Новости Названа самая популярная видеокарта в Steam — статистика за январь

Названа самая популярная видеокарта в Steam — статистика за январь

Arno
Читать в полной версии

Valve опубликовала список самого популярного «железа» в Steam в январе. В нём компания указала самые востребованные ОС, видеокарту, процессор, ОЗУ, VR-гарнитуру и не только.

Самой популярной ОС продолжает оставаться Windows 10, однако количество игроков с ней постепенно уменьшается. Наибольшее число геймеров в Steam использует видеокарту NVIDIA GeForce RTX 3060, хотя её популярность медленно снижается. Самый большой рост показали NVIDIA GeForce RTX 3060 Laptop GPU (+0,36%) и NVIDIA GeForce RTX 4060 Laptop GPU (+0,56%) для ноутбуков.

Ранее, напомним, в Steam появились сразу пять новых игр, которые можно забрать бесплатно. А ещё в сервисе Valve назвали лучшие новинки декабря — в список попала российская RPG.

🐱 Девушка купила раскраску с котиками в китайском интернет-магазине, но та оказалась с подвохом
Комментарии 27
Оставить комментарий
3 месяца

а я думаю покупать 3060 или по дешевле rx 6600...

Ответить
3 месяца

покупай сразу 3060 ти хорошая карточка

Ответить
3 месяца

они в латвии не продаются...

Ответить
3 месяца

заказать никак, варианты всегда есть

Ответить
3 месяца

у меня уже 2 года ti без дела лежит 🥲

Ответить
3 месяца

Забудь о 30 серии.Присмотрись к 4060ti 16гб,не знаю как у вас,но у нас в Казахстане она в ровень с 3060ti или даже дешевле.Не сиди на прошлом поколении.

Ответить
3 месяца

3060 стоит 300+ евро, 4060 ти 500 евро, а RX 6600 вообще 220 евро...

Ответить
3 месяца

Сейчас посмотрел, в Риге, RTX 3060 стоят 290 + евриков. RTX 4060 Ti — 412 + евриков

Ответить
3 месяца

Ну что поделать наши барыги хотят заработать 😅

Ответить
3 месяца

а я в лиепае.

Ответить
3 месяца

И что? Кто тебе мешает заказать из магазина в Риге?

Ответить
3 месяца

Я говорю про цены в Казахстане и не знаю цен в России.Конечно в России они будут дороже.У меня 4060ti стоит дешевле,а амд я вообще не рассматриваю,так как я играю только с RT и адм к этому параметру не подходит.

Ответить
3 месяца

3060 еще года 2 будет в топе.

Ответить

С менее 5%,а игры уже не тащит.)))

Ответить
3 месяца

Эта статистика для тех, кто хочет посочувствовать обладателям 3060)
Сейчас уже поздно их покупать, да и видно же, что прошла эра, их начали сливать, уже -0,30%, просто сейчас не каждый может себе позволить перейти на 40 серию.
К примеру 3060ti даже far cry6 с hd паком не тянет в 4к, так как упирается в 8гб видеопамяти.

Ответить
3 месяца

3060тишка, всё верно, не обязательно фаркрай6. Но и любая современная, например, Ремнант 2. Эх бы апгрейд видеопамяти через кроватку, как было в 90е годы. Расширительная память называется.

Ответить
3 месяца

Да чё, вон vikon перепаивал память для увеличения, менял биос, всё работало, но производителям это невыгодно ведь. А так да, я поначалу, когда на старте брал gtx 690 дупля не отстрелил, что там по 2гб на ядро идёт, а не 4гб как написано в коробке, и вот когда стало видеопамяти нехватать, то очень пожалел, почему не взял 7990, у которой 2х3гб.
Ремнант 2 вроде норм работает, как домой прийду гляну, записывал тесты, но на ютуб пока не залил. Там не много игр, где упор в видеопамять, киберпанк, янгблад вольф, фаркрай 6, сейчас всё не вспомню, но и не тестил те игры в которых нет встроенного бэнча.

Ответить
3 месяца

Vikon, круто! Увы, могут лишь квалифицированные рукастые...
Ремнант 2 чисто видеозависимый. Интел 12700 вполсилы пашет, а видеокарта пыхтит на 100%.

Ответить
3 месяца

Ну вполне логично когда-то в топе была 1060😊

Ответить
3 месяца

Хорошая бюджетка для игры в fhd без rt, но сейчас думаю её уже никто в магазинах не покупает в светлом рассудке, ну если только со вторички на каком-нибудь авито.
Минимум что сейчас можно покупать, это 4070.

Ответить
3 месяца

А доля VR гарнитуры неплохо так растёт, судя по скриншоту.

Ответить
3 месяца

Интересно а где находится мой родной 1660 ti?

Ответить
3 месяца

4, 6, 8 место )

Ответить