Новости ИИ показал, что если бы «Русалочку» сняли в СССР

ИИ показал, что если бы «Русалочку» сняли в СССР

Arno
Читать в полной версии

Энтузиаст решил узнать, как мог выглядеть фильм с живыми актёрами по «Русалочке», если бы его сняли в 80-х годах в СССР. Для этого он попросил нейросеть нарисовать несколько кадров киноадаптации, вдохновлённых работами советского режиссёра Андрея Тарковского.

На сгенерированных иллюстрациях можно увидеть русалочку Ариэль, принца Эрика и царя Тритона. Урсулу, Себастьяна, Флаундера и сестёр главной героини, к сожалению, не показали.

Недавно, напомним, искусственный интеллект показал, как бы Лара Крофт выглядела в мультике по Tomb Raider. А ещё нейросеть нарисовала «современную» версию Микасы из «Атаки Титанов».

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 62
Оставить комментарий
6 месяцев

Слушайте а неплохо я впечатлён, и удивлен

Ответить
6 месяцев

Только почему та замок европейский, а не российский

Ответить
6 месяцев

а сказку "Русалочка" кто написал?)))

Ответить
6 месяцев

Я реально не помню чтобы наши чё там писали или снимали про русалку

Ответить
6 месяцев

Может и есть у нас такие замки 🤷

Ответить
6 месяцев

Да нету, во времена российской империи крепостные ударились в европейскую стилистику и начали клипать замки в этом антураже, что печально

Ответить
6 месяцев

Со времена Петра Первого, как грится "Открыли окно в Европу".

Ответить
6 месяцев

А разве и так нет советских фильмов или мультфильмов про русалочку?

Ответить
6 месяцев

есть конечно, ниже отписал) там правда главный герой не женского пола а мужского

Ответить
Pinkie Забанен
6 месяцев

ну занятно. взять бы этих энтузиастов и на заводы отправить пахать. сразу бы экономику подняли XD

Ответить
Комментарий скрыт
Pinkie Забанен
6 месяцев

А тебя в бан, ты уже давно напрашиваешься как по мне 🙃

Ответить
6 месяцев

Меня это не остановит. Тоже мне пугальщики.

Ответить
Pinkie Забанен
6 месяцев

Я не сомневаюсь.

Ответить
6 месяцев

Вот и отлично, просто не люблю выскочек вроде тебя.

Ответить
Pinkie Забанен
6 месяцев

Ты уже говорил про "выскочку". Не надо повторять, я с первого раза запомнил, у меня память хорошая. 🙃

Ответить
5 месяцев

,, Ребята давайте жить дружно "

Ответить
6 месяцев

Фе, от этих трёх букв у меня несварение. Никому не советую на них идти

Ответить
6 месяцев

фильм есть про ихтиандра, тоже наш русский — советский. скорее всего ии оттуда черпала

Ответить
6 месяцев

И что в них должно отдавать ссср-ностью? Бред.

Эта картинка отдает например фильмами Тима Бертона.

А на этой вообще какой-то Хогвартс.

Ответить
6 месяцев

а как для вас должна выглядеть ссср-ность? Кандалы, ГУЛАГ, Колыма?

Ответить
6 месяцев

Как-то так хотябы

Ответить
6 месяцев

Я так и не понял что для вас является отсылка к СССР. Просто возврат во времени, ну так в США было точно так же, ездили на лошадях, не знаю чё за страна, но музыка классно наложилась на ролик

Так же было узаконено рабство.

Ответить
6 месяцев

Каким боком тут США всплыло? Даже если для меня отсылкой к ссср является просто возврат во времени, то я тем более не пойму при чем тут оно. Еще и про рабство вспомнили... Что вы этим хотели мне сказать?

Ответить
6 месяцев

Ну тем самым, что почему-то берут период СССР. А если бы в США в этот период сняли фильм, то как бы он выглядел. Да и почему приведённый вами ролик не может соответствовать периоду в США. Это больше не вопрос к вам, а ответ на ваш.

Вы чётко заявили выше

И что в них должно отдавать ссср-ностью? Бред.

вот я и пытаюсь понять что для вас СССР, хотя в общем я скорей всего понимаю, то что вам в уши влили западной пропаганды, что в СССР не могут снять такой фильм, по этому у вас в голове начинается когнитивный диссонанс, что такого не может быть в СССР, хотя вы в принципе не знаете как на самом деле было в СССР.

Ответить
5 месяцев

Уже второе сообщение политотой отдает...

Ну тем самым, что почему-то берут период СССР

Что значит "почему-то"? А почему бы и нет💁‍♂️ Берут же не только его, подобных "ии стилей" много, просто здесь публикуют либо что-то подобное, либо популярное.

А если бы в США в этот период сняли фильм, то как бы он выглядел
вот я и пытаюсь понять что для вас СССР

Уж точно не так, можете посмотреть например очень странные дела, и Москва слезам не верит, чтобы сравнить как выглядят люди/окружение/менталитет.

в уши влили западной пропаганды, что в СССР не могут снять такой фильм, по этому у вас в голове начинается когнитивный диссонанс, что такого не может быть в СССР

Какой "такой фильм"? Я что-то написал о качестве фильмов тех времен?

