Новости Юристы Nintendo добились удаления ролика по Palworld с модами по «Покемонам»

Юристы Nintendo добились удаления ролика по Palworld с модами по «Покемонам»

NDRoyal
Читать в полной версии

Юристы Nintendo начали понемногу подбираться к выживалке Palworld. Пользователи сети обратили внимание, что японская корпорация добилась удаления ролика ютубера ToastedShoes, где рассказывалось про мод с покемонами.

Теперь на месте ролика красуется надпись: «Этот медиафайл заблокирован в связи с жалобой правообладателя». Ютубер подтвердил, что удалению ролика поспособствовала сама Nintendo.

Крупная площадка Nexus Mods уже начала самостоятельно удалять модификации по мотивам «Покемонов». Вероятно, таким образом администрация пытается избежать грядущих исков от компании.

Тем временем журналист Стивен Тотило (Stephen Totilo) связался с Доном Макгоуэном (Don McGowan), который возглавлял юридическую команду The Pokemon Company с 2008 по 2020 год. Отвечая на вопрос, что он думает о Palworld, Макгоуэн ответил следующее: «Игра похожа на обычную подделку, которые я видел тысячу раз в год. Я просто удивлен, что все зашло так далеко».

Несколько часов назад разработчики Palworld объявили, что суммарный тираж уже преодолел шесть миллионов копий. Если верить SteamDB, прямо сейчас в игре находится более 1,7 миллиона человек.

Ранее для Palworld вышел первый nude-мод, раздевающий главную героиню.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 25
Оставить комментарий
3 месяца

Они ребята строгие 😏

Ответить
3 месяца

А что? Помоему от части справделиво

Ответить
Pinkie Забанен
3 месяца

лол может скоро и саму игру делитнут

Ответить
3 месяца

После запрета розовых пони!

Ответить
Pinkie Забанен
3 месяца

ШАМАПУКАН, ты что такое говоришь ?!

Ответить
3 месяца

Он наверно пошутил, а если нет 😡

Ответить
Pinkie Забанен
3 месяца

будет затоптан копытами 😁

Ответить
3 месяца

У тебя копыта короткие, только 💩 могут затоптать!

Ответить
3 месяца

КИШКА тонка у ЖЛОБОнинки это сделать!
ЧЁРНАЯ ЗАВСИТЬ с НЕПОМЕРНОЙ АЛЧНОСТЬЮ не даёт спасть спокойно руковдству ЖЛОБОнинки, как же это так, Гешефт в таких суммах и МИМО проплывает!

Ответить
3 месяца

То божественные дизайнеры из наутидог не довольны))) теперь сама нинтендо 😆 вывод:Palworld всё делают правильно)))

Ответить
3 месяца

Ещё месяц будет трындеть об этой игре

Ответить
3 месяца

Сами скорее всего хотят запилить такую игру с этими покемонами.

Ответить
3 месяца

Только вот они так не смогут. По крайней мере будет явно не то.

Ответить
3 месяца

эт было предвидено и без этого, логично

Ответить
3 месяца

Покемонов можно уже хоронить под плинтус...

Ответить
3 месяца

У Нинтендо права на покемонов? Не знал.

Ответить
Fantasy Rage Забанен
3 месяца

Мм..хорошо что саму игру и разработчиков не засудили. А то могли бы

Ответить
3 месяца
Ответить
3 месяца

Ну Nintendo как всегда, очень ревностно относится к любому посягательству на авторские права.

Ответить
3 месяца

Те ещё монополисты!

Ответить
3 месяца

От ЖЛОБОнинки уже и не ожидаю ничего другого!
Шизофрения, НЕПОМЕРНАЯ ЖАДНОСТЬ и АЛЧНОСТЬ, давно затмили любой здравый рассудок руководству нинки!
Он давно стали Импотентами по части игровых идей, и уже почти 30 лет(!!!) эксплуатируют одни и те же идеи, Марио, зельда, сраконета, монстер хантер, покемоны и ещё пяток менее известных серии, и в "тихую перекупка" взятками индюшатины, чтобы и на свиче по в ТРИ РАЗА ЗАВЫШЕННОЙ цене та или иная выходила игра.

Ответить
3 месяца

Ну они не могут поверить успех другой игры 😅

Ответить
3 месяца

Не только в это, но ещё и в то, что покупатель будет и дальше продолжать покупать по ТРОЙНОЙ цене игры на свич, когда на СтимДек те же самые игры стоят дешевле.
А вообще, давно плевать на этих СверхЖадных импотентов, с такой политикой они рано или поздно н пойдут ко дну, и станут частью забытой большинством геймеров игровой историей!

Ответить
3 месяца

Все может быть 😅🤷

Ответить
vantop Забанен
3 месяца

посмотрим что из этого будет )

Ответить