Новости Sony: PlayStation 5 вступает в «последнюю стадию жизненного цикла»

Sony: PlayStation 5 вступает в «последнюю стадию жизненного цикла»

NDRoyal
Читать в полной версии

Sony опубликовала отчет за третий квартал финансового года. Как стало известно из документа, общие продажи PlayStation 5 составили 54,8 миллиона консолей.

В третьем квартале компания реализовала 8,2 миллиона консолей и более 89 миллионов игр. Сеть PlayStation Network уже насчитывает 123 миллиона пользователей — это рекордный показатель.

Также стало известно, что Marvel's Spider-Man 2 перешагнула отметку в 10 миллионов проданных копий. Продажи всей серии Insomniac составили 50 миллионов.

Вместе с тем Sony объявила, что PlayStation 5 вступает в «последнюю стадию жизненного цикла». До марта 2025 года компания не выпустит ни одной крупной игры по известным IP.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 39
Оставить комментарий
2 месяца

По ходу шестёрка не за горами

Ответить
2 месяца

К резилу 6 ГТА успеют?) Было бы очень символично.

Ответить
2 месяца

А ну да, кстати. А как насчёт TES 6?

Ответить
2 месяца

да не, во-первых, смена соснольных поколений и переход на "некст-ген" затрагивает всю игровую индустрию, в том числе даёт свободу развития для ПК игр, которые сдерживаются возможностями "паст-гена" и тп, и вообще куча всего такого. Во-вторых, гта 6 должна будет со старта тогда портирована на пс6. А как они ее портируют, если она только выйдет? Если только это не будет коллаба роков и сони.
В-третьих, еще даже 5 про нет, какая шестерка? После выхода про, если учитывать опыть ПС5, еще года 3-4 надо будет подождать. 27-28 скорее всего выход ПС6

Ответить
2 месяца
в том числе даёт свободу развития для ПК игр, которые сдерживаются возможностями "паст-гена"

На снижение прожорливости ресурсов это никак не сказывается

Ответить
2 месяца

никак, наоборот скорее

Ответить
2 месяца

да даже элементарно технологии не шагнули настолько вперед, чтобы ее выпускать, чтобы разница была ощутима в приросте

Ответить
2 месяца

а тес6 вообще может будет временным экзом майков)

Ответить
2 месяца

Как же жалко, что гта6 не выйдет на ps4 это была бы бомбическая точка...

Ответить
2 месяца

осенью вроде 5 pro выпустят

Ответить
Леголас Забанен
2 месяца

Скорей бы уже 6 выпустили 😜

Ответить
2 месяца

если Вы в лесу живёте, то вот “With that logic, we believe Sony is looking to extend PS5’s life cycle, with PS6 most likely to launch in 2028.” если у Вас проблемы со знанием ENG/USA «Исходя из этой логики, мы считаем, что Sony стремится продлить жизненный цикл PS5, причем выпуск PS6, скорее всего, состоится в 2028 году». IGN

Ответить
Леголас Забанен
2 месяца

Это не отменяет моих слов, чтобы скорей выпустили

Ответить
2 месяца

Как то быстро 5 лет и все

Ответить
2 месяца

Это означает что в шестую ГТА будем играть на шестой же плойке хм логично

Ответить
2 месяца

Беседку Майки выкупили

Ответить
2 месяца

Если они опять не выкинут древнее железо которое с трудом будет тащить...

Ответить
2 месяца

в смысле в последнюю ? ей еще даже 4 лет толком не стукнуло

Ответить
2 месяца

50 миллионов это хорошо, но не сравниться с успехом старой sony

Ответить
2 месяца

Ну, ПС слишком дорогая, да и ПС плюс не оч как по мне выгодный, а по 2500-3000 игры покупать это себя не уважать

Ответить
2 месяца

Что толку от 6ки если проксировка только у тукея нормально работает, все нынешние проекты топ даже алан могут работать на селеронах

Ответить
Fantasy Rage Забанен
2 месяца

Ах как время летит..
Вроде недавно только анонсировали 5

Ответить
vantop Забанен
2 месяца

еще новость была что глава sony заявил что большие эксклюзивы не будут выпущены на пк в ближайшем времени 😔

Ответить
2 месяца

Кончились Хиханьки-хаханьки , прощай Bloodborne 2.

Ответить
2 месяца

Как-то очень быстро жизненный цикл у неё заканчивается, но в целом их можно понять в отличие от предыдущих поколений, новые игры пожирают всё больше и больше ресурсов системы.

Ответить
2 месяца

Кто-то правильно писал, она изначально была мёртворождённой... в итоге игр нет и переиздания одно за другим...

Ответить
2 месяца

Ну игры кое-какие имеются, но просто система им нужна помощнее, в 2024 году 30 кадров давно уже не в моде, да и сама концепция консоли (дизайн) смотрится слишком футуристично, но не так уж и практично.

Ответить
2 месяца

Посмотрим что там будет за pro модель... хотя я всё равно не верю в их успех

Ответить
2 месяца

Да скорее всего как с видеокартами NVIDIA, которые с индексом Ti, т.е. прирост производительности консоли составит 10-15% от силы.

Ответить
2 месяца

Обидно как то, вроде и недавно вышла, а на самом деле давно.

Ответить
2 месяца

Теперь могу с уверенностью сказать, что с такой наценкой в России, ps5 одно большое разочарование

Ответить
2 месяца

Я не знаю что должно произойти, что бы я поверил в sony и испытал те же чувства, чувства мощи, как это было с первой и второй плойкой.... просто дорога в назад...

Ответить
2 месяца

Вам снова должно исполниться 14 лет для этого скорее всего)))))))

Ответить
2 месяца

пфф, не) просто я не вижу развития от слова совсем...

Ответить
2 месяца

Зачем им развиваться, если пауков, хорайзон и прочие ластухи и так во всю покупают)))))))))))

Ответить