Новости На Metacritic назвали 25 лучших фильмов 2023 года. «Оппенгеймер» и «Барби» не попали даже в десятку

На Metacritic назвали 25 лучших фильмов 2023 года. «Оппенгеймер» и «Барби» не попали даже в десятку

Arno
Читать в полной версии

Сайт Metacritic опубликовал ТОП-25 лучших фильмов 2023 года, основанный на оценках от критиков. Первое место заняла документальная картина о пациентках гинекологического отделения парижской больницы. «Оппенгеймер» не попал в первую десятку, а «Барби» и вовсе не появилась в топе.

ТОП-25 лучших фильмов 2023 года:

  1. «Наше тело» (Our Body) — 95/100 баллов;
  2. «Прошлые жизни» (Past Lives) — 94/100 баллов;
  3. «Тренке Лаукен» (Trenque Lauquen) — 94/100 баллов;
  4. «Ткань человеческого тела» (De Humani Corporis Fabrica) — 92/100 баллов;
  5. «Зона интересов» (The Zone of Interest) — 92/100 баллов;
  6. «Сент-Омер» (Saint Omer) — 91/100 баллов;
  7. Menus Plaisirs — Les Troisgros — 91/100 баллов;
  8. «Мальчик и птица» (The Boy and the Heron) — 91/100 баллов;
  9. «32 звука» (32 Sounds) — 90/100 баллов;
  10. «Незнакомцы» (All of Us Strangers) — 89/100 баллов;
  11. «Убийцы цветочной луны» (Killers of the Flower Moon) — 89/100 баллов;
  12. «Оппенгеймер» (Oppenheimer) — 89/100 баллов;
  13. «Ухо за око» (Ear for Eye) — 88/100 баллов;
  14. «Мой отец, дьявол» (Our Father, the Devil) — 87/100 баллов;
  15. «Мами Вата» (Mami Wata) — 87/100 баллов;
  16. «Грустная Джин» (Blue Jean) — 87/100 баллов;
  17. «Опавшие листья» (Fallen Leaves) — 86/100 баллов;
  18. «Человек-паук: Паутина вселенных» (Spider-Man: Across the Spider-Verse) — 86/100 баллов;
  19. Orlando, My Political Biography — 86/100 баллов;
  20. «Все грунтовые дороги на вкус как соль» (All Dirt Roads Taste of Salt) — 86/100 баллов;
  21. «Поднимайтесь наверх» (Walk Up) — 86/100 баллов;
  22. «Преступники» (The Delinquents) — 86/100 баллов;
  23. «Анатомия падения» (Anatomy of a Fall) — 86/100 баллов;
  24. «Бедные-несчастные» (Poor Things) — 86/100 баллов;
  25. «Исчезновение Шер Хайт» (The Disappearance of Shere Hite) — 85/100 баллов.

Недавно, напомним, в сети назвали лучшие модификации 2023 года.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 41
Оставить комментарий
4 месяца

Ни об одном из выше перечисленных фильмов вообще не слышал

Ответить
4 месяца

Оно и не удивительно, что о этих фильмах мало кто вообще слышал.
Это в основном "авторское кено".
В большинстве своём, в основе сюжетов которых, истории о ненормальных людях с тяжёлыми психическими отклонениями, вроде половых расстройств типа гомосексуализма, лесбиянства, педо/некро/зоо -филии и прочих половых извращениях. К которым, надо быть терпимее(пропаганда толерантности), и становится перед ними на колене, за то, что их веками притесняли. Или о самых маргинальных людях и слоях населения, в разных самых жутких гетто на земле, и том, как им там всем очень тяжело живётся, "с раздуванием простых обыденных проблем до размеров слона"! И обмусоливания весь фильм этой темы как самой ужасной и злободневной а данный момент в мире!
Биполярка там самый безобидый заскок у большинства персонажей, этих никому неизвестных "Шидэвров современности"!
Я бы не рискнул даже попробовать посмотреть хоть что то из списка кроме Опенгеймера.
Само собой, в топ этого "недокритега" Рога и копыта, вывели эти фильмы(большинство) те самые ущербы, про категории которых и сняты эти поделия!

Ответить
4 месяца

А понимаю. Серьезное нарушение мироощущений у неформалов

Ответить
4 месяца

Зигуешь в зеркало по утрам? Перед тем как идти бороться со всеми унтерменшами.

Ответить
4 месяца

Если ты считаешь по-другому, то докажи в чем он не прав.

Ответить
4 месяца

Очень странный комментарий.....

Ответить
4 месяца

да душнота в большинстве и посредственность...

Ответить
4 месяца

Ну у каждого мнение есть 2 стороны 😅 вот люди на метакритике считаю иначе 🤷

Ответить
4 месяца

кроме мальчика и птицы ничего не узнал из первой 10-ки

Ответить
4 месяца

Надо посмотреть что-ли, очень высокие оценки не просто так 🤔🧐

Ответить
4 месяца

Критики давно уже проплаченные. Мартышке с гранатой и бабе за рулём больше доверия.

Ответить
4 месяца

а смысл ? смотри что хочешь, никогда не предугадаешь что тебе зайдет не смотря на чужие мнения с оценками

Ответить
4 месяца

Я думал «Оппенгеймер» серьёзнее будет. Даже туда свои сексы засунули... ещё постоянное нытьё ГГ раздражало.

Ответить
4 месяца

только 12й думаю посмотреть, не стоит тратить время?

