Новости «Это революция, Джонни!»: по слухам, на iPhone можно будет менять расположение значков

«Это революция, Джонни!»: по слухам, на iPhone можно будет менять расположение значков

NDRoyal
Читать в полной версии

Apple готовит обновление iOS 18, которое может стать крупнейшим за историю операционной системы. Как сообщает Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg, будущее обновление должно добавить поддержку генеративного искусственного интеллекта.

Компания уже якобы провела переговоры с Google, OpenAI и Anthropic. В теории устройства Apple могут получить поддержку чат-бота Gemini, но это всего лишь догадки.

Также Гурман сообщил, что с выходом iOS 18 новые iPhone получат «более настраиваемый» главный экран с возможностью менять расположение иконок. Журналисты портала MacRumors добавили, что значки будут по-прежнему привязаны к невидимой сетке, однако пользователи смогут создавать пустые строки и столбцы между ними.

Ожидается, что iOS 18 представят в июне на WWDC 2024. Там же компания может поделиться новостями о watchOS 11, tvOS 18 и macOS 15.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 15
Оставить комментарий
1 месяц

Вот это прям революция в мире смартфонов! (нет)

Ответить
1 месяц

А какая тебе революция нужна? Что-то совсем нового придумать уже сложно

Ответить
1 месяц

Если быть не зацикленными на прибыли, а на пользовательских нуждах, то поверь, там много чего придумать, не зря же большую часть рынка пользуется андроид, а не IOS.

Ответить
1 месяц

Приведи пример какой-нибудь компании, которая не зациклена на прибыли? :D

Ответить
1 месяц

Хм, сложный вопрос, с ограненным подвохом, потому что какую либо компанию не назову там будет большое — жирное НО. К примеру программы на андроид могут быть бесплатны, пока не контактируют с интернетом, а при контакте выливаются рекламы.

Ответить
1 месяц

IOS с удовольствием многие бы производители взяли для своих смартов, но Эпл решила, что эта ОС только для их продукции и решение скорее правильное

Ответить
1 месяц

Эксклюзивность не всегда залог хорошего маркетинга, чаще она вредит.

Ответить
1 месяц

На самом деле не удивляет

Ответить
1 месяц

Блин и потом за этим чудом техники будут очереди за три дня до выхода в продажу стоять

Ответить
1 месяц

Главное самому в эту очередь не вставать🙄

Ответить
1 месяц

Это да.

Ответить
1 месяц

так вроде и так можно их менять не ?

Ответить
1 месяц

Не знаю даже сколько лет назад и с какой версии андроид эта функция была доступна пользователям, особенно с пустыми строчками и полями вместо значков.

гномики тупертиновцы только сейчас додумались это сделать!

Ну, у них есть "уважительная причина" — грабить пользователей огрызков, им за набиванием карманов, раньше некогда было делать такие простые функции как у андроида уже много лет.

Ответить
1 месяц

Так они всю сидию на свою ось перенесли вплоть до рекламы, оттуда вырезали и назвали своим.

Ответить
1 месяц

Это всё здорово, но ГДЕ? съёмный аккум, type c, доступ к сторонним приложениям?

Ответить