Новости Первый человек с чипом Илона Маска научился управлять курсором силой мысли

Первый человек с чипом Илона Маска научился управлять курсором силой мысли

NDRoyal
Читать в полной версии
Предыстория: Киберпанк уже здесь — компания Илона Маска вживила в мозг человека «телепатический» чип, позволяющий управлять ПК силой мысли

Пришли новые вести о чипе Neuralink, который месяц назад вживили в мозг человека. По словам основателя компании Илона Маска (Elon Musk), первый пациент восстановился и уже использует возможности импланта.

«Прогресс хороший, похоже, что пациент полностью выздоровел. Каких-либо побочных эффектов, о которых нам известно, нет. Пациент может перемещать курсор мыши по экрану, просто думая», — сообщил Маск.

Бизнесмен добавил, что теперь исследователи вместе с испытуемым пытаются увеличить количество кликов.

Neuralink получила разрешение на вживление имплантов людям в мае 2023 года. Перед этим компания провела испытания на свиньях и обезьянах. В декабре 2022-года Маск показывал, как при помощи чипа обезьяна научилась играть в Pong.

😎 S.T.A.L.K.E.R. 2: легендарное «я маслину поймал» возвращается
Комментарии 36
Оставить комментарий
3 месяца

This is Elon Musk

Ответить
3 месяца

Главное чтоб мискликов не было.

Ответить
3 месяца

Опять ничего не показали.

Ответить
vantop Забанен
3 месяца

да ладно, звучит странно

Ответить
3 месяца

овощи, почему не кто даже не спросит, как на это может повлиять электромагнитные поля,от них даже бывает военная техника сбоит до обычных компасов, и вот если человек попадает даже под незначительные какие то волны, какие системы защиты предусмотрены?
ладно если такое устройство просто перестанет работать, а если произойдет замыкание что повлечет за собой тяжёлые обстоятельства. Где описание и технология защиты?????

Ответить
3 месяца

В инструкции по эксплуатации всё написано должно быть

Ответить
3 месяца

Так пока что идут проверки и всякие исследования на реакцию в теле человека. Думаю в общем доступе инфа появится ближе к массовым вживлениям. Ну или если на какой то презентации кто то этот вопрос задаст

Ответить
3 месяца

если уже на человеке начали испытания, думаю правильно было уже такую информацию в общий доступ выкладывать.

Ответить
3 месяца

"овощи" — какие еще овощи? не думаю что там сидят "овощи", которые шарят в этом меньше тебя, и не предусматривают разные варианты. Это огромный шаг для человечества — для людей с ограниченными возможностями, в частности.

Ответить
3 месяца

Да они же 100% это не предусмотрели

Ответить
3 месяца

Рад что пока всё идёт хорошо. Если так же будет и дальше, то это даст надежду людям с ограниченными возможностями

Ответить
3 месяца

Че так стрёмно выглядит🫣

Ответить
3 месяца

Стремно как-то за подопытного

Ответить
3 месяца

Матрица

Ответить
3 месяца

Это же сколько потеряют разработчики клавиатур и мышей. А если в дальнейшем, мда....

Ответить
3 месяца

Сума то раньше паровоза зачем сходить, за эти вживлялки ещё потом неумеренно просить будут , а потом замена батарейки и тд

Ответить
Леголас Забанен
3 месяца

А у нее срок годности есть ? Не у батарейки а у аппарата !? 🤔

Ответить
3 месяца

Она чисто титановая ?

Ответить
Леголас Забанен
3 месяца

Не знаю 🤷 но явно что проект был не дешёвым 🤣

Ответить
3 месяца

Сердечники за батарейки от 100к р платят и эти тоже будут

Ответить
3 месяца

Ну если брать за пример виар шлемы тоже стоили, как крыло самолета, сейчас более мене адекватные цены.

Ответить
3 месяца

Бизнес как не крути🤷

Ответить
Леголас Забанен
3 месяца

Будущее

Ответить
3 месяца
  • Небоскребы, небоскребы,Стены, лифты, этажи...Расскажу я вам, ребята,Про восстание машин.Чу — сверкнуло синим светом,Ветром дунуло с реки.- Терминатор, Терминатор! -Зашептались мужики.Возле бара на хайвееОбступил народ гурьбой:"Нержавейка?" — "Нержавейка!"Отвечает наш герой.А потом легко, небрежноИ негромко так сказал:- Мне нужна твоя одежда.Парень дал. А кто б не дал?Вдруг из темноты квартала -Робот жидкого металла!Пули градом, все, конец!Но известно: пуля — дура,Терминатор — молодец.Наш герой с подбитым глазомМахом сгреб врага в кулак.Тот — сквозь пальцы. Вот зараза!Сразу видно — жидковат.Мэй, сестра из медсанбата:"Дайте, вас перевяжу!"Улыбнулся он: "Не надо,Я до свадьбы заживу".И поднялся Терминатор,И ба-бах, тыгдым, бу-бух!Все, капут...А город думал, что учения идут.Вся Америка гадает -Чем героя наградить?Может, на курорт отправить,Или орден приварить?- Нет, ребята, я не гордый,Не такой я человек.Так скажу: зачем мне орден?Все равно я айлбибэк.Спи спокойно, Сара Коннор,Сохранит твой мирный сонТерминатор, скромный роботС человеческим лицом!
Ответить
3 месяца

а чё себе то не вживил , сыкатна ?

Ответить
3 месяца

все прям хвалят его капец, но не имея понятия даже и представления, какой ценой все это было получено и какие погрешности принесет в дальнейшем.

Ответить
3 месяца

Если у вас курсор дергается, то знайте — это Маск шалит.

Ответить
Pinkie Забанен
3 месяца

Ну здорово че. Понятно что еще до полноценных имплантов далеко, но все же

Ответить
3 месяца

Ох уж эти модеры

Ответить
3 месяца

это всего лишь первые шаги, в будущем будет работать без вживления, по примеру с Электроэнцефалографией

Ответить
3 месяца

Интересно как всё это работает и как всё это вживляли

Ответить
Fantasy Rage Забанен
3 месяца

Прогресс конечно впечатляет в наши дни

Ответить
3 месяца

Весьма интересное достижение человечества. Надеюсь в будущем сделают документальный фильм о развитии данной технологии, да и ролик с испытуемым я бы тоже с удовольствием посмотрел.

Ответить
3 месяца

Страшно, но очень интересно! Такие возможности ранее только в книгах НФ присутствовали!

Ответить