Ответить
4 месяца

Можно глянуть разок. Cоветую посмотреть «Убийцы цветочной луны». Мартин Скорсезе с возрастом не потерял хватку в отличии Ридли Скотта. После его «Наполеона» на нём можно крест ставить! Давно такой дичи не видел... Я бы ему больше 300 баксов на кино теперь не доверил. :D

Ответить
4 месяца

Я только из всего списка слышал про «Убийцы цветочной луны». и Опенгеймер ...и получается что ничего из этого списка не видел даже.
Но отзывы читал , что многим «Убийцы цветочной луны» фильм совсем не понравился чисто на 1 раз взглянуть

Ответить
4 месяца

Надо самому смотреть, а не слушать всяких критиканов и читать отзывы ноунеймов. Я читал много отзывов где хвалят фильм Ридли Скотта «Наполеон»... и они действительно пишут так как будто в теме разбираются... тот кто хоть немного знаком с историей 19 века и какое оружием тогда было себе фейспалмом лицо пробьёт. Хотя о чём это я? Многие не знают какое оружие было в первой мировой. А нынешние зумерки не в курсе какое оружие было во второй мировой. Биомассе в основном хочется посмотреть на экшон и секас.

Ответить
4 месяца

Ты скорее всего если посмотришь этого «Наполеона» тоже ничего не поймёшь, скажешь красиво снято с пиф-пафами. Этот фильм как комедию можно смотреть тем кто в теме. Я при просмотре знатно посмеялся с него.

Есть такие люди которые "Трою" за реальный исторический фильм принимают... Им вот такие моменты подавай и они будут довольны.

Жаль Стэнли Кубрику не дали денег снять фильм про Наполеона. Гениальным человеком был! Он прочитал множество исследований о жизни французского императора, собрал огромную картотеку данных о том, чем и как жил Наполеон, много лет изучавший наполеоновское время, автор нескольких исторических книг. Уверен он бы смог сделать превосходное историческое кино.

Ответить
4 месяца

Вчера смотрел Док. фильм про Тверской бульвар, там рассказывали ,солдаты Наполеона там разбили свои лагерь, что бы чем то греться для костров всё деревья вырубили, а вдоль бульвара на столбах вешали горожан кто поджигал Москву.

Ответить
4 месяца

Точно уже никто не скажет, что они делали и как всё происходило на 100%. Это могут быть только предположения из каких-то достоверных источников. Вот Мария-Антуанетта Австрийская которую обезглавили и держат за волосы. В некоторых источниках говорили, что её палач налысо побрил, но тогда как её за волосы взяли?

Подобные картины вообще писались не с натуры, а по словесным описаниям современников. Вообще многие монархи с париками ходили. В армии тоже самое было с этими волосами. У солдат были лысые головы, чтобы вши не заводились и ходили они с париками. В фильме Нолана у неё вот такая шевелюра:

Он походу когда снимал это кино по картинкам из словесных описаний современников делал ей образ. В фильме её также за волосы берут после казни как на картинке. 😄 Больше всего меня снайперы британские позабавили с оптикой в 19 веке... один из них напрямую обратился к генералу, чтобы выстрелить в Наполеона когда он увидел его в оптический прицел... :D Генерал ему конечно же запретил стрелять под страхом смерти. В то время с дистанции в 50 метров сложно было попасть даже в строй солдат, а снайпер умудрился попасть Наполеону в шляпу с дистанции в один километр нарушив приказ генерала...

Ответить
4 месяца

Да Ридли что-то уже не торт совсем....

Ответить
4 месяца

Заинтриговал своей десяткой в заголовке, называется. Оппенгеймер на двенадцатом месте, Барби в списке нету.

Ответить

А это уже выглядит как лучший заголовок для этой статьи

Ответить
4 месяца

Опять на первую десятку завезли ноунеймов о которых я думаю никто из нас не слышал😑

Ответить
4 месяца

Да тут вообще одни ноунеймы. не только в первой десятке

Ответить
4 месяца

Я только Человека-Паука смотрел и про Оппенгеймера слышал

Ответить
4 месяца

А ну это я тоже слышал

Ответить
4 месяца

Лады, пошёл гуглить что это всё такое🤪

Ответить
4 месяца
  1. «Наше тело» (Our Body) — 95/100 баллов;


(французский) — документальный фильм 2023 года о пациентках гинекологического отделения больницы в 20 округе Парижа. Режиссером фильма выступила Клэр Саймон.

Ответить
4 месяца

Спасибо... я умею гуглить и не забанен

Ответить
4 месяца

Я про то что если на первом месте стоит ДОКУМЕНТАЛКА то наверняка будут ещё. А я редко встречал людей кто смотрит документалки.

Ответить
4 месяца

Ну так с этого бы и начал, а не с первого абзаца "кинопоиска"😁

Ответить
4 месяца

Нет это я процитировал Википедию))

Ответить
4 месяца

Потому и в кавычках😎

Ответить
4 месяца

Дичь дикая! лучше бы снова тромо начали делать как в старые добрые времена....

Ответить
«Оппенгеймер»
«Человек-паук: Паутина вселенных»

О,привет ребят.Не ожидалось мне вас здесь увидеть.
Просматривая список всё выглядит как,будто тебя пригласили на ужин и ты видишь единственного знакомого человека из всей толпы,чему немного рад.Хотя в Metacritic у меня уже веры не много,после того как они фнаф обосрали.Да,хоррор не лучший,но скот сам говорил что он просто сделан для фанатов и не являет собой что-то грандиозное.

Ответить
4 месяца

Оп, оп, опенгеймер-стайл!

Ответить
4 месяца

Очень своеобразный топ за редким исключением, в этом году качественных фильмов должно быть больше.

Ответить
Fantasy Rage Забанен
4 месяца

Первая десятка фильмов вообще ни о чем не говорит, даже не слышал о них.

Ответить