Новости Художник показал, как может выглядеть Windows 12 — видео

Художник показал, как может выглядеть Windows 12 — видео

NDRoyal
Читать в полной версии

Говорят, что Windows 12 выпустят уже в этом году. Мы пока не знаем, как может выглядеть новая операционная система, однако художник и ютубер AR 4789 уже приготовил свой концепт.

В трехминутном ролике можно увидеть, как преобразились стартовый экран, «Проводник» и меню настроек. Фанатская версия Windows 12 обросла множеством разных виджетов, а также ИИ-помощником, способным нарисовать обои для рабочего стола.

AR 4789 предупредил, что это неофициальный концепт. В комментариях, впрочем, отметили, что были бы рады подобному дизайну.

Ранее сервис Steam прекратил поддержку Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 70
Оставить комментарий
4 месяца

Это конечно хорошо но я все равно ещё побуду на 10 windows

Ответить
4 месяца

12 винда. я ещё к 11 то не перешёл. Остановитесь.

Ответить
3 месяца

и я) на 10 ке сижу, не заморачиваюсь, хз какие проблемы и тд. стоит лицуха🤷

Ответить
4 месяца

Лучше бы сделали бы обновлённую семёрку и не парили людям мозги.

Ответить
Комментарий скрыт
4 месяца

Если ты зумерок, то это не значит, что семёрка для старых пердунов. Десятка кал! В ней надо много чего отключать, чтобы ей комфортно пользоваться. Я сборку скачивал где всякую шнягу ненужную вырезали и отключили обновления.

Ответить
Комментарий скрыт
4 месяца

Где я перешёл на личности? Слово "Зумерок" это не оскорбление. Просто подростки как правило называют седьмую шиндовс старьём.

Ответить
4 месяца

Устаревшая. Не вижу смысла до сих пор ей пользоваться, особенно когда её системные требования наравне с десятой.

Ответить
4 месяца

В чём она устаревшая? По визуалу она не уступает новодельной шняге. Устаревшая это XP или Виста.

Ответить
4 месяца

Десятка во всём эффективнее. Ни разу не шняга и давно уж не новодельная. С 2015 года и пока ещё поддерживается.

Ответить
Fantasy Rage Забанен
3 месяца

Ну она 2009 года выпуска на сколько я помню.

Ответить
4 месяца

Я бы не советовал пользоваться сборками без особой необходимости. До конца не уверен в компетентности специалистов, вырезающих из ОС всякое, по их мнению, ненужное. Вместе с этим могут перестать работать другие функции, о которых сборщик может не знать, так как обо всём точно могут знать только разработчики из Microsoft. Не нужно отказываться от обновлений. Они не во вред, а на пользу, пока ОС официально поддерживается разработчиками. Всё ради той же комфортности пользования и безопасности. Если столкнётесь с проблемой, советы технической поддержки могут не сработать, если у вас не последняя версия ОС и, тем более, если сборка. Им о ней ничего не известно и не обязаны с этими сборками помогать.

Ответить
4 месяца

Я же не уверен в "специалистах" из майкрософт🥸

Ответить
4 месяца

Ну они то в своей Windows больше любых сборщиков понимают.

Ответить
4 месяца

Я стабильную сборку поставил. Если человек захочет, то может включить обновления. К тому же у меня свой антивирус, а и их кал который проверяет систему на вирусы даже не включаю.

Ответить
4 месяца

Можно поинтересоваться, который у вас антивирус не кал?

Ответить
4 месяца

Avast free antivirus. Он хорошо находит различные вирусы и не пропускает их! Стоял до этого AVG AntiVirus Free, но это шняга лютая. После сканирования Австом очень много вирусов обнаружил.

Ответить
4 месяца

Странно, что вы видите больше "кала и шняги" в нормальной версии с обновлениями безопасности, чем в сборке со сторонним антивирусом. По-моему, так как бы не наоборот.

Ответить
4 месяца

Я как бы больше 20 лет с этими компами работаю. Сборка эта максимально приближённая к чистой системе. Там вырезана всякая шняга вроде магазина майкрософт, помощника голосового Кортана и другого мусора ненужного который вручную приходиться отключать и он ещё систему грузит.

Ответить
3 месяца

Какого мусора? Кортаны уже нету — официально убрали. (Она мне никогда не мешала, хоть у нас никогда и не работала.) Магазин не шняга. Я бы в некоторые игры не смог играть без Microsoft Store. Стандартные приложения через него тоже обновляются.

