Новости Названо самое популярное «железо» в Steam в декабре

Названо самое популярное «железо» в Steam в декабре

Arno
Читать в полной версии

Valve опубликовала список самого популярного «железа» в Steam за декабрь 2023 года. Количество игроков, использующих видеокарту NVIDIA GeForce RTX 3060 и шестиядерный процессор, немного увеличилось, а число геймеров с ОС Windows 10 и 16 Гб ОЗУ незначительно уменишилось.

Самое популярное железо в декабре:

  • ОС — Windows 10 (53,45%)
  • ОЗУ — 16 Гб (48,53%);
  • Процессор — шестиядерный (32,11%);
  • Видеокарта — NVIDIA GeForce RTX 3060 (5,13%);
  • Разрешение экрана — 1920x1080 (59,58%);
  • Язык — английский (36,92%);
  • VR-гарнитура — Oculus Quest 2 (37,87%).

Ранее, напомним, в сети назвали лучшее компьютерное «железо» 2023 года.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 28
Оставить комментарий
4 месяца

Кроме железа там какие-то еще топ-металлы есть?

Ответить
4 месяца

Медь, алюминий, и платина тоже. Немножко титана и адамантины.

Ответить
4 месяца

Меня интересует что это за зверь такой

Windows 2019 64 bit 0.06% +0.06%
Ответить
4 месяца

это где такое написано?

Ответить
4 месяца

Если нажать на пункт с операционной системой, выпадет меню с указанием всех используемых ОС

Ответить

Windows Server 2019 — это серверная операционная система

Ответить
4 месяца

да в принципе ожидаемо, учитывая что виндовс 7 закрыли обновы и большая часть перешла на 10

Ответить
Pinkie Забанен
4 месяца

эта конфигурация из софта и железа наверно года на 2 еще в стиме будет
предыдущая примерно столько же не менялась

Ответить
4 месяца

Неплохо у самого 3070 )

Ответить

у меня 3080ti )))) но что то уже не тянет 2к она) пора притаривать 4080

Ответить

проц на 2.6ггц ну такое себе для 3060

Ответить
4 месяца

Эх, вот и ушла моя видюха с топа, но ноут с 2060 уже 4 года пашет как надо, ни разу не пожалел что купил новый, хоть раз в жизни) 🫠

Ответить
4 месяца

Офигеть так много у кого ещё нет расширения экрана 1980x1080

Ответить
4 месяца

Меня удивляет то, что разрешение 1920х1080 всё ещё лидирует. Пора бы большинству людей перейти на 1440

Ответить

денег дашь людям?

Ответить
4 месяца

Ну там же, на западе, какбэ, демократия, капитализм, постаянно растущая экономика. Там же все должно быть богатые

Ответить
4 месяца

дак сейчас китайские 2к моники от 10 тысяч стоят

Ответить
4 месяца
Ответить
4 месяца

Окулус Квест 2 продолжает сдавать позиции.

Ответить
Fantasy Rage Забанен
4 месяца

Мне почему то кажется, что у большинства вообще нет еще этих вр гарнитур. Они же очень дорогие, разве нет ?

Ответить
4 месяца

Я вот всегда удивлялся ваномасу, сидит с топовым пк за 300К и тарахтит то не нрав это,по его мнению РТХ лучи жиды придумали дабы лохотронить гоев на даллары,ну по сути от лучей и так толку мало в игре если не выкрутить всю графику на ультра,прогресс нвижки застыл на месте а они все трясут бабки за свои картонные технологии как и бесезда которая делает новую часть тес по 15 лет в которой даже бочку сломать нельзя.

Ответить
4 месяца

Так на самом деле, оно так и есть, я как обладатель ртх карты, не особо вижу разницы межу ртх и обычной картой, т-к была до этого карта мси 1080 ти которая и так всё тянула. И заметь что год за годом говорят эта карта для 2к и 4к хотя в прошлом году тоже самое говорили, одни маркетологи и вранье кругом..

Ответить
4 месяца

Ваномас прав насчёт лучей! Эта технология сырая, чтобы хомяков доить. Когда-то PhysX таким был. Игры с ним красивые были, но фпс очень сильно проседал при его включении. Я из-за Бэтмена покупал зелёные карты, чтобы поиграть с этими эффектами.

Ответить