Новости Роскомнадзор внес сообщества Steam в реестр сайтов с запрещенной информацией (обновлено)

Роскомнадзор внес сообщества Steam в реестр сайтов с запрещенной информацией (обновлено)

NDRoyal
Читать в полной версии

Пользователи сети обратили внимание, что главная страница сообществ Steam (steamcommunity.com) появилась в Едином реестре Роскомнадзора. Согласно сайту ведомства, ресурс появился в базе 22 февраля.

В Роскомнадзоре не комментировали пополнение реестра. На официальном сайте сказано, что сайты в базе содержат «информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Пока что страница работает в обычном режиме. В 2015 году Роскомнадзор уже добавлял Steam в реестр запрещенных сайтов за «распространение информации о наркотических средствах».

Обновление: Спустя некоторое время steamcommunity.com пропал из Единого реестра. По данным Роскомнадзора, на сайте Valve нашли запрещенный контент, который компания уже убрала.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 42
Оставить комментарий

Скрепно

Ответить
2 месяца

Отстой. Заняться нечем?

Ответить
2 месяца

ну видимо стиму нечем

Ответить

нечем не стиму а тем кто в сообществах сидит. Просто за ними углядеть не возможно

Ответить
2 месяца

разве? Нельзя написать бот программу которая бы следила за контентом в стиме? Как то же вычисляют быстро в соц. сетях запрещённый контент.

Ответить

можно , много чего можно. Только есть еще тысячи вариантов как писать про запретку словами искаженными но которые будут ясны в определенных кругах. Вот по этому и происходит так что кто то лично заметил подобное искаженное и пожаловался а кто то в ручную проверил так ли это

Ответить
2 месяца

те кому надо, не ищут в стиме ))

Ответить
2 месяца

а стим разве не игровая площадка? странно что стим ведеться и удаляет то что какойто роско там трындит? Все равно ведь вы купить ничего не можете в нем )

Ответить
2 месяца

в нём нет, а вот дать данные куда переводить да, а потом вам доставят.

Ответить
2 месяца

Кто сказал что нельзя😏

Ответить
2 месяца

напрямую нет ) а все эти обходы читерство XD

Ответить
2 месяца

Хоть и читерство зато законно и легально работает😅

Ответить
2 месяца

А раз не возможно, то надобно всё воспретить)

Ответить
2 месяца

всё возможно, просто кому-то лень. Ещё и деньги за работу надо платить.

Ответить
2 месяца

Да они и так на окладе сидят...

Ответить
2 месяца

За распространение информации о способах изготовления наркотических средств Роскомнадзор на основании решения МВД России внес в Единый реестр запрещенной информации конкретную интернет-страницу сообщества Steam и направил в адрес владельца сайта требование удалить указанный противоправный контент.

В связи с исполнением требования Роскомнадзора удалить запрещенную на территории РФ информацию интернет-страница исключена из реестра.

Ответить
2 месяца

ну вот, всего то и нужно было, а то либералы сопли свои уже по экранам размазали с воплями — шеф, усе пропало😁

Ответить
2 месяца

удивительно как люди палятся своими дизлайками )), можно прямо щас их на карандаш брать.

Ответить
2 месяца

наверное сам роском изготавливает эти средства

Ответить
2 месяца

Габен зарешал🤟

Ответить
2 месяца

слишком много лгбт и прочей тематики? иначе как понимать

Ответить
2 месяца

Заблочат стим — попробую ВПН. Заблочат ВПН — стану игро-пиратцем.

Ответить
samuel hayden Забанен
2 месяца

реально в стране куча проблем ! заниматься не понятно чем ..............

Ответить
2 месяца

Судя по всему, ситуация уже успешно разрешилась, рад, что у российских пользователей стима всё хорошо.

Ответить
2 месяца

Поговаривают сам Габен порядок навёл🙃

Ответить
vantop Забанен
2 месяца

все это сильно печалит просто за что 😔

Ответить
2 месяца

за вашу пассивность — каждый народ заслуживает *** ***, которое его имеет )

Ответить
Pinkie Забанен
2 месяца

Пусть только попробуют стим мне заблочить, я их лягну !

Ответить
2 месяца

и что же они убрали, лол)

Ответить
2 месяца

наркотики — очень плохо

Ответить
Леголас Забанен
2 месяца

(Обновлено) это хорошо 👍

Ответить
2 месяца

Не успел написать, оно и к лучшему пост обновили и все объяснили вопрос отпал сам собой 🤣😅👍

Ответить
2 месяца

А тонны пронигр их не смущают? и одна из них со сталиным

Ответить
2 месяца

Там вроде и с Гитлером целая серия есть

Ответить
2 месяца

Ну вроде как пока это не оправдалось но расслабляться рано Стим могут заблокать в любое время

Ответить
Fantasy Rage Забанен
2 месяца

Ого..а вот это тревожный звоночек. Надеюсь не заблочат, не хочу с впн потом заморачиваться

Ответить
2 месяца

Сообщества Steam убрали из реестра запрещенных сайтов. По запросу steamcommunity.com больше нет результатов.

Ответить
2 месяца

Роскомнадзору лиж бы что нибудь заблокировать и запретить, внесите сайт Роскомнадзор в реестр, надоедливая система, столько проблем из за них😠😡

Ответить
2 месяца

Можем расслабиться, сайт вылетел из реестра запрещенных сайтов. Считайте Габен порешал))

Ответить
2 месяца

Габен красаучиг 😎

Ответить
2 месяца

Раздули слона на пустом месте

Ответить
2 месяца

Именно в этот день, дедмороз мне должен был занести steam deck, роковое стечение обстоятельств)

Ответить