Новости Жителя Липецка наказали за взлом PlayStation 3

Жителя Липецка наказали за взлом PlayStation 3

NDRoyal
Читать в полной версии

65-летний житель Липецка задержан за взлом PlayStation 3, сообщают российские СМИ. Пенсионер занимался прошивкой консоли, но однажды в его дверь постучались полицейские.

Оперативники провели обыск и изъяли технику. Липчанину вручили повестку о невыезде, ему грозит штраф 200 тысяч рублей или до двух лет лишения свободы.

Примечательно, что в 2022 году мы писали про похожую историю, где фугировали прошитая консоль и житель Липецка.

Напомним, что 1 апреля Джим Райан (Jim Ryan) покинул пост главы PlayStation. Сейчас его обязанности временно исполняет главный операционный и финансовый директор Sony Хироки Тотоки (Hiroki Totoki).

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 26
Оставить комментарий
1 месяц

интересный прецедент

Ответить
1 месяц

Кто ещё сомневался, чьи интересы защищает государство.

Ответить
1 месяц

"...уголовное дело за нанесение ущерба Sony Interactive Entertainment"
О как, защита прав компании, что запретила активацию ключей и ушла из страны.
Ну тут конечно же всё слишком глубоко и тонко, мало кто поймёт действия органов 🤡

Ответить
1 месяц

Вот и непонятно вообще, кого от кого защищают поймав пенсионера🤷‍♀️🤦‍♀️

Ответить
1 месяц

А сони ничего не хотят предъявить за отключение стора и т.д.?

Ответить
1 месяц

Предъявить соньке за что?Они ушли,прекратили продажи по понятной причине.

То что люди покупают консоль и игры в обход нарушая запреты — это уже проблема людей.Официально сони нет на рынке.

Ответить
1 месяц

Сони отказалась выполнять свои обязательства в том числе гаранийные, вот за это. Если сони не выподняет обязательства то и прав у нее никаких нет, и люди могут делать что хотят шить там и т.д..

Ответить
1 месяц

Скорее соглашение это аннулировано одной из сторон по закону.

Ответить
1 месяц

По какому закону, чьему, в одностороннем порядке компания отказывается выполнять оплаченные услуги?

Ответить
1 месяц

Толерасты лицемерные правила написали, а потом их изменили как крысы где убрали свою "толерастию". :D

Ответить
1 месяц

Да никто не защищает права Сони, думаю, дедушка занимался нелегально.В этом вся соль.Или не поделился

Ответить
1 месяц

И по какой это понятной? Что нарушили пользователи в лицензионных соглашениях?

Ответить
1 месяц

Нет уже никаких соглашений, так как второй стороны то нету (Sony) есть пользователь и не более, соответственно, как ты и написал, что нарушил человек, если официально, данная компания ушла с территории РФ уже как несколько лет.🥲

Ответить
1 месяц

Если США в одностороннем порядке разорвали договор по СНВ, было бы странным соблюдать продолжать его соблюдать. Если Сони разорвала все договорные соглашения, то её лицензионные соглашения тоже признаются ничтожными.

Ответить
1 месяц

В каком плане "за что"? Я у этих редисок купил подписку на год и они мне не дали некоторые игры за которые (я заплатил) как и многие другие люди. Плюс они устраивали дисконекты и не давали пользователям с России и Беларуси заходить в свои аккаунты несколько раз. Вот такое у них было раньше, а потом они изменили свои же правила толерантные.

Ответить
1 месяц

Корпорации можно, пенсионеру из Липецка нельзя.

Ответить
1 месяц

Полицейские просто тоже хотели перепрошиться, а тот отказал — сказал я мусорам услуги не оказываю.. вот его и повязали. Суровые русские менты 👮

Ответить
1 месяц

Действительно, суровые. Сами не пиратят и другим не дают. 😛

Ответить
1 месяц

Это запоздалая первоапрельская шутка?

Ответить
1 месяц

К сожалению это абсурдная реальность🤷‍♀️

Ответить
1 месяц

РУКИ ПРОЧЬ!!!

Ответить
1 месяц

А я думал в России за всякое пиратство не наказывают

Ответить
1 месяц

Кто-то настучал за то что не хотел "делиться" баблом.

Ответить
1 месяц

В моём городе примерно 13 лет назад парнишу поймали который на школьные компуктеры поставил пиратскую шиндовс. А за соню это они конечно зря впрягаются, она та ещё тварь лживая.

Ответить