Новости Компьютерное «железо» может сильно подорожать из-за крупного землетрясения на Тайване

Компьютерное «железо» может сильно подорожать из-за крупного землетрясения на Тайване

NDRoyal
Читать в полной версии

Компьютерные комплектующие могут сильно подорожать уже в ближайшее время. На Тайване произошло крупнейшее землетрясение за последние 25 лет, после чего компания по производству полупроводников TSMC экстренно эвакуировала сотрудников.

TSMC является ведущим производителем чипов и сотрудничает со многими мировыми компаниями, включая Apple и NVIDIA. Пока неясно, когда заводы вернутся к работе, однако текущий ущерб уже оценивается в $60 млн.

Как сообщает тайваньское издание Commercial Times, основное здание TSMC рассчитано на седьмой уровень интенсивности землетрясений и не должно было пострадать слишком сильно. Сейчас компания проводит проверку заводов.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 36
Оставить комментарий
1 месяц

Приношу искренние соболезнования народу Тайваня (Китайской Республики) 🇹🇼🤝😢

Ответить
1 месяц

А в США они скоро производственное предприятие построят в Аризоне. Как на ценах скажется? По ссылке на китайском ничего про подорожания не сказано. Откуда аналитика?

Ответить
1 месяц

Если сравнивать с российским рублём, то подорожает в 6 раз. Скорей всего это делают для оборонки, а не для обычных юзверей, для них это будет дорого.

Ответить
1 месяц

Я не про сейчас имел в виду, про Тайвань в целом. Как решит США, продолжат там делать, или перенесут в другую страну.

Ответить
1 месяц

С тем же успехом можно сказать, люди не вышли на работу, цены взлетели, ну у нас к этой ссылке каждый пп стремится.

Ответить
1 месяц

Судя по всем признакам, доходы мои не увеличатся уже никогда, а цены продолжат расти, так что, я уже готовлюсь сворачивать потребление до минимума. Никаких гаджетов, новых компьютеров и прочей техники. Только самое необходимое — еда, оплата коммуналки, простая китайская одежда и обувь, лекарства. Компьютер сколько проработает столько и проработает, если сломается серьёзно (что придется новый практически брать), соберу из б/у барахла недорого или вообще перестану пользоваться. Сколько смогу ещё протяну, ну а если что... никто ещё от смерти не уходил.




Цены на комплектующие меня мало уже волнуют :-(

Ответить
1 месяц

Вы настолько бесполезный специалист?

Ответить
Комментарий скрыт
1 месяц

Что там сейчас?

Ответить
1 месяц

не могу здесь написать, меня забанят же 🤣 запрещено писать 🤣

Ответить
1 месяц

Нет, в РФ всё нормально, просто чел. ленивая жопа и боится выйти из зоны своего комфорта, что бы сменить работу.
Ну а всё что здесь запрещено, разрешено в приватном чате, это так, на будущее.

Ответить
Комментарий скрыт
1 месяц

Ну так те 8 групп нашли себе соработников, они может тоже поменяли не одного работодателя, что бы найти хорошую, я собственно об этом и говорю. Ещё есть вариант что в деревне живёт. Но это уже пускай озвучивает топикстартер.

Ответить
1 месяц

чего нормально-то? вон уже *** ***, следят )

Ответить
1 месяц

кто следит? От того что вы закрыли матерное слово звёздочками, не избавит вас от предупреждения.

Ответить
1 месяц

Соберись триапка💪💪

Ответить
1 месяц

Такие же невеселые мыслишки про подорожание посетили меня, когда увидел заголовок в новостях сегодня.
То блин одна хрень, то другая — война, эпидемия, снежный буран, космоса чёрные дыры. 😬

Ответить
1 месяц
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 месяц

Всё устаканилось, уже запустились, чутка потрепало их) По этому я иду в магазин что бы купить вино🙃

Ответить
1 месяц

Здравствуйте, девочки!
Здравствуйте, мальчики!
Смотрите на меня в экран
И мне кидайте свои денюшки, да-а
Ведь я сажаю алюминиевые огурцы, а-а
На брезентовом поле

Три тайваньских мудреца
Твердят-твердят мне без конца
Металл не принесет плода
Игра не стоит свеч, а результат — труда
Но я сажаю алюминиевые огурцы, а-а
На брезентовом поле

Ответить
1 месяц

Пускай нейронка споёт

Ответить
1 месяц

вывод — те кто хочет обновляться лучше уже это делать

Ответить
1 месяц

Посмотрим. Не думаю что будет прямо таки сильный скачек

Ответить
1 месяц

Я все равно успел обновить что мне надо

Ответить

Все это искусственное повышение цен укладывается в концепцию энергокризиса, сокращения потребления и ведет к тому что в ближайшем будущем ПК или консоли будут иметь лишь 1 % так называемой элиты.

Ответить
1 месяц

Не жили хорошо и нефиг начинать...

Ответить
1 месяц

А сидите вы в интернете с калькулятора? А играете вы на печатной машинке?

Ответить
1 месяц

Потому что сша монополизировали производство только на одном острове и везде всех душат. Только сейчас они к себе вывозят всё оборудование..
Но надо свё выпускать, тогда не будем зависить от какогото заводика на маленьком острове.

Ответить
1 месяц

То что вывозят к себе, не значит что их продукцию будут брать, она будет стоить на много дороже китайской даже для самих жителей США.

Ответить
1 месяц

Главное у них будет под боком остальное не важно.

Ответить
1 месяц

Потратят деньги, а потом будут ещё дотациями поддерживать, что бы хоть кто-то брал, такая себе перспектива траты денег. Плюс ко всем ещё и компетенций нет, что бы развивать это.
Как где-то сказали, если мы захотим новую идею в технологиях сделать, то в США мы и комнаты не соберём, а в Китае два футбольных поля будет.

Ответить
1 месяц

Поверь окупят, одни чипы к пикселям, огрызкам и прочей мобилити окупят все. Это вопрос к руководству, наши до сих пор гофры к сливу вальцованный край делают, а в 7ке автонатяжитель цепи 30лет и так и не сделали, хотя у меня он стоит лет как 10. Но это совсем другая история о тех кто хочет и знает.

Ответить
1 месяц

Если бы окупили, то в США бы не 18% промышленность была.

Ответить
1 месяц

(не по теме)
Кто сделал такую глупость и скрыл комментарии? Теперь что бы посмотреть, нужно нажать кнопку "больше комментариев", кто сделал эту убогую функцию.

Ответить
1 месяц

Да ладно, это редкость в горячих темах🤷‍♀️

Ответить
Pinkie Забанен
1 месяц

печально если подорожает

Ответить
1 месяц

Всё веселее и веселее новости, несмотря что всё уже норм на заводе.

Ответить