Новости Соцсети Instagram* и X заработали в России после масштабного сбоя

Соцсети Instagram* и X заработали в России после масштабного сбоя

NDRoyal
Читать в полной версии
Предыстория: У россиян произошел сбой в работе Telegram и YouTube

Масштабный сбой, связанный с Telegram, неожиданно повлиял на работу запрещенных в России сервисов. Многие пользователи сети обнаружили, что X (Twitter) и Instagram* теперь работают в обычном режиме.

До этого X и Instagram работали только с включенным VPN. Заблокируют ли эти сервисы вновь, пока неизвестно.

Ранее Роскомнадзор и Минцифры сообщили, что уже разбираются в причинах сбоя в Telegram. По данным ведомств, проблемы с доступом наблюдались и в других странах.

* — Instagram принадлежит компании Meta, признанной террористической организацией в России.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 30
Оставить комментарий
3 месяца

Йеменские хуситы повредили четыре подводных интернет-кабеля в Красном море, серьёзно нарушив связь между Европой и Азией

📍По данным СМИ, на ремонт уйдёт около восьми недель. А полный выход системы связи из строя, вероятно, серьёзно ударит по финансовым рынкам.

Ответить
3 месяца

Маршруты видимо поменялись, вот и заработал.

Ответить

ага на подводных лодках. Нет у них таких ресурсов что бы на глубину спускаться. Да и кабели там очень большой толщины и в броне. Что бы их повредить нужна хорошая бимба. Это явно не их рук дело просто их назначили

Ответить
3 месяца

вы чё участвовали в укладке этих кабелей?
Почитайте как один якорь на китайском судне сумел повредить кабель, а вы тут про глубину, про бомбу говорите.

Ответить

Ну если только якорь был из адамантия и заточен как гильятина то я поверю.

Ответить
3 месяца

Нужно ещё учитывать время которое там он уже пробыл, вряд ли повредили только уложенный кабель

Ответить
3 месяца

я в курсе что там не витая пара с оплёткой )).
Подводного дрона не достаточно со взрывчаткой? Раз уж вы тут всё знаете.

Ответить
3 месяца

Но если следовать вашей логики, что Хуситы не могли этого сделать, то вот ещё одна новость

Хуситы обвиняют в повреждении кабелей в Красном море США и Израиль
Ответить
3 месяца

Не хуситы, а гуситы! И не йеменские, а чешские. И не повредили, а проложили!




В остальном всё верно.

Ответить
3 месяца

Так обещали свой интернет, немного подождать только осталось.

Ответить

не работают

Ответить
3 месяца

может быть сейчас уже не работают, но работали. Кстати ютуб тоже полноценно стал работать в рф, раньше ограничение было по нем, к примеру иконки не отображались. Наверное временно

Ответить
samuel hayden Забанен
3 месяца

все также не работают

Ответить
vantop Забанен
3 месяца

я даже этого и не заметил 🤨😐

Ответить
3 месяца

Для игровой тематики они в принципе бесполезны, так что не сильно важно, работают они, либо нет, на мой взгляд.

Ответить
3 месяца

в Х же публикуют разные анонсы и часто разрабы что то тизерят, так что он важен

Ответить
3 месяца

Очень редко я вижу, если честно, когда разрабы тчс часто что-то тизерят и анонсируют, как источник игровой информации не думаю, что там более 3-5%. Вы последний тизер или анонс оттуда можете вспомнить без поисковика, не считая новости про разработчика Nier?

Ответить
3 месяца

Я там раз в пару месяцев сижу, так что не вспомню. Естетсвенно это не основная площадка для новостей, но и не самая последняя

Ответить
3 месяца

Ну вот я об этом и говорил, на самом деле не так уж и часто там это происходит, да и после ребрендинга площадке нужно время на мой взгляд, чтобы привыкли пользователи. года 2 где-то. Я и не говорил, что она самая последняя, я лишь сказал, что это не сильно важный ресурс для информации по играм, не более.

Ответить
3 месяца
Ответить
3 месяца

Та сто проц ваш роскос на это повлиял, раз стим добавили в запрещенное, думаю и это туда угодило

Ответить
3 месяца

Что то в один день много сбоев

Ответить
Леголас Забанен
3 месяца

Как ни странно я этими площадками не пользуюсь поэтому и не заметил 😂🤣

Ответить
3 месяца

Я хз! У меня ничо не открывается!

Ответить
3 месяца

Кто-то хулиганит там 😏

Ответить
3 месяца

Так в России инста и Твиттер так и так не работает

Ответить
Fantasy Rage Забанен
3 месяца

Я с утра на работе был, поэтому ничего не заметил

Ответить
3 месяца

Вряд ли это надолго, думаю это ошибка как и со Стимом

Ответить
3 месяца

Не, уже ничего снова не работает, но в X и так в России не популярен, а из Instagram все давно ушли в TikTok. Сидеть в Instagram в 2024, это как сидеть в Одноклассниках ))

Ответить