Новости Авторы «советской Fallout» анонсировали фэнтезийную RPG с открытым миром и нелинейным сюжетом

Авторы «советской Fallout» анонсировали фэнтезийную RPG с открытым миром и нелинейным сюжетом

NDRoyal
Читать в полной версии

Студия Atom Team, известная по «советской версии Fallout» Atom RPG, анонсировала следующий проект. Новая ролевая игра — на этот раз в фэнтезийном сеттинге — получила название Swordhaven: Iron Conspiracy.

В Steam уже появились первые детали и скриншоты. Swordhaven расскажет о страннике, путешествующем по землям Новой Драконии. Однажды в руки героя попадает загадочный артефакт, который приводит к новому опасному приключению длинной в жизнь.

Игра вдохновлена классикой ролевых игр вроде Baldur's Gate и Icewind Dale. Разработчики обещают огромный нелинейный мир с разнообразными локациями, гибкую систему прокачки без классов и сражения с пошаговым режимом или активной паузой на выбор.

У Swordhaven пока нет даты выхода. Игру можно добавить в вишлист.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 20
Оставить комментарий
5 месяцев

Какая-то она устаревшая не?

Ответить
ﻋﻟﻰﻂﻮﻞ Забанен
5 месяцев

Так студийы советская и игра советская

Ответить
5 месяцев

Это видно

Ответить
5 месяцев

Ещё слишком рано конечно) но стариной знатно повеяло))

Ответить
5 месяцев

первые мысли такие же посетили меня ) но это всего на всего стиль такой

Ответить
5 месяцев

Ну да, и среди такого стиля есть много качественных игр

Ответить
5 месяцев

Лет 5 будут делать и ещё 10 будут доделывать. Не жду и вам не советую. Очень много анонсировано перспективных РПГ. Скрины напоминают российский геймдев из нулевых: Трудно Быть Богом, Санитары Подземелий. Освещение отвратительное, даже моя "1050 негодует" 😂. Шрифты опять мелкие.

Ответить
5 месяцев

Выглядит довольно круто, да и судя по графике системки низкие должны быть

Ответить
5 месяцев

Pillars of Eternity мне понравилась. Эта выглядит похоже.

Ответить
5 месяцев

Игра для 2004 года пойдет но мы по-моему живём уже в 2024 😅 или я чего-то не знаю 🤔🫠

Ответить
Pinkie Забанен
5 месяцев

ну так себе смотрится

Ответить
5 месяцев

Выглядит действительно как старая классическая рпг. Лично мне очень охота сыграть, потому что глядя на скрины прям флешбеки в детство

Ответить
5 месяцев

Кто название придумывал?

Ответить
5 месяцев

Прям вот сайлентшторм помню, а атом ну вообще нет, правда между этими продуктами пропасть времени.

Ответить
5 месяцев

На любителя я бы сказал

Ответить
5 месяцев

Я как любитель серии Вестленд, прошел АТОМ, игра неплохая, чем-то даже цепляла(советским антуражем, персонажами), но выглядела бедненько и не ярко. Здесь решили видимо пойти в сторону Дивинити или тип того, по скринами снова та же проблема в "бедности картинки", но желаю удачи может ещё что-то поулчится более менее. Так же не стоит забывать, что это все же не ААА проект.

Ответить
5 месяцев

Да вроде смотрится не так уж и плохо. Любителям олдскульных игр, предположу, что зайдёт, если в игре будут интересные геймплей и сюжет.

Ответить
5 месяцев

Смотрю на скрины и внезапно туннельная экскурсия в 2000 год.
Неужели ходим по спирали времени...

Ответить

Есть интересный мир Анабиоз в книге, вот куда можно копать.
Так же СТИКС который имеет вообще структуру rpg книга
Осталось лишь купить права и игронизировать данные истории.

Ответить