Новости Бунт против Genshin Impact. Авторы потеряли миллион подписчиков из-за скудных наград

Бунт против Genshin Impact. Авторы потеряли миллион подписчиков из-за скудных наград

NDRoyal
Читать в полной версии

Китайская фан-база устроила настоящий бунт против Genshin Impact. Протесты начались во время трансляции праздничного ивента в честь Китайского Нового года.

В рамках ивента разработчики подарят одного четырехзвездочного персонажа, примогемы и другие награды. Владельцы PS5 также смогут забрать бесплатный набор скинов. При этом в Honkai: Star Rail, другой бесплатной RPG от miHoYo, раздают пятизвездочного героя за простой вход в игру.

Похоже, что именно щедрая раздача в Honkai: Star Rail так возмутила фанатов. За пару дней Genshin Impact потеряла миллион подписчиков в Douyin (китайский TikTok) и подверглась ревью-бомбингу на сайте Bilibili. Также фанаты начали отписываться от аккаунтов KFC, PizzaHut и Heytea, которые проводили коллаборации с Genshin Impact.

Очевидно, что для miHoYo это большой удар по репутации. По словам пользователей, разработчики уже вовсю пытаются минимизировать ущерб, накручивая подписчиков на Bilibili при помощи ботов.

😉 Спокойно: S.T.A.L.K.E.R. 2 не запретят в России
Комментарии 55
Оставить комментарий
10 месяцев

Они получают уникальную бесплатную игру на 100+ часов и бунтуют против издателя. Неблагодарные.

Ответить
Pinkie Забанен
10 месяцев

разрабы и издатели часто имеют склонность наглеть. я считаю им как можно чаще надо напоминать о том, что они существуют на наши деньги.
чтоб не борзели.

Ответить
10 месяцев

А как насчет те кто вообще на халяву играют?

Ответить
10 месяцев

Мы делаем важное дело: увеличиваем статистику онлайна!

Ответить
10 месяцев

И то верно. Ничто не бесплатно.

Ответить

уникальную? если эт сарказм то прости по тексту не понятно, просто уникальность там только в наглости издателя

Ответить
10 месяцев

Прости если ты Нинтендобой и считаешь что Геншин является копией Зельды. Пока Нинтендо судится со своими же игроками, Геншин уже давно превосходил Зельду.

Ответить

чел я в обе игры играл) и геншин даже на десятую долю до зельды не дотягивает, я в геншине уровень мира до 54го вкачал для справки, мол я не голословно говорю

Ответить
10 месяцев

Да ты ещё в пол пути

Ответить
10 месяцев

уровень мира максимум 8.Свой уровень до 60го тебе качать ещё около года

Ответить
10 месяцев

А ты сам какого уровня ?

Ответить
10 месяцев

60 играю с начала

Ответить

мне что бы понять что игра помойка , не нужно качать 60й *facepalm* ваш 60й вам не в плюс играет...
прокачка по расписанию, её масштабность и порционная ограниченность во всех возможных проявлениях головоломки для одноклеточных организмов, такой же одноклеточный сюжет и его подача (до фонтейна, в нём хоть какая не какая постановка появилась, уж поинтереснее в большинстве сюжетных веток), побочки я вообще молчу ( унылые, душные, слабо награждающие) мне продолжать? хотя зная фанатиков для них эти не минусы а огромнейшее преимущество перед всем игропромом!

Ответить
10 месяцев

А как так вышло, что ты в помойке дополз до Фонтейна, ещё и зафармливая побочки по пути?

Ответить
10 месяцев

Да не обращай на него внимания, там всё понятно из строчки:

побочки я вообще молчу ( унылые, душные, слабо награждающие
Показать спойлерСкрыть спойлер



Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить

Слабонаграждающая, это не только в плане награды, а повествованием, сюжетом, приколямб для геймплея неожиданными поворотами и т.д.

Ответить
10 месяцев

На ПК диалог можно дальше пустить двойным кликом (на первый показывается весь текст, на второй переходит к следующему куску), хотя это не особо удобно, конечно. На самом деле, хреново не когда ты прочитал текст и ждёшь, когда можно прыгнуть на следующую строчку, а когда нельзя пропустить диалог с, например, двумя душными писаками в Инадзуме по дейлику, все варианты которого уже видел по десять раз, и сидишь и эту графоманию прокликиваешь, прокликиваешь, прокликиваешь...

Ответить

Девчёнке одной помочь надо было, а что бы помочь нужно было нормальный уровень, а как ещё уровень то вкачать по быстрому? Паралельно изучал игру, что бы понять чего ее так защищать то каждый раз пытаются, по итогу помог девчонке, а потом её от геншина отвадил через ведьмак, портал и еще пару игр хотя задрила до этого 3 года, короче стечение обстоятельств

Ответить
10 месяцев

3 года играла в "Гэншин" и ей в чём-то нужна была помощь? 🤡

Ответить

Ну прикинь, вот так вот, или для тебя мысль о том что какой то девушке помощь нужна сама по себе кажется фантастичной?
Это был обычный предлог что бы со мной поиграть в её любимую до недавнего времени игру

Ответить
10 месяцев

Я оставлю при себе свои соображения, кто из вас двоих кого перехитрил. 😅

Ответить
10 месяцев

Ты знаешь, как работают эти бесплатные игры?

Ответить
10 месяцев

Я не знаю про других, но я знаю как работает Геншин. Я только $5 донатил игре, уровень мира 58, могу получить 34 звезд на бездне, и 99% квестов пройдены. При этом мне никогда вот прям не хотелось разбрасываться деньгами.

И мне пофиг даже если раздают все персонажи Хонкай. Это их (Михойо) дело.

