Новости Хакер взломал ещё одну ПК-игру с Denuvo

Хакер взломал ещё одну ПК-игру с Denuvo

Arno
Читать в полной версии

Хакер Delusional, который недавно обошёл защиту Denuvo в симуляторе гандбола Handball 17, взломал ещё одну игру. На этот раз он слил в сеть ПК-версию FIFA 16, вышедшую в 2015 году.

Судя по всему, пока Delusional удаётся взламывать только игры, использующие старую версию Denuvo. Какими-либо планами хакер не поделился. Отметим, что новую версию Denuvo умела взламывать только Empress, однако с сентября 2023 года она перестала выходить на связь.

Напомним, что на днях Denuvo была удалена из ПК-версии корейского хоррора White Day 2: The Flower That Tells Lies — Complete Edition, который вышел в начале прошлого года. А в конце марта систему защиты убрали из The Callisto Protocol, духовного наследника культовой Dead Space.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 20
Оставить комментарий
1 месяц

Теперь пусть обратно запилит.

Ответить
1 месяц

Гандбол и фифа... ну да самое то, чтобы ломать

эмпрес кстати давно не вываливал(а) свои манифесты(💩)

Ответить
1 месяц

"вываливали" так правильнее.

Может достойного гонорара не видят пока что ?

Ответить
1 месяц

а мож Delusional это теперь она

Ответить
1 месяц

Прям представляю толпы пиратов-геймеров в ожидании фифы 16 года😆

Ответить
1 месяц

Когда уже до разработчиков дойдет 🤔( те кто используют зашиту) что зашита в лице Denuvo не эффективна, вред продукту/ производительности , и пустая трата денег не чем себя не оправдывающая ?

Ближняя аналогия как любят себя сравнивать некоторые, фильмы и игры идут рука об руку в направлении творчества. Но вот вопрос почему кино индустрия поняла это (я про зашиту) а игровая нет ? хотя бюджеты на разработку там и там сопоставимы ? и пиратят там и там.

И это самый элементарный, банальный первый пример что пришел в голову...

Ответить
1 месяц

Тут больше дело не в разработчиках, а в издателе. Издатель жадный и думает, что игру без защиты быстро спиратят и он потеряет огромную кучу денег. Кучу такую огромную, какую он сам положил на игроков (но уже не денег).
И зачастую издатели не задумываются о том, что эта защита как-то скажется на производительности и комфорте для игроков. И защита для них, как одно из эффективных решений. Поэтому имеем, что имеем.
Ну и раз хоть кто-то научился взламывать и старые версии защиты, то, скорее всего, со временем научится взламывать и более новые🙃

Ответить
1 месяц
Издатель жадный и думает, что игру без защиты быстро спиратят и он потеряет огромную кучу денег


Так какие основание такой логикой думать ? Фильмы, музыку, книги, софт разве быстрее или медленнее пиратят ?

Ну и раз хоть кто-то научился взламывать и старые версии защиты, то, скорее всего, со временем научится взламывать и более новые

Ну тк это же порочный круг, с каждым разом будет находится идеи по новой защите и каждый раз будет находится ответ этой зашите до тех пор пока не разомкнут этот круг (то есть, вовсе уберут защиту)

Это я все к чему еще говорю, я уже давно особо не игроман, и в год с натяжкой могу пройти одну игру и то не факт. Например я могу иногда пару матчей в FIFA поиграть, но естественно желание платить у меня нет не кого за эту игру так как она нечего нового не приносит в игру в размере тех денег за какую её предлагают купить каждый год. Если бы эти не до бизнесмены не закрывали сервера предыдущих частей я бы купил fifa 2010 например и играл только в нее.




Или например baldur's gate 3 у меня нет столько времени в нее играть , но я её сразу купил , что бы выразить свое почтение и колоссальный труд и мастерство разработчиков.

То есть средне статистическому зрелому человеку достаточно 1-2 игры в год , пускай даже игра будет стоить свои 50-70$ (сами считайте сколько у вас там) я считаю это совсем не большие деньги(если по максимум посчитать это получится ты всего тратишь 11$ в месяц) что бы оплачивать продукт который на самом деле достойный и сделанный по совести.

