Новости Делиться играми в Steam стало проще: Valve запустила тестирование семейных групп

Делиться играми в Steam стало проще: Valve запустила тестирование семейных групп

NDRoyal
Читать в полной версии

В бета-версии клиента Steam стартовало тестирование семейных групп. Это набор новых и уже существующих фишек, которые заменят Steam Family Sharing и функцию семейного просмотра.

Семейная группа может включать до шести пользователей. Попав в нее, игрок получит доступ к библиотеке других пользователей и сможет запускать сторонние игры — даже если владелец уже играет во что-то другое. Как и прежде, некоторые тайтлы не подходят для семейной группы, поскольку иногда разработчики блокируют эту функцию.

Также участники не могут одновременно играть в одну копию игры. К примеру, если вы собираете партию в Baldur's Gate 3, то каждому игроку придется покупать отдельную копию.

В целом процесс с общим доступом стал заметно проще. В стандартной версии Steam для того, чтобы поделиться играми, нужно заходить в чужой аккаунт и активировать соответствующую функцию.

Еще в семейной группе появились новые функции родительского контроля. Они позволяют ограничивать доступ к определенным играм и регулировать игровое время. Если ребенок хочет купить какую-нибудь игру, он может отправить запрос взрослым.

Опробовать новый функционал может любой желающий. Для этого нужно зайти в настройки Steam, перейти во вкладку «Интерфейс» и в выпадающем меню выбрать пункт Steam Family Beta. После этого необходимо перезапустить клиент.

В Valve отметили, что пользователи не могут постоянно менять семейные группы — присоединиться к другой группе можно лишь спустя год с момента вступления в предыдущую. Также в семейной группе могут находиться только пользователи одного региона.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 28
Оставить комментарий
1 месяц

Очень крутая функция

Ответить
1 месяц

НЕПЛОХО

Ответить
1 месяц

Делится играми😂 с торента скачал и делись с кем хочеш

Ответить
1 месяц

неплохая фича, но не без минусов

Ответить
1 месяц

+, удобно иногда поделиться с другом который хочет играть игру которой у него нет

Ответить
1 месяц

свои игры я не дам

Ответить
1 месяц

Опа походу я смогу стать одной семьёй с одним товарищем 😁👨‍❤️‍👨 но это не та семья о которой вы могли подумать только для игр в его Библиотеке

Ответить
1 месяц

так ты и раньше мог делится Просто сейчас улучшили

Ответить
1 месяц

Какой интересный лгбт смайлик XD

Ответить
1 месяц

Отлично, теперь смогу поиграть в игры друга бесплатно, надеюсь

Ответить

Возьму в семью Ильюшу Маска... Во у кого библиотека трещит по швам...

Ответить
1 месяц

Только придется регион сменить с начало...

Ответить

Думаешь?

Ответить
1 месяц

Так в статье ж написано — Также в семейной группе могут находиться только пользователи одного региона.

Ответить

Печалька.... Ты мне сердце разбил. С моим вновь приобритёным родственником... как так ????!!!! УАААААААА????

Ответить
1 месяц

Здесь должна быть гифка с Маском танцующий индийский танец вновь обретенного брата, но будет эта)

Ответить
1 месяц

Это тот самый минус, который портит всю картину...(

Ответить
1 месяц

Минус на минус даёт плюс)

Ответить
1 месяц

недурно. теперь не надо акк давать другу. можно просто дать доступ к играм

Ответить
1 месяц

Доминик Т. вошел в чат.

Ответить
1 месяц

А вот подскажите кто знает, если в стим не занёс 5$ то со мной можно делиться играми или нет?

Ответить
1 месяц

Не понял в чем инновация, функция те же, только родительский контроль добавили.

Ответить
1 месяц

Раньше надо было обменяться паролями и логинами друг друга, чтобы зайти в чужой аккаунт как минимум один раз.

Только после этого Family sharing работал.

Теперь этого не надо, членов семьи можно просто приглашать из списка друзей)))))

Ответить
1 месяц

Так разве не проще ли в таком случае взломать акк.?

Ответить
1 месяц

Если он ломаный — хозяин может его вполне вернуть, написав в поддержку))))))

Ответить
1 месяц

Не я за то, что — если ты добавляешь другой акк. в эту групп, а до этого его взломали, взломщикам не будет ли проще добраться до всей цепочки?

Ответить
1 месяц

То же хорошо, было дело с этими паролями подпрыгивал. Теперь попроще 🤗

Ответить
1 месяц

Вот уроды, своей незначительной заманухой только ограничения наложили, у меня к примеру 4 аккаунта разных регионов подвязаны к основному РУ, это Аргентина, Индонезия, Турция, Казахстан. И теперь я не смогу играть, потому что регионы разные.

Ответить