Новости Авторы Cyberpunk 2077 показали шуточное издание игры на 97 тысячах дискет — установка займет два месяца

Авторы Cyberpunk 2077 показали шуточное издание игры на 97 тысячах дискет — установка займет два месяца

NDRoyal
Читать в полной версии

Разработчики из CD Projekt RED отметили первое апреля, анонсировав новое издание Cyberpunk 2077! Игра доступна на всех современных носителях, однако для настоящих олдов появится особая версия на дискетах.

По словам авторов, боевик удалось вместить на невероятные 97 тысяч дискет, а полная установка займет около двух месяцев.

Проникнитесь духом прошлого и установите игру с 97 619 дискет. Не забудьте пригласить друзей и составить график дежурства у ПК: по нашим оценкам, установка займёт около 2 месяцев, если менять дискеты вовремя.

Звучит невероятно, правда? Ещё бы! Переходите по этой ссылке и добавляйте издание на дискетах в желаемое. Начинайте морально готовиться к грузовику с доставкой!
— CD Projekt RED

При попытке приобрести издание на официальном сайте появляется поздравление с Днем смеха. «История CD Projekt началась с продажи игр на компакт-дисках. Мы помним о своих корнях, но всё же смотрим в будущее», — написала студия.

Про другие первоапрельские розыгрыши мы рассказывали в отдельной заметке.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 25
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
1 месяц

По 1 мб может чуть больше

Ответить
1 месяц

Дискета это 1,44 МБ

1,44x97000=139 680 МБ Это 136406 ГБ

Для плойки дистрибутив весит 102 Гб. Версия GOG 58 Гб. Для Xbox 59 ГБ Это без Phantom Liberty

Phantom Liberty весит 24 ГБ

Итого 126 ГБ для плойки как раз. Самое ближайшее число.

Осталось только понять как в плойку дискеты запихнуть))

Ответить
1 месяц

почему плойку? для совместимого ibm pc же)

Ответить
1 месяц

Да вот как-то по гигабайтам версия для ПК тогда маловата :)Не сходятся тогда цифры.
А вот для плойки как раз получится 130 ГБ: основная игра+ призрачная свобода.

Ответить
1 месяц

нифига ты расследователь)
по цифрам вроде так. но вот у меня кп77 с призрачной свободой на пк весит 91гб. Для установки поди 130 эти и надо были

Ответить
1 месяц

Вот это шутканули 🤣

Ответить
1 месяц

Хоть как-то игру скачаю! Несите дискеты!!

Ответить
1 месяц

Пираты выпустили репак, умещающийся на одной дискете, сжатой программой pu1700 🤣

Ответить
1 месяц

У кого то еще остались флоппи дисководы 🧐

Ответить
1 месяц

А то )) 1,44 и 1,2 Мб (к Спектруму) и 8 дискет 5,25"

Ответить
1 месяц

zx 640 Кb дискетки были

Ответить
1 месяц

Столько он записывал. Но сама дискета стандартная 5,25. На PC на нее 1,2 М запишется.

Ответить
1 месяц

pc 512 байт сектор на zx 256 байт сектор, у меня на zx было два дисковода 5.25 и 3.5

Ответить
1 месяц

Но сами-то дискеты 1,44 и 1,2 Мб — на коробке написано.

Ответить
1 месяц

кстати винда11 поддерживает работу с дискетами, драйвера не удалены

Ответить
1 месяц

Хорошая хохма. Я подростком игры скачивал которые разделяли по 100-200 мб, а потом объединял их. Интернет плохой был и приходилось кусками их качать. :D

Ответить
1 месяц

Плёночные кассеты тоже подошли бы.

Ответить
1 месяц

Как будто глупая шутка не? И вообще не смешно даже улыбки на лице не появилось 🤦‍♂️

Ответить
1 месяц

ага, обхохочешься с них, ещё и на рус.языке походу юмор🤦‍♀️

Ответить
1 месяц

А где тупые шутки про "Анонсировал Half Life 3" ?

Ответить
1 месяц

очень смешно

Ответить
1 месяц

Это ещё что... Я вот в честь выхода КП лимитированную версию пиццы хавал🍕🤤

Ответить
1 месяц

01 апреля 2025 года, Реды скажут, что хранить Киберпанк2077 поднадобится один Джонни Мнемоник, если очень постараться понапрячь мозг.

Ответить