Забыл упомянуть есть же конечно XBOX pass или как он там, сам не пробовал, так я считаю это вообше халява и тут уже пиратство должно само собой отойти (могу ошибаться в связи с тем что не пробовал этот сервис лично)

Ответить
1 месяц
Так какие основание такой логикой думать ? Фильмы, музыку, книги, софт разве быстрее или медленнее пиратят ?

Ну, большинство фильмов же тоже сначала в кинотеатрах показывают, а только потом на носителях и в цифре пускают. Гибридные релизы показывали себя не с лучшей стороны. Выпустил фильм в кинотеатрах — отбил бюджет, получил прибыль? Уже хорошо. А если еще и продажи на носителях и цифре идут, то еще лучше. И тут найдутся те, кто заснимут фильм в кинотеатре и выкинут на торренты в шакальном качестве, но много кто готов смотреть фильмы в таком качестве? Проще дождаться релиза на цифре. И тут уже могут посмотреть все желающие, запустив с приглянувшегося сервиса/треккера. Но тут издатель получил хоть какую-то прибыль с релиза в кинотеатрах. Для него это своеобразная защита и гарант получить прибыль или отбить затраты.

А что с музыкой? Сейчас везде и всюду есть различные аудиосервисы, где за достаточно небольшую плату за подписку ты получаешь доступ к музыке, в том числе и новой. В вк, вон, вообще можно бесплатно слушать. Лейблы и артисты получают хоть какой-то профит от количества прослушиваний. Не знаю даже, насколько целесообразно сейчас пиратить музыку. Давно таким не занимался. Но в сфере музыки большинство денег артисты делают на выступлениях, продаже мерча и прочем подобном.

Про книги промолчу. Сам давно покупаю только в бумаге. Не прельщает читать с экрана.

В общем, к чему я тоже написал то... Ты написал, что "зашита в лице Denuvo не эффективна, вред продукту/ производительности , и пустая трата денег не чем себя не оправдывающая", ну я и уточнил, что для издателя это (защита) выглядит гарантом того, что он сможет хотя бы таким образом отбить затраты на производство и выйти в прибыль.
Есть, конечно разработчики, которые релизят игры и без защиты и имеют хорошие продажи (тот же Ведьмак), но тут уж репутация студии решает (тоже не всегда). Не все студии так могут. Плюс никто не отменял "эффективных менеджеров" и прочую дичь.

Каждый же сам решает покупать определенную игру или нет. Можно сначала посмотреть/почитать обзоры (на этом же сайте) и решить, хочется играть в такое или нет. Да и никто не заставляет покупать игры на старте.

Не скажу, что я сам святой и заношу значимую копейку каждому разработчику, да и к тому же играю не так часто, как раньше) Но, как и ты, за достойный продукт готов заплатить. А остальные обхожу стороной и лишь изредка могу поворчать в комментах под такими играми😅

Ответить
1 месяц

Мне кажется они прекрасно считают и за время, что требуется для взлома, успевают отбить бюджет, в этот период покупают. Ради этого всё и затевается. Естественно, что это работает для игр, которые ждут.

Ответить
1 месяц

Ну ничего страшного, никто не начинает учиться в школе с 11 класса, так что со временем изучит основы и начнёт бороться против более сложных систем защиты.

Ответить
1 месяц

Не то чего ожидал конечно, но да ладно

Ответить
1 месяц

А-ха-ха-ха спасибо но такое и даром не надо

Ответить
1 месяц

Ну поздравим и за ненужные игры

Ответить
1 месяц

Пусть Empress и не появляется, слишком оно высокомерное. Я терпеливый и дождусь, пока снимут Denuvo.

Ответить
1 месяц

и зачем ? кому она нафиг сдалась

Ответить
1 месяц

ББедные разработчики (╯°□°)╯︵ ┻━┻

Ответить
1 месяц

И не было никакой эмпресс. Она всего лишь лицом группы была. Не более. Лицо сменилось, теперь другой ломает.

Ответить