Ответить
5 месяцев

Вы бы хоть даты подбирали лучше, после изобретения графики, вообще нельзя верить фильмам
Очень странные дела — Год производства 2016 (5 сезонов)
Москва слезам не верит Год производства (1979)
Посмотрите для примера "Правосудие для всех"

Уже второе сообщение политотой отдает...

Это обсуждение не является политотой, политота — это обсуждение политической деятельности гос-ва в агрессивной форме, например принятие какого-нибудь закона или прости господи, посадка навального как полит. заключённого.
Можете спросить у xam_xam, я у него на карандаше )). Чувствую много нервов ему помотал своими полит. формулировками.

Какой "такой фильм"?

Такой что в новости сказано, вы сами про это сказали:

И что в них должно отдавать ссср-ностью? Бред.

В Вашем примере в видео про Гарри Поттера, уберите кремль и надпись про СССР и символику и можно увидеть что так бы выглядел фильм снятый в США.

Ответить
5 месяцев

Думаю смысл и дальше выяснять "что для меня ссср-ность" отпадает, т.к. картинки в стиле Тарковского (о чем я не могу почти ничего сказать, т.к. кроме соляриса ничего не видел), в не стиле ссср (как я не особо вчитываясь в статью понял).

Ответить
5 месяцев

Если вы имели в виду стиль съёмок тех времён, то значит я вас не так понял. Мне была интересна символика, указывающая на тот период, а не стилистика съёмок.

Ответить
5 месяцев

А "Гостья из будущего" смотрели?

Ответить
5 месяцев

Это ты про сериал 1985г. ? 🤔

Ответить
5 месяцев

Ну я бы не назвал это сериалом, да, про него.

Ответить
5 месяцев

Ну 5 серий значит сериал но очень короткий 😆😏

Ответить
6 месяцев

А вообще в СССР уже сняли про русалочку, можете посмотреть и сказать, подходит ли фильм под ваше описание СССР или нет.

Ответить
5 месяцев

В первую очередь ламповый запах! И он присутствует на данных работах!)

Ответить

ну если ты хоть одну сказку посмотришь, снятую в СССР, то сразу узнаешь стилистику, не задавая глупые вопросы, костюмы, окружение, пленка, все в стиле тех сказок, либо очень похоже, в буратино не было пионеров Ленина и тд

Ответить
6 месяцев

Она бы встретила Ихитиандра!

Ответить
6 месяцев

Итхитандра. Ну или Ихтиандра

Ответить
6 месяцев

В общем, толи древнеегиптянин, толи древнегрек.

Ответить
6 месяцев

Криповенько :D

Ответить
6 месяцев

Слишком уж по-голливудски получилось, не чувствуется советский антураж.

Ответить
6 месяцев

Очень даже неплохо

Ответить
6 месяцев

Значит Фильм ужасов получился бы.

Ответить
6 месяцев

Вряд ли оно бы так выглядило😁

Ответить
6 месяцев

Так посмотрите.

Ответить
6 месяцев

Она бы точно не была чёрной

Ответить
6 месяцев

Русалочка же снята в СССР в 1976 году, очень красивый фильм с красивыми актерами. А музыка Крылатова просто божественна.

Ответить
6 месяцев

Чем руководствовался автор новости когда придумывал заголовок? Какой нахрен СССР? Он фильмы снятые в СССР смотрел? Хоть один?

Ответить
6 месяцев

Вероятно тут вопрос к энтузиасту, которого почему-то не указали в этот раз😑

Ответить
6 месяцев

Ну, такая и в США может быть.

Ответить
Fantasy Rage Забанен
6 месяцев

Довольно интересно. Напоминает те старые фильмы вроде "Вия"

Ответить
6 месяцев

А чем вам ихтианд не русалочка

Ответить
6 месяцев

Неа, было бы хуже

Ответить
vantop Забанен
6 месяцев

ИИ хорошо сделал свою работу показано очень красиво и реалистично

Ответить
6 месяцев

Выглядит круто. ЧТо бы что ни говорил, но мне современные адаптации наших сказок переснятые в 21-22-23 гг — нравятся.

Ответить
6 месяцев

Да выглядит неплохо, с этих сложно не согласиться 😊

Ответить
5 месяцев

Отличные работы на удивление!! Тепло прям сквозь монитор чувствуется! Молодцы🤟

Ответить
5 месяцев

Как хорошо что этот мультик не сняли в Ссср

Ответить
5 месяцев

Актёры не СССРные, больше похожи на современных и даже не российских. Разве что девушка на последней картинке похожа на советскую актрису

Ответить
5 месяцев

Прикольно, но на СССР не похоже

Ответить
5 месяцев

На последнем кадре русалочка спасает принца с титаника?

Ответить
3 месяца

не по-советски выглядит как-то

Ответить
3 месяца

Красиво получилось и достаточно антуражно. Некоторые прям советами очень отдают, а некоторые больше на американское похоже (тех же времён). В общем, дело вкуса, пожалуй. А энтузиаст молодец.

Ответить