Новости В Steam назвали самое популярное «железо» в феврале

В Steam назвали самое популярное «железо» в феврале

Arno
Читать в полной версии

Компания Valve опубликовала список самого популярного «железа» в Steam в феврале 2024 года. Самой востребованной ОС снова оказалась Windows 10, а видеокартой — RTX 3060.

Второе место среди видеокарт заняла NVIDIA GeForce GTX 1650 — её используют 4,11% игроков в сервисе Valve. На третьей позиции расположилась NVIDIA GeForce RTX 2060 (4%).

Список:

  • ОС: Windows 10 (54,19%);
  • ОЗУ: 16 Гб (49,04%);
  • Процессор: шестиядерный (34,12%);
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3060 (6%);
  • Видеопамять: 8 Гб (34,03%);
  • Разрешение экрана: 1920x1080 (58,82%);
  • Язык: упрощённый китайский (32,84%);
  • VR-гарнитура: Oculus Quest 2 (39,18%).

Напомним, что ранее появилось расписание распродаж, которые пройдут в Steam во второй половине текущего года. Игроков ждут 11 акций — среди них есть осенняя и зимняя распродажи.

🔥 В Steam в раннем доступе вышел бумер-шутер Selaco — у игры 94% положительных отзывов
Комментарии 31
Оставить комментарий
2 месяца

3060? Куда так разогнались?

Ответить
samuel hayden Забанен
2 месяца

ну люди молодцы годное железо у большинства

Ответить
2 месяца

Прорыва нет только языки мировые меняются, скоро Габен И Ван_ом станет

Ответить
2 месяца

Неожиданно что китайский оказался выше английского (да ещё и со скочком в 7 процентов)

Ответить
samuel hayden Забанен
2 месяца

Китай удивляет сам в шоке учитывая что у них особая версия steam

Ответить
2 месяца

Особая версия?

Ответить
samuel hayden Забанен
2 месяца

а вы не знали !? за гуглите почитайте интересное чтиво 🤓

Ответить
2 месяца

Загуглил, интересно. Так же помимо китайской версии там и обычная тоже работает (но в серой зоне, так как присутствуют игры не одобренные регуляторами)

Ответить
2 месяца

У китайцев и скины с персонажами со многих игр другие. У них по закону нельзя показывать черепа с костями, и везде эти изображения изменяют. Вот такая цензура:

Ответить
1 месяц

почему нельзя черепа и кости показывать? как у них школьники анатомию учат? ))

Ответить
2 месяца

В целом удивляет то, что 3060 сейчас стоит "копейки" по сравнению с флагманами, а люди до сих пор сидят на GPU 3 или 4 поколения назад.

Ответить