 о подобной фиче, вплоть дол того есть ли она, как я понял и помню, что подобная планировалась как сейлинг фича ПС5 еще

Ответить
1 месяц

Если её внедрят прощай нормальный геймплей, 🗿 тупо каждый скачает и будет хвастаться что он на изи прошел 🗿

Ответить
1 месяц

Куда катится этот мир😐

Ответить
1 месяц

Щас бы заплатить за игру больше, чтобы не сыграть в нее. Кайф

Ответить
1 месяц

Зачем минусовать статью если новость тебе не нравится?

Ответить

странное конечно решение...но не мне судить, я также могу на ютубе пройти любую игру, без всяких ИИ😁😁

Ответить
1 месяц

Сони вообще очень странные в последние года))

Ответить
1 месяц

больные, они что не знают что игрулю можно на тубчике пройти, ДАЖЕ СМУТУ !!! )))

Ответить

когда по одному заголовку можно составить отрицательное мнение о новости

Ответить
1 месяц

Да, конечно! А давайте ии будет за нас играть в игры! Может лучше создавать интересные игры, а не способы скипа хреновых механик в играх!🤬🤬🤬

Ответить