Новости «Русский Волан-де-Морт в 10 раз страшнее»: в сети удивились советской версией «Гарри Поттера», которую показала нейросеть

«Русский Волан-де-Морт в 10 раз страшнее»: в сети удивились советской версией «Гарри Поттера», которую показала нейросеть

NDRoyal
Читать в полной версии

Пользователь Reddit с ником WhyTryAI представил, как бы выглядели фильмы про Гарри Поттера в сеттинге Советского Союза. Кадры сгенерировала нейросеть Midjourney.

На артах можно увидеть многих знакомых персонажей, включая Гарри, Рона и Гермиону, Альбуса Дамблдора и Волан-де-Морта, Северуса Снегга и Сириуса Блэка.

Пост на Reddit собрал 7 тысяч плюсов. В комментариях сейчас шутят про «гопниковский» образ Волан-де-Морта и вымерших дементоров.

«Хогвартс в стиле брутализма великолепен», — Death_Trolley.

«Мне нравится, что Волан-де-Морт одет как гопник», — dash101.

«Русский Волан-де-Морт в 10 раз страшнее», — DontBanMe_IWasJoking.

«Дементоры давно вымерли, потому что здесь нет счастья», — TheAwkwardGamerRNx.

Ранее в сети завирусились арты с героями «Гарри Поттера», которых перенесли в мир аниме «Наруто».

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 62
Оставить комментарий
2 месяца

Я с радостью бы посмотрел такой "Гарри Поттер" 🤣

Ответить
2 месяца

+ тоже бы не отказался ) выглядит на первый взгляд заманчиво

Ответить
2 месяца

плюсую. прикольно сделано =) мрачное фентези

Ответить
Diego Kanpasso Забанен
2 месяца

Это был бы ужастик 😏

Ответить
2 месяца

Показывали не раз. Или так бесконечно можно, если нейросеть каждый раз будет новые картинки генерировать?

Ответить
2 месяца

Бесконечно генерирует контент

Ответить
2 месяца

Каждый раз как про СССР, так зима, руины и развалины (в этот раз почему-то с граффити на заднем плане). Складывается впечатление, будто нейросеть научили какому-то стереотипно антисоветскому русофобскому союзу.

Ответить
2 месяца

Походу так и есть. Это ж чисто западное стереотипное представление о жизни в совке.

Ответить
2 месяца

Навязываемое их пропагандой и современной российской уже к сожалению тоже.

Ответить
2 месяца

Так а зачем ? Совка давно нет уже. Старое поколение скоро уйдет, а новое не знает про совок ничего практически и им это не нужно.

Ответить
2 месяца

Не знаю, как просматриваю достопримечательности Страны Демократии задумываюсь — а к чему туда стремимся?

Ответить
2 месяца

Ты про памятники ? Ну а что их сносить чтоль ? Это тоже часть истории.

Ответить
2 месяца

Да нет, если взять кадры с улиц из соц сетей, а не то, что выкладывают официальные сми. Я вообще не понимаю, этой дуристики со сносом памятников. Вот честно я смотрю на эти кадры и ощущение, что это происходит сейчас, а не скажем лет 20-30 назад.

Ответить
2 месяца

Очень плохо. Точнее, будут знать активно навязываемое. Всякую дрянь, которая по большей части враньё. И подобные картинки от нейросети не исключение. Поддерживают нужную атмосферу. Когда у самих успехов мало и ничего не могут, то надо обгадить прошлое. Якобы было ещё хуже, а у них самих хоть какие-то заслуги.

Ответить
2 месяца

Поэтому некоторые люди и бьют тревогу касательно всяких ChatGPT, что они будут как текущая Википедия подтасовывать факты выдавая лож за истину

Так сказать примут эстафету у текущих западных СМИ которые говорят определенную повестку

Ответить
2 месяца


странно почему это

Ответить
2 месяца

Лужи, грязь и немного мусора? Дома то целые стоят, в нормальном состоянии.

Ответить
2 месяца

В больших городах может такого и особо нет(хотя могу накидать фоток даже из Питера), но вот в провинциальных небольших городках просто навалом, даже рядом с Москвой. Вот, например, 140 км от Мкада. Вот так в Кимрах исторический центр выглядит.

Ответить
2 месяца

Исторические руины в историческом центре. 🙂

Ответить
2 месяца

И что?
Тоже здание 1980 год.

2013 год

Ответить
2 месяца

Тогда это в тему заброшенности в настоящее время, а не при СССР.

Ответить
2 месяца

У него ватермарка Варламова это клиника

Ответить
2 месяца

Очень неприятный блогер...

Ответить
2 месяца

Чем это? Тем, что в ваш манямирок не укладывается?

Ответить
2 месяца

мир не только твоя деревня. он больше и страна больше .) мир крутится не вокруг твоей улицы где ты копаеш закладки .) и он не такой каким ты его видишь. ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ЭТО ЗА МКАДОМ 😂

Ответить
2 месяца

За МКАДом тоже по-разному.

Ответить
2 месяца

вот именно. хорошо подметил. ПО РАЗНОМУ, по этому видя только одну сторону свою, мир вокруг себя. не нужно делать выводы что он везде такой и все плохо =) ну и плюс захочешь найти до чего докапаться и найти критику. ее всегда везде и всюду легко найти.
Цитата хорошего умного человека. Имануил Кант
„Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды.“
Один пройдя солнечный красивый день по парку. будет потом наслаждаться весь день им и давать позитив всем. другой же увидя где то собачью какашку будет потом неделю токсичным ныть какое ужасное правительство. не убирают. какой срам =))) соболезную людям с такими взглядами. в жизни у них мало что хорошего.