Ответить
3 месяца

У меня после обновления она наоборот появилась. Тоже бы с удовольствием её вырезал, так как бесполезная для меня функция

Ответить
3 месяца

Давнишнее обновление. Кортаны уже давно нету.

Ответить
3 месяца

В десятке?

Ответить
3 месяца

Да.

Ответить
3 месяца

Странно. я в прошлом месяце обновлял систему и она появилась. Должна же была до последней версии обновится... версия сейчас 10.0.19041 Сборка 19041

Ответить
3 месяца

У меня в сведениях о системе Версия 10.0.19045 Сборка 19045.

Ответить
3 месяца

О, значит ещё что то успело выйти. Ну и ладно, просто значок кортаны уберу, вдруг когда то и в Украине заработает

Ответить
3 месяца

Кортаны теперь, скорее всего, не будет. Помощник на искусственном интеллекте под названием Copilot будет. Вместо или после, но вряд-ли теперь то и другое.

Ответить
3 месяца

Круто. Тогда уже ИИ подключу в 12 версии через пару лет

Ответить
3 месяца

Сейчас посмотрел про кортану. Странное дело, но её до сих пор не убрали ни в 10 ни в 11 Windows. У нас-то она никогда не работала, но вот что писали в новостях ещё в прошлом году: https://3dnews.ru/1091366/microsoft-otklyuchila-golosovogo-assistenta-cortana-v-windows-11-i-windows-10. Непонятно, почему её до сих пор не удалили физически. Может ещё планы на кортану остались.

Ответить
3 месяца

Очень комфортно было после обновления обратно включать компонент который нужен для видимости компа в локальной сети и снова отключать ненужное индексирование. Вот линукс в этом деле проще, он даёт возможность настраивать всё под себя, а десятка считает юзера неполноценным ребёнком которому ни в коем случае нельзя доверить распоряжаться чем то большим нежели изменение обоев. Выбешивает что на некоторые настройки всплывает "отказано в доступе".

Ответить
3 месяца

Не знал про сброс некоторых настроек после обновления. Часто так с Windows? Зачем отключать индексацию? На линуксах с обновлениями всё хорошо?

Ответить
3 месяца

На семерке ни разу с изменением настроек не сталкивался, а на десятке после этого раза заблокировал через костыли возможность обновляться. Не вижу смысла в индексации, когда нужно найти какой то файл, пользуюсь инструментом "Быстрый поиск" в Glary utilites. Когда пользовался линуксом, никаких значимых проблем с обновлениями не возникало

Ответить
3 месяца

Для чего вам Glary Utilities?

Ответить
3 месяца

Для очистки диска/реестра от мусорных файлов, поиска по типу и настройки автозапуска

Ответить
3 месяца

Он точно безвреден для системы? Ох уж эти очистители.

Ответить
3 месяца

Точно. тем более перед очисткой можно просмотреть файлы которые он нашёл и настроить какие именно удалять. Это скорее даже не очиститель, а комбайн из кучи разных функций

Ответить
3 месяца

Посмотреть обычно дают, если знать ещё что можно удалять и что конкретно оптимизон отключает.

Ответить
3 месяца

Чем плох собственный поиск в Windows и настройки автозагрузки?

Ответить
3 месяца

В программе можно отключить и автозагрузку системных задач, когда как в десятке для этого нужно пробираться через ворох окон. А поиск позволяет одним кликом сортировать все файлы на компе, например по весу или расширению, это удобно когда искал чем забит диск, не приходится по всяким папкам лазить в поисках объёмных файлов

Ответить
3 месяца

Microsoft устранила 49 уязвимостей с помощью свежего пакета обновлений безопасности

Вот и делайте выводы как лучше пользоваться системой. По-нормальному, или левой сборкой с отключенными обновлениями и сторонним антивирусом. Или, тем более, седьмой, для которой официальных обновлений нету уже давно.

Ответить
3 месяца

Или Windows Xp обновлённой версии, поскольку она была лучшей системой.

