Новости Показан первый геймплей ремейка Silent Hill 2

Показан первый геймплей ремейка Silent Hill 2

Arno
Читать в полной версии
Продолжение: В сети показали, как отличается графика в ремейке Silent Hill 2 и оригинальной игре 2001 года

На январской презентации State of Play компания Konami представила трейлер с первым геймплеем ремейка хоррора Silent Hill 2. Точную дату выхода игры, к сожалению, не раскрыли.

В ролике авторы уделили внимание боевой системе — главный герой бродит по тёмным коридорам и убивает жутких существ при помощи как холодного, так и огнестрельного оружия.

Ремейк создаётся на современном движке Unreal Engine 5 польской студией Bloober Team, известной по ужастикам Layers of Fear, Blair Witch и The Medium. В разработке ремейка принимают участие геймдизайнер Масахиро Ито (Masahiro Itou) и композитор Акира Ямаока (Akira Yamaoka), трудившиеся над оригинальной Silent Hill 2 2001 года. Ремейк выйдет в 2024 году на PC и PlayStation 5.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 54
Оставить комментарий
3 месяца

Смотрел в мои 12 лет, как вторую часть проходил мой отец с замершим дыханием и огромным ужасом в глазах. Похоже настал мой черёд.

Ответить
3 месяца

Если честно, то я разочаровался! Мое "Вау" на резике 2-м было ваушней!!! Не впечатлен я в общем от сайлент хила 2!

Ответить
3 месяца

причет тут резик и сайлент хилл? две разные игры, два разных жанра 🤦‍♂️

Ответить
3 месяца

Всмысле? Тот хоррор и этот хоррор!

Ответить
3 месяца

нет. не пиши чушь если не знаешь, вот я сразу вижу что ты не играл в sh 2 оригинал раз такое пишешь .

Ответить
3 месяца

Да, я не играл в SH2, но википедия:
Resident Evil 2 — компьютерная игра в жанре survival horror
Silent Hill 2 — компьютерная игра в жанрах психологического survival horror и action-adventure

Ответить
3 месяца

там много что пишут, это викепедия редактируется всеми, ты можешь зайти и написать там что угодно 😁 другое дело щупать самому игру.

Ответить
3 месяца

У меня нет оснований не доверять википедии!

Ответить
3 месяца

Но и принимать всё за чистую монету — глупо😉

Ответить
3 месяца

Глупо! Да! НО! Первый ролик RE2re был куда страшней чем этот сайлент хилл 2. Для меня и то и то хоррор! А знаешь почему? Я не играл в SH2 но видел фильм! Экранизация сайлент хила для меня был до усрачки страшным фильмом! Извините но фильм был сделан по игре! Раз фильм хоррор я так понял и игра должна быть хоррором! А она чот ваще не страшная

Ответить
3 месяца

как ты можешь отзываться о фильме не играв в саму игру? тебя бы фанаты загрызли за эти высказывания 🤣 вот это на самом деле глупо

Ответить
3 месяца

Тя чо в кинотеатр по статусу "Играл в SH2" пускали? Как могу отзываться?! да легко! Я смотрел и у меня есть свое мнение о нем! Минуя игру.....такого быть не может чтоли?

Ответить
3 месяца

да можешь, можешь, успокойся🤫 вдохни поглубже. Я уже понял что ты выводы делаешь именно так. Гений. )

Ответить
3 месяца

Из увиденного мне кажется что RE2 на психику то посильней давит чем этот SH2

Ответить
3 месяца

она больше экш чем хоррор, но с элементами её

Ответить
3 месяца

Что значит больше чем хоррор? Поясни

Ответить
3 месяца

я же написал выше 🙄 больше жанра экшн, но с элементами хоррора их там мало в самой игре. у тебя видимо просто понятие хоррора ассоциируется с чем то другим) ты не знаешь какими они должны быть эти хорроры. Там к тому же survival horror это другой жанр от просто "Хоррор"

Ответить
3 месяца

RE2re тоже survival horror

Ответить
3 месяца

да но тем не менее ощущается она по другому. пощупай сам и убедись ) лучше обновленную версию ставь если надумаешь Enhanced Edition и в 30 фпс а не в 60 иначе артефакты могут появляться, игра создавался потому что для старых платформ.