Ответить
2 месяца

Муровейник с последней фотки это конечно уровень)

Ответить
2 месяца

жизнь за мкадом. из моего окна. ужас какой. ничего не делают. правительство ужасно =) одна грязь и мусор

Ответить
2 месяца

Чел, я живу в одном из лучших районов Питера(из доступных для обычных людей, а не элитных типа Крестовского). Но я вижу другие районы, а самое главное, другие города, где много бывал.

Ответить
2 месяца

Прожил в Питере 1 год с бывшей женой. Хороший город. Но такие крупные города не нравятся. Привык к ЗАМКАДНЫМ городам) более уютно все таки)

Ответить
2 месяца

а тут в парке скейт площадку сделали с детей и подростков. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ДЛЯ ПОКОЛЕНИЯ =) стратегии нужно играть, учить, развиваться. понимать как это работает. открыть глаза. что это мир. и мы огромная страна. ГДЕ ВСЕ И СРАЗУ НЕВОЗМОЖНО по экономическим причинам и событиям в мире=) мы не франция где 2 деревни на всю страну(образно говоря) =)

Ответить
2 месяца

Чел, ты хотя бы Ватермарку Варламова убрал чтоли

А то своими скринами стал хрестоматийным примером либерашки что на бильярдном столе найдет яму с испражнениями

У меня в правинции полно мест очень красивых, почище тех что можно найти в ЕС, но и разрухи мой город не лишен, но это местами

Ничего однородного нет, но супратив то какой город был помойкой 20 лет назад и сейчас разница в лучшую сторону

Ответить
2 месяца

Нарисовали бы индийскую версию

Ответить
2 месяца

Была: https://vgtimes.ru/news/98596-neyroset-pokazala-indiyskuyu-versiyu-garri-pottera.-oboshlos-bez-tancev.html
Выглядит ярко и солнечно. Всё прибрано. Никакого мусора, грязи и трущоб. Персонажи все опрятные, на нездоровых бомжей тоже не похожи.

Ответить
2 месяца

Нафантазировали, перестарались 😆

Ответить
Diego Kanpasso Забанен
2 месяца

Ну то что дают нейросети то она и выдает 🤷

Ответить
2 месяца

Будто нарочно выдают. Индийская версия веселее и приличнее. Почему тогда не отсюда черпает, для примера: https://pikabu.ru/story/poslevoennaya_moskva_glazami_klassika_sovetskoy_fotografii_progulka_po_moskve_50kh_godov_10010899

Ответить
Diego Kanpasso Забанен
2 месяца

Да уже столько народу чего только не закидывая для изучения ей! Можешь сам закинуть ей все что захочешь и примерно это получишь но с большим разнообразием 🧐.

Ответить
2 месяца

Кажется, отдельные представители народа уже понадавали чего им надо.

Ответить

любой стереотип не возникает на пустом месте, эти картинки выглядят не очень мягко говоря конечно же, скорей всего нейросеть не сама лично все с нуля придумывает, обычно прописываются какието слова, на которые и опирается нейросеть

Ответить
2 месяца

Да, не показали запросов.

Ответить
2 месяца

Тут скорей намёк, что было всё одинаковое и серое в первую очередь...

Ответить
2 месяца

Почему они все на бомжей похожи ? Ну а Володя морда это прям какая смесь из алкоголика-гопаря с вампиром

Ответить
2 месяца

И это тоже. В дополнение к моему комментарию.

Ответить
2 месяца

Одна сова только прилично смотрится из всего.

Ответить
2 месяца

Сова и драко с макгонагл или как там ее. я уже забыл. но тех походу сетка не знала как изобразить в совковой стилистике и и нарисовала как оригиналы из фильма. ну тип драко на советского гражданина вообще не похож.

Ответить
2 месяца

да, на скринах как будто все жертвы ссылок, а Хогвартс — какая-то тюрьма особого режима (хотя, возможно, это Азкабан и тогда вопросов нет)) Хотя, если брать например последние фильмы поттерианы — они очень мрачные и декор такой вполне в духе фильмов и тут упор на СССР, а именно на мрачные декорации самой саги. Например, если бы делать арты первых частей, то думаю, было бы гораздо веселее, даже в советском сеттинге

Ответить
2 месяца

Ну воландеморт реально круто выглядит, даже с носом

Ответить
Diego Kanpasso Забанен
2 месяца

Это конечно хорошо, но почему-то все бездомные 😅

Ответить
2 месяца

Аж захотелось пересмотреть всю франшизу

Ответить
2 месяца

Похож на гопника, а так этот ИИ сраный уже который раз представляет нас как каких-то заснежаных голодных бомжей

Ответить
2 месяца

Похорошел Питер в ближайшем будущем))

Ответить
2 месяца

В углу назваение сайта это что за сайт?

Ответить
2 месяца

ИИ видимо не видит разницу между 90-ыми и СССР

Ответить
2 месяца

Рона нейросеть забавно нарисовала, он бы и в оригинал вписался в таком образе😂

Ответить
2 месяца

Помоему Гермиона тут страннее всех получилась

Ответить
2 месяца

Мне нравится, за мкадом, много чего интересного, есть!
Воланд тут типичный продавец недвижимости.

Ответить
2 месяца

Мне одному Снейп похож на немного помолодевшего Олливандера?

Ответить