Ответить
4 месяца

апупеть.. еще 11 винду не доработали, а уже о 12 говорят.. совсем там очешуели со своими лаврами, глаза закрыли пеленой

Ответить
4 месяца

Не понимаю что там дорабатывать,год уже сижу,играю в игры,пишу код.Винда полностью рабочая

Ответить
4 месяца

многие жалуются что сырая, из личного опыта — у меня открывалась время от времени командная строка на 1 сек и закрывалась, искал проблему и наткнулся что в этом замешан office вырубив его проблема так и не решилась. 10 как никак стабильней и надежней, но мне так кажется лично) все таки годы обнов по ней не прошли зря.

Ответить
4 месяца

Повидал этих концептов на уже давно вышедшие версии Windows. 🙂

Ответить
4 месяца

Ааа какой Виндоус 12 там 11 только вышел

Ответить
4 месяца

Я о том же

Ответить
4 месяца

Кабели?

А разве 11 не в прошлом году выпускали?

Впрочем, выглядит круто!

Ответить
4 месяца

Как нейросеть? Я угадал?

Ответить
4 месяца

Пусть выпускают,железо позволяет,новое я люблю.

Ответить
4 месяца

Настолько я помню, то вроде бы как говорили что 11 будет последней и будут только доработки. Нахрена выпускать каждые несколько лет новую ОС(я понимаю что дело в баксах)? Ну возьмите и обновите/доработайте/уберите баги хотя бы с того что уже есть.

Ответить
4 месяца
Ответить
4 месяца

На 10 пока норм а там видно будет

Ответить
4 месяца

Не знаю, почему на 11 Win так много жалоб, брал лицензионный код для 10-ки, система предложила проапгрейдиться до 11, никаких проблем не испытывал с ней, все коды, что я видел на своей материнке Gigabyte Z690 были А0 (всегда идёт после загрузки системы с нуля), 03 (После выхода из спящего режима, и ещё какой-то связанный с ОЗУ пару раз (не помню точно, с чем он был связан, вроде бы отладочный), за 1,5 года пользования. Да, иногда криво выпускают патчи, помню был такой, что RDR2 поломал, но я до сих пор в него не играл, так что прошёл мимо меня. Ни разу не было BSOD, пару раз только соединение Ethernet ломалось, но решалось через перезагрузку всегда, в приложениях без вылетов, а игры если вылетали, то в этом больше виню разработчиков с их "легендарной" оптимизацией, нежели разработчиков ОС (обновления не отключал, всё ставится по таймеру). А вот концепт данного художника мне совсем не понравился, напомнил 7-ку с Aero, я визуальные эффекты отключаю, чтобы бесполезной нагрузки на систему не было.

Ответить
3 месяца

потому что это не винда а айфон какой то

Ответить
3 месяца

Всегда сложно привыкать к чему-то новому, я тоже прилично разбирался в 11, после перехода сразу на 7-ку, поэтому и рассудил, что лучше сразу сделаю апгрейд, нежели потом с 10 на 11 буду переходить и заново адаптироваться.

Ответить
3 месяца

Только лицуха, вообще не понимаю смысла сборок,если есть возможность всё отключить,зажать и настроить под себя🤷 пока на 10ке, без проблем перейду на 11 как с поддержкой будет финиш...

Ответить
3 месяца

в этом году будет новая винда ? а че так рано то ?

Ответить
Fantasy Rage Забанен
3 месяца

Так 2 года назад вроде 11 вышла, разве нет ? Как то быстро для 12 версии

Ответить
3 месяца

пока 10-ка топ.

Ответить
3 месяца

согласен, поддержка закончится накатим 11, в чём шум гам непонятно, как хочешь так и крути под себя ось...

Ответить
3 месяца

я вряд ли накачу, следующие ось какие-то отвратные.

Ответить
3 месяца

тут предложили на линукс переходить потом.

Ответить
3 месяца

Линукс интересная тема

Ответить
3 месяца

ни разу, этот зоопарк из разных версий только раздражает, потому-что ПО нужно ещё скомпилировать под эту версию.

Ответить
3 месяца

Главное начать и погрузиться)

Ответить
3 месяца

угу, в выгребную яму, который устроил этот зоопарк, слава богу я из неё уже вылез.

Ответить
3 месяца

Очень красиво вышел.

Ответить
vantop Забанен
3 месяца

как новые айфоны каждый год ) почти выпускают

Ответить
3 месяца

компьютер всё больше превращается телефон. Дайте людям свободу делать и настраивать всё как они хотят изверги!

Ответить