Ответить
3 месяца

Ой все!

Ответить
3 месяца

вот с этого и надо было начинать. не разбираешься и промолчал бы. в игру толком не играл за то уже сравнивает 🤦‍♂️

Ответить
3 месяца

Я не знаю какими они должны быть хорроры? Ты с дуба рухнул? Да любой знает что хороший хоррор должен заставлять в первую очередь бояться!

Ответить
3 месяца

от чего ты там боялся, писался от зомби в трусишки? дядя 30+ лет 😁 не смеши меня

Ответить
3 месяца

На почмотри топик: https://dtf.ru/games/925701-13-samyh-strashnyh-horror-igr-po-mneniyu-redakcii-dtf
Специалист по хоррорам, блин!

Ответить
3 месяца

зачем мне твой топик? 🤦‍♂️ в эти игры играл и проходил их несколько раз. две разные игры ощущаются по разному. две разные атмосферы с геймплеем

Ответить
3 месяца

Мне кажется что она должна быть в первую очередь хоррором! Как и написано в википедии

Ответить
3 месяца

Sky вставит свои пять копеек ибо считает себя доктором игровых наук). А так согласен, ре2 смотрится респектабельнее

Ответить
3 месяца

мне бы страницу в стиме

Ответить
3 месяца

Она есть

Ответить
3 месяца

Да должна быть но боюсь будет не доступно для рф 🫠

Ответить
3 месяца

1:20 музыку писал Игорь Николаев, при чём тут Ямаока? =)

Ответить
3 месяца

Внатури 🤣

Ответить
Комментарий скрыт
3 месяца

думаю с тобой много кто согласится. более половины посмотревших не впечатлились

Ответить
3 месяца

Как будто тягучей мрачной атмосферы не было и в риге где и можно было испытать это чувство так это в первой части ну у меня такие ощущения

Ответить
3 месяца

Не стоило давать тем ребятам, у которых посредственные игры. Выглядит как фан-проект, но не ремейк качества re4 или dead space

Ответить
3 месяца

Очень жду надеюсь будет такой же крутой как remake resident evil 2

Ответить
3 месяца

да там один сплошной екшн, от хоррора одно название только. Так что не надо этого ) поиграй в старую оригинальную sh 2 и почувствуй разницу

Ответить
3 месяца

Да, давай, продолжай вбивать людям в голову свое ничем не подкрепленное мнение))) SH2 — это хорор! И можешь усраться)

Ответить
3 месяца

другие то причем тут.. я тебе говорю. с тобой уже без толку спорить и что то объяснять, бейся дальше в стену.

Ответить
3 месяца

тоже склоняюсь что будет больше в динамику...

Ответить
3 месяца

Думать это хорошо, но ждём полноценного геймплея на минут 20 там и будет видно

Ответить
3 месяца

Сайлент Хилл 2 — это своеобразное чистилище куда попадают заблудшие души чьи поступки несомненно грешны, но лишены злых помыслов и они находятся на грани где с одной стороны — дорога в ад, с другой — отпущение грехов.

Ответить
3 месяца

Спасибо, сэнсэй👍

Ответить
3 месяца
Unreal Engine 5 польской студией Bloober Team

Вот и глянем как блуберы освоили движок

Ответить
Fantasy Rage Забанен
3 месяца

Поскорее бы игра вышла! Очень поиграть хочется.

Ответить
3 месяца

Для меня классика всегда в сердце

Ответить
3 месяца

Мутный анонс, да и графика устаревшая явно...

Ответить
3 месяца

Уже с трейлера крипово

Ответить
3 месяца

Не знаю, почему многие начали критиковать, это же всего лишь трейлеры, а в них обычно минимум информации об игре содержится. Показали всего лишь боёвку, но далеко не ясно, насколько часто придётся драться.

Ответить