Новости «Русский Волан-де-Морт в 10 раз страшнее»: в сети удивились советской версией «Гарри Поттера», которую показала нейросеть

«Русский Волан-де-Морт в 10 раз страшнее»: в сети удивились советской версией «Гарри Поттера», которую показала нейросеть

NDRoyal
Читать в полной версии

Пользователь Reddit с ником WhyTryAI представил, как бы выглядели фильмы про Гарри Поттера в сеттинге Советского Союза. Кадры сгенерировала нейросеть Midjourney.

На артах можно увидеть многих знакомых персонажей, включая Гарри, Рона и Гермиону, Альбуса Дамблдора и Волан-де-Морта, Северуса Снегга и Сириуса Блэка.

Пост на Reddit собрал 7 тысяч плюсов. В комментариях сейчас шутят про «гопниковский» образ Волан-де-Морта и вымерших дементоров.

«Хогвартс в стиле брутализма великолепен», — Death_Trolley.

«Мне нравится, что Волан-де-Морт одет как гопник», — dash101.

«Русский Волан-де-Морт в 10 раз страшнее», — DontBanMe_IWasJoking.

«Дементоры давно вымерли, потому что здесь нет счастья», — TheAwkwardGamerRNx.

Ранее в сети завирусились арты с героями «Гарри Поттера», которых перенесли в мир аниме «Наруто».

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 62
Оставить комментарий
5 месяцев

Я с радостью бы посмотрел такой "Гарри Поттер" 🤣

Ответить
5 месяцев

+ тоже бы не отказался ) выглядит на первый взгляд заманчиво

Ответить
5 месяцев

плюсую. прикольно сделано =) мрачное фентези

Ответить
5 месяцев

Это был бы ужастик 😏

Ответить
5 месяцев

Показывали не раз. Или так бесконечно можно, если нейросеть каждый раз будет новые картинки генерировать?

Ответить
5 месяцев

Бесконечно генерирует контент

Ответить
5 месяцев

Каждый раз как про СССР, так зима, руины и развалины (в этот раз почему-то с граффити на заднем плане). Складывается впечатление, будто нейросеть научили какому-то стереотипно антисоветскому русофобскому союзу.

Ответить
Pinkie Забанен
5 месяцев

Походу так и есть. Это ж чисто западное стереотипное представление о жизни в совке.

Ответить
5 месяцев

Навязываемое их пропагандой и современной российской уже к сожалению тоже.

Ответить
Pinkie Забанен
5 месяцев

Так а зачем ? Совка давно нет уже. Старое поколение скоро уйдет, а новое не знает про совок ничего практически и им это не нужно.

Ответить
5 месяцев

Не знаю, как просматриваю достопримечательности Страны Демократии задумываюсь — а к чему туда стремимся?

Ответить
Pinkie Забанен
5 месяцев

Ты про памятники ? Ну а что их сносить чтоль ? Это тоже часть истории.

Ответить
5 месяцев

Да нет, если взять кадры с улиц из соц сетей, а не то, что выкладывают официальные сми. Я вообще не понимаю, этой дуристики со сносом памятников. Вот честно я смотрю на эти кадры и ощущение, что это происходит сейчас, а не скажем лет 20-30 назад.

Ответить
5 месяцев

Очень плохо. Точнее, будут знать активно навязываемое. Всякую дрянь, которая по большей части враньё. И подобные картинки от нейросети не исключение. Поддерживают нужную атмосферу. Когда у самих успехов мало и ничего не могут, то надо обгадить прошлое. Якобы было ещё хуже, а у них самих хоть какие-то заслуги.

Ответить
5 месяцев

Поэтому некоторые люди и бьют тревогу касательно всяких ChatGPT, что они будут как текущая Википедия подтасовывать факты выдавая лож за истину

Так сказать примут эстафету у текущих западных СМИ которые говорят определенную повестку

Ответить
5 месяцев


странно почему это

Ответить
5 месяцев

Лужи, грязь и немного мусора? Дома то целые стоят, в нормальном состоянии.

Ответить
5 месяцев

В больших городах может такого и особо нет(хотя могу накидать фоток даже из Питера), но вот в провинциальных небольших городках просто навалом, даже рядом с Москвой. Вот, например, 140 км от Мкада. Вот так в Кимрах исторический центр выглядит.

Ответить
5 месяцев

Исторические руины в историческом центре. 🙂

Ответить
5 месяцев

И что?
Тоже здание 1980 год.

2013 год

Ответить
5 месяцев

Тогда это в тему заброшенности в настоящее время, а не при СССР.

Ответить
5 месяцев

У него ватермарка Варламова это клиника

Ответить
5 месяцев

Очень неприятный блогер...

Ответить
5 месяцев

Чем это? Тем, что в ваш манямирок не укладывается?

Ответить
5 месяцев

мир не только твоя деревня. он больше и страна больше .) мир крутится не вокруг твоей улицы где ты копаеш закладки .) и он не такой каким ты его видишь. ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ЭТО ЗА МКАДОМ 😂

Ответить
5 месяцев

За МКАДом тоже по-разному.

Ответить
5 месяцев

вот именно. хорошо подметил. ПО РАЗНОМУ, по этому видя только одну сторону свою, мир вокруг себя. не нужно делать выводы что он везде такой и все плохо =) ну и плюс захочешь найти до чего докапаться и найти критику. ее всегда везде и всюду легко найти.
Цитата хорошего умного человека. Имануил Кант
„Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды.“
Один пройдя солнечный красивый день по парку. будет потом наслаждаться весь день им и давать позитив всем. другой же увидя где то собачью какашку будет потом неделю токсичным ныть какое ужасное правительство. не убирают. какой срам =))) соболезную людям с такими взглядами. в жизни у них мало что хорошего.