Ответить
10 месяцев

Верно, геймерцы зажрались.

Ответить
10 месяцев
Douyin (китайский TikTok)

А ТикТок не является китайским по умолчанию?

Ответить
10 месяцев

А кому ещё показалось что Йае Мико показывает попу?

Ответить
10 месяцев

Доктора Срацио в ХСР раздали не за здорово живёшь, а потому что юзеры проголосовали за неё как за игру года на мобилках. Не помню, выигрывал ли "Гэншин" что-то подобное.
В любом случае, награды за фестиваль михуё обычные приготовило, просто игрокам этого, похоже, мало. Учитывая, сколько денег компания получает с игры, их можно понять.

Ответить
10 месяцев

Вроде они получали такую же награду, да и еще два года подряд. Не помню что они дарили в первый раз, но во второй это вроде было 10 круток, 800 примов, и еще что-то.... В Хонкае видимо смотрят за что хейтят Геншин, и стараются такого не делать.

Ответить
10 месяцев

Главное помнить, что 10 круток и 800 гемов в денежном эквиваленте — это в районе 3К рублей по ценам на дристаллы сотворения.

Ответить
10 месяцев

Так то да, но все ровно вот смотришь на соседнюю их игру, и немного жаба давит)))

Ответить
10 месяцев

Это на какую? В ХСР так-то нефрита не то чтобы больше прилетает по ощущениям.

Ответить
10 месяцев

Я про подарки, которые разные игры одной компании отправляют игрокам.

Ответить
10 месяцев

А там типа большая разница? Окей, в хонкае раздали доктора. Про то, что в ГИ всем Элой раздали в 2.2, уже никто не помнит, похоже. 🫤

Ответить
10 месяцев

В отличии от почти бесполезной Элой, физрук по силе равен почти всем легендарным персам. Да и Элой дарили за колаб с Сони, (то бишь больше по их инициативе) а не за какой-то праздник/годовщину/ТГА.

Ответить
10 месяцев

А причём здесь сила, если плач Ярославны идёт на тему "в геншине никогда не раздавали 5* персонажа", когда, вообще-то, раздавали? Тут надо в длительной перспективе смотреть, чем в ХСР порадуют, а то, мб, это первый и последний раз было.

Ответить
9 месяцев

Плач идет как я понимаю больше по тому, что подарки в Геншине в отличии от рельсов слишком скупы. Да и с Элой такой пятизвёздочный персонаж как с ежа кактус

Ответить
9 месяцев

Ну фиг знает, я статистику прихода гача-кристаллов построчно не сравнивал, но копится вроде и там, и там не особо по-разному. Хотя в ХСР, конечно, дают 10 круточек в каждом новом патче, это да.
Что касается претензий к силе Элой, то тут камунити уже ухи поело, по моему мнению. Сами орут про принцип, типа "хоть бы раз раздали 5*", но, если им раздадут Чичу, тут же заистерят в три раза громче, чем до этого. Хотя пинки под зад михуё одобряю, конкретно в этом лицемерии я с ними не солидарен.

Ответить
Pinkie Забанен
10 месяцев

лол, вот она, ярость анимэшников

Ответить
10 месяцев

Кто бы сомневался 😅

Ответить
10 месяцев

Да уж.. как дети малые 😆 может сразу им всех персонажей выдать, чтобы не бунтовали )

Ответить

вот он! защитник геншин помойки нашёлся) с учётом того что в остальных гачах на нг и кнг нормальные подарки подгоняют) гейщит на их фоне выглядит как посмешище и справедливо огребает, в принципе уже не в первый раз, но поскольку игроки данного творения терпилы (фарм же по расписанию они терпят) то и это стерпят.
не обеднели бы от одного пятизвёздочного то, учитывая сколько ресурсов, денег и времени для их прокачки требуется

Ответить
10 месяцев

Даже в эту игру не играл, так что защитник тут не уместное слово. Вы бы хотя бы знали наверняка чтоли, или уточняли, прежде чем такое высказывать. А то как выскочка себя ведёте 🙂

Ответить
10 месяцев

Сами виноваты, надо было активнее голосовать за игру, как это делали фанаты Honkai Star Rail.

Ответить
Fantasy Rage Забанен
10 месяцев

Подписчиков или игроков ? Тут большая разница. Если просто подписчиков потеряли то это не страшно. Перебесятся и вернутся.

Ответить
10 месяцев
Также фанаты начали отписываться от аккаунтов KFC, PizzaHut и Heytea, которые проводили коллаборации

А эти тут причем? Типа за компанию

Ответить
10 месяцев

Подозреваю, игроки на них подписывались только ради коллабов с "Гэншином", а раз "Гэншин" разбил им сердечко, то и коллаборанты под нож пошли. Сгорел сарай — гори и хата, так сказать.

Ответить
10 месяцев

Это какая-то местная боранка, я первый раз про такие саития в индустриях вижу

Ответить
10 месяцев

Нет, не местная. Явление довольно распространённое, в России такие ивенты тоже проводят время от времени. Фанаты на них набегают в основном ради мерча — всякие там фигурки, значки, стикеры и так далее.

Ответить
10 месяцев

Типа играешь в генш гачу крутанул о 4ножки даром, чаек

Ответить
10 месяцев

Кто из поймет 😅 , почему в КС не бунтуют вот там реально шансов нет выбить нож

Ответить
10 месяцев

Знакомая ситуация... Да и не первый раз hoyoverse лажают с подарками, народ хоть мирится начал когда они общее кол-во гемов уменьшают, но когда вовсе прокатывают — народ просто улетает в стратосферу.

А могли вовсе ничего не давать, никогда и не разу.

Ответить