Новости Первые краш-тесты Apple Vision Pro за $3500. Очки царапали, поджигали и роняли с большой высоты

Первые краш-тесты Apple Vision Pro за $3500. Очки царапали, поджигали и роняли с большой высоты

NDRoyal
Читать в полной версии

Уберите впечатлительных техногиков от экранов: ютубер JerryRigEverything устроил необычный разбор Apple Vision Pro. В течение 13 минут блогер царапает, поджигает и всячески издевается над новенькими AR-очками ценой $3500 (318 тысяч рублей).

Как стало известно из ролика, самой уязвимой частью стала фронтальная панель. Она выполнена из ламинированного стекла с пластиковой пленкой снаружи, поэтому поцарапать ее проще простого. В официальном сервисе замена обойдется в $800 (72 тысячи рублей).

Также на YouTube появился классический краш-тест от AppleTrack. В этом ролике передняя часть оказалась очень устойчивой к падениям, а вот ремешки треснули после пары падений.

Все технические подробности Apple Vision Pro собраны в этой статье.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 36
Оставить комментарий
3 месяца

Как только увидел цену 3500$ сразу вышел после написания комментария 😅🫠

Ответить
3 месяца

3500$ чтобы сломать 🥴😶?? Мне сейчас самому станет не хорошо

Ответить
3 месяца

с просмотров больше заработает же ))

Ответить
3 месяца

По факту кстати

Ответить
3 месяца

А мне нравится когда уничтожают неликвидный продукт🤟

Ответить
3 месяца

За такие деньги можно было прочнее сделать.

Ответить
3 месяца

За такие деньги я его из нокиа 3310 бы сделал,вечная вещь была бы🙃

Ответить
3 месяца

зачем? она выполняет свою функцию и норм. надо бережно просто относиться к своим вещам.

Ответить
3 месяца

Затем, что цены у них необоснованно завышены на всё.

Ответить
3 месяца

ну хз у меня никогда не было с этим проблем, даже спустя многие годы техника с девайсами как новые. Эт надо быть отбитым наголову чтобы купить ее за такие деньги и угробить спустя время)

Ответить
3 месяца

С одной стороны правильно. С другой стороны хочется вещь иметь не из хрупкого стекла: ни разбить ненароком, ни руки порезать.

Ответить

у них с ценами все нормально это у нас цены завышены а зарплаты занижены.

Ответить
3 месяца

У кого у них? В политике Apple Россия входит в группу стран, где они продают подороже. Видимо, покупают и по таким ценам.

Ответить
3 месяца

Так не пойдёт!)) А кто будет запчасти покупать, и за счёт чего будут существовать сервисные точки?))

Ответить
3 месяца

Они вроде никак непосредственно с Apple не связаны.

Ответить
3 месяца

Ну они же получают откуда-то запасные части для ремонта. Вряд ли от китайцев, которые их сделали в каком-нибудь подвале. Однако свою часть прибыли они Apple приносят, тем более покупатели не особо заморачиваются по поводу оверпрайса за всё подряд. Взял условный айфон за 150 тысяч, случайно уронил, разбил экран, попал ещё на 50к ремонта, ну и ладно.

Ответить
3 месяца

Не знаю, насколько оригинальны у них запчасти. Помню, давно ещё в новостях читал, айфон разобрали, а внутри детали с маркировкой LG, который не скрывал, что он комплектующие для них делает, ну и вообще кроме корпусов, наверное. А так относительно недавно с ними судились за "запланированное устаревание". Как-то слабо вяжется с ремонтом, если ситуация с тех пор не изменилась.

Ответить
3 месяца

Может быть. Но качественные вещи на десятилетия уже давно никто не делает (ну вот взять хотя бы Mercedes-Benz E-500 W124), и Apple в их числе, да ещё и фанаты всегда заплатить готовы.

Ответить
3 месяца

Когда у них батареи тухнут, вроде как от внезапного выключения защищают с их слов — можно её было заменить? Наверное нет, раз в суд подавали. Или когда программным обновлением старый смартфон замедляют — обратно эти изменения откатить нельзя. Купил в своё время за тысячу долларов (или больше уже) — иди теперь новый купи. Как это назвать приличным словом?

Ответить
3 месяца

Вот это верно, всё взаимосвязано. А то ишь что хотят, вечный продукт))) нееее, сломал ,купи, сломал почини, денег дай🤣

Ответить
3 месяца

Зачем, если поломка тебя приведёт снова покупать или чинить продукт) это ж бизнес, а не для вечности😁

Ответить
3 месяца

С другой стороны, покупатели рассчитывают на экономичность, а не на поддержку бизнесов по ремонту.

Ответить
3 месяца

ну сколько ресурс они дают? год-два и иди меняй, обновляй... там не важно пыль ты стираешь или по харду гоняешь

Ответить
3 месяца

Ну если даже просто пользоваться и не ронять, а уже так, то несерьёзно.

Ответить
3 месяца

Ну это ж блогеры, проверяют прочность и т.д., а так всё равно подсаживают тебя на использование, спустя год-два выйдет новая улучшенная, и хочешь не хочешь пойдёшь за новой...

Ответить
3 месяца

Хочешь не хочешь, когда батарея тухнет без возможности замены или программно замедляют своими обновлениями дурацкими, что обратно откатить нельзя. Было такое? Читал, с компанией за эти дела судились.

Ответить
3 месяца

Было, жду не дождусь когда у яблока будут сменные батареи как минимум)

Ответить
3 месяца

А ещё поддержка microSD и mini-jack 3.5. 🙂

Ответить
3 месяца

И сторонних приложений🙃

Ответить
3 месяца

всегда весело смотреть как ломают дорогие вещи

Ответить
3 месяца

Ну и нахрен мне это говно? Я за безопасность! Видел видосики где люди ходят по улице в этих очках ... выглядят как дебилы, смотрятся как дебилы, жестикулируют как дебилы ... в общем одним словом Дебилы. Скоро их начнут сбивать самокатчики, моноколесисты и прочие отбросы общества! Я конечно понимаю что виртуальная реальность аля "первому игроку приготовиться" все ближе и ближе! Но только кому она такая реальность нужна? Я лучше буду жить наяву, тут как-то лучше!

Ответить
Fantasy Rage Забанен
3 месяца

Краш-тесты это всегда интересно

Ответить
3 месяца

А стоимость компонентов посчитали уже? интересно его реальная производственная 100/200

Ответить
3 месяца

Осталось только под пресс их запихнуть, ну тот канал где ребята наверно уже всё передавили от воздушных шариков до алмаза.

Ответить
3 месяца

Ну не дай бог кому-то поломать такое

Ответить
3 месяца

Китай! Твой ход!😁

Ответить