Новости Жителя Липецка наказали за взлом PlayStation 3

Жителя Липецка наказали за взлом PlayStation 3

NDRoyal
Читать в полной версии

65-летний житель Липецка задержан за взлом PlayStation 3, сообщают российские СМИ. Пенсионер занимался прошивкой консоли, но однажды в его дверь постучались полицейские.

Оперативники провели обыск и изъяли технику. Липчанину вручили повестку о невыезде, ему грозит штраф 200 тысяч рублей или до двух лет лишения свободы.

Примечательно, что в 2022 году мы писали про похожую историю, где фугировали прошитая консоль и житель Липецка.

Напомним, что 1 апреля Джим Райан (Jim Ryan) покинул пост главы PlayStation. Сейчас его обязанности временно исполняет главный операционный и финансовый директор Sony Хироки Тотоки (Hiroki Totoki).

🔞 Голые женщины теперь в inZOI — вышел первый мод с обнаженкой
Комментарии 25
Оставить комментарий
Pinkie Забанен
11 месяцев

интересный прецедент

Ответить
11 месяцев

Кто ещё сомневался, чьи интересы защищает государство.

Ответить
11 месяцев

"...уголовное дело за нанесение ущерба Sony Interactive Entertainment"
О как, защита прав компании, что запретила активацию ключей и ушла из страны.
Ну тут конечно же всё слишком глубоко и тонко, мало кто поймёт действия органов 🤡

Ответить
11 месяцев

Вот и непонятно вообще, кого от кого защищают поймав пенсионера🤷‍♀️🤦‍♀️

Ответить
11 месяцев

А сони ничего не хотят предъявить за отключение стора и т.д.?

Ответить
11 месяцев

Предъявить соньке за что?Они ушли,прекратили продажи по понятной причине.

То что люди покупают консоль и игры в обход нарушая запреты — это уже проблема людей.Официально сони нет на рынке.

Ответить
11 месяцев

Сони отказалась выполнять свои обязательства в том числе гаранийные, вот за это. Если сони не выподняет обязательства то и прав у нее никаких нет, и люди могут делать что хотят шить там и т.д..

Ответить
11 месяцев

Скорее соглашение это аннулировано одной из сторон по закону.

Ответить
11 месяцев

По какому закону, чьему, в одностороннем порядке компания отказывается выполнять оплаченные услуги?

Ответить
11 месяцев

Толерасты лицемерные правила написали, а потом их изменили как крысы где убрали свою "толерастию". :D

Ответить
11 месяцев

Да никто не защищает права Сони, думаю, дедушка занимался нелегально.В этом вся соль.Или не поделился

Ответить
11 месяцев

И по какой это понятной? Что нарушили пользователи в лицензионных соглашениях?

Ответить
11 месяцев

Нет уже никаких соглашений, так как второй стороны то нету (Sony) есть пользователь и не более, соответственно, как ты и написал, что нарушил человек, если официально, данная компания ушла с территории РФ уже как несколько лет.🥲

Ответить
11 месяцев

Если США в одностороннем порядке разорвали договор по СНВ, было бы странным соблюдать продолжать его соблюдать. Если Сони разорвала все договорные соглашения, то её лицензионные соглашения тоже признаются ничтожными.

Ответить
11 месяцев

В каком плане "за что"? Я у этих редисок купил подписку на год и они мне не дали некоторые игры за которые (я заплатил) как и многие другие люди. Плюс они устраивали дисконекты и не давали пользователям с России и Беларуси заходить в свои аккаунты несколько раз. Вот такое у них было раньше, а потом они изменили свои же правила толерантные.

Ответить
11 месяцев

Корпорации можно, пенсионеру из Липецка нельзя.

Ответить
11 месяцев

Полицейские просто тоже хотели перепрошиться, а тот отказал — сказал я мусорам услуги не оказываю.. вот его и повязали. Суровые русские менты 👮

Ответить
11 месяцев

Действительно, суровые. Сами не пиратят и другим не дают. 😛

Ответить
11 месяцев

Это запоздалая первоапрельская шутка?

Ответить
11 месяцев

К сожалению это абсурдная реальность🤷‍♀️

Ответить
11 месяцев

А я думал в России за всякое пиратство не наказывают

Ответить
11 месяцев

Кто-то настучал за то что не хотел "делиться" баблом.

Ответить
11 месяцев

В моём городе примерно 13 лет назад парнишу поймали который на школьные компуктеры поставил пиратскую шиндовс. А за соню это они конечно зря впрягаются, она та ещё тварь лживая.

Ответить