Ответить
5 месяцев

Муровейник с последней фотки это конечно уровень)

Ответить
5 месяцев

жизнь за мкадом. из моего окна. ужас какой. ничего не делают. правительство ужасно =) одна грязь и мусор

Ответить
5 месяцев

Чел, я живу в одном из лучших районов Питера(из доступных для обычных людей, а не элитных типа Крестовского). Но я вижу другие районы, а самое главное, другие города, где много бывал.

Ответить
5 месяцев

Прожил в Питере 1 год с бывшей женой. Хороший город. Но такие крупные города не нравятся. Привык к ЗАМКАДНЫМ городам) более уютно все таки)

Ответить
5 месяцев

а тут в парке скейт площадку сделали с детей и подростков. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ДЛЯ ПОКОЛЕНИЯ =) стратегии нужно играть, учить, развиваться. понимать как это работает. открыть глаза. что это мир. и мы огромная страна. ГДЕ ВСЕ И СРАЗУ НЕВОЗМОЖНО по экономическим причинам и событиям в мире=) мы не франция где 2 деревни на всю страну(образно говоря) =)

Ответить
5 месяцев

Чел, ты хотя бы Ватермарку Варламова убрал чтоли

А то своими скринами стал хрестоматийным примером либерашки что на бильярдном столе найдет яму с испражнениями

У меня в правинции полно мест очень красивых, почище тех что можно найти в ЕС, но и разрухи мой город не лишен, но это местами

Ничего однородного нет, но супратив то какой город был помойкой 20 лет назад и сейчас разница в лучшую сторону

Ответить
5 месяцев

Нарисовали бы индийскую версию

Ответить
5 месяцев

Была: https://vgtimes.ru/news/98596-neyroset-pokazala-indiyskuyu-versiyu-garri-pottera.-oboshlos-bez-tancev.html
Выглядит ярко и солнечно. Всё прибрано. Никакого мусора, грязи и трущоб. Персонажи все опрятные, на нездоровых бомжей тоже не похожи.

Ответить
5 месяцев

Нафантазировали, перестарались 😆

Ответить
5 месяцев

Ну то что дают нейросети то она и выдает 🤷

Ответить
5 месяцев

Будто нарочно выдают. Индийская версия веселее и приличнее. Почему тогда не отсюда черпает, для примера: https://pikabu.ru/story/poslevoennaya_moskva_glazami_klassika_sovetskoy_fotografii_progulka_po_moskve_50kh_godov_10010899

Ответить
5 месяцев

Да уже столько народу чего только не закидывая для изучения ей! Можешь сам закинуть ей все что захочешь и примерно это получишь но с большим разнообразием 🧐.

Ответить
5 месяцев

Кажется, отдельные представители народа уже понадавали чего им надо.

Ответить
5 месяцев

любой стереотип не возникает на пустом месте, эти картинки выглядят не очень мягко говоря конечно же, скорей всего нейросеть не сама лично все с нуля придумывает, обычно прописываются какието слова, на которые и опирается нейросеть

Ответить
5 месяцев

Да, не показали запросов.

Ответить
5 месяцев

Тут скорей намёк, что было всё одинаковое и серое в первую очередь...

Ответить
Pinkie Забанен
5 месяцев

Почему они все на бомжей похожи ? Ну а Володя морда это прям какая смесь из алкоголика-гопаря с вампиром

Ответить
5 месяцев

И это тоже. В дополнение к моему комментарию.

Ответить
5 месяцев

Одна сова только прилично смотрится из всего.

Ответить
Pinkie Забанен
5 месяцев

Сова и драко с макгонагл или как там ее. я уже забыл. но тех походу сетка не знала как изобразить в совковой стилистике и и нарисовала как оригиналы из фильма. ну тип драко на советского гражданина вообще не похож.

Ответить
5 месяцев

да, на скринах как будто все жертвы ссылок, а Хогвартс — какая-то тюрьма особого режима (хотя, возможно, это Азкабан и тогда вопросов нет)) Хотя, если брать например последние фильмы поттерианы — они очень мрачные и декор такой вполне в духе фильмов и тут упор на СССР, а именно на мрачные декорации самой саги. Например, если бы делать арты первых частей, то думаю, было бы гораздо веселее, даже в советском сеттинге

Ответить
5 месяцев

Ну воландеморт реально круто выглядит, даже с носом

Ответить
5 месяцев

Это конечно хорошо, но почему-то все бездомные 😅

Ответить
5 месяцев

Аж захотелось пересмотреть всю франшизу

Ответить
5 месяцев

Похож на гопника, а так этот ИИ сраный уже который раз представляет нас как каких-то заснежаных голодных бомжей

Ответить
5 месяцев

Похорошел Питер в ближайшем будущем))

Ответить
5 месяцев

В углу назваение сайта это что за сайт?

Ответить
5 месяцев

ИИ видимо не видит разницу между 90-ыми и СССР

Ответить
5 месяцев

Рона нейросеть забавно нарисовала, он бы и в оригинал вписался в таком образе😂

Ответить
5 месяцев

Помоему Гермиона тут страннее всех получилась

Ответить
5 месяцев

Мне нравится, за мкадом, много чего интересного, есть!
Воланд тут типичный продавец недвижимости.

Ответить
5 месяцев

Мне одному Снейп похож на немного помолодевшего Олливандера?

Ответить