Новости Названо самое популярное «железо» в Steam в декабре

Названо самое популярное «железо» в Steam в декабре

Arno
Читать в полной версии

Valve опубликовала список самого популярного «железа» в Steam за декабрь 2023 года. Количество игроков, использующих видеокарту NVIDIA GeForce RTX 3060 и шестиядерный процессор, немного увеличилось, а число геймеров с ОС Windows 10 и 16 Гб ОЗУ незначительно уменишилось.

Самое популярное железо в декабре:

  • ОС — Windows 10 (53,45%)
  • ОЗУ — 16 Гб (48,53%);
  • Процессор — шестиядерный (32,11%);
  • Видеокарта — NVIDIA GeForce RTX 3060 (5,13%);
  • Разрешение экрана — 1920x1080 (59,58%);
  • Язык — английский (36,92%);
  • VR-гарнитура — Oculus Quest 2 (37,87%).

Ранее, напомним, в сети назвали лучшее компьютерное «железо» 2023 года.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 28
Оставить комментарий
10 месяцев

Кроме железа там какие-то еще топ-металлы есть?

Ответить
10 месяцев

Медь, алюминий, и платина тоже. Немножко титана и адамантины.

Ответить
10 месяцев

Меня интересует что это за зверь такой

Windows 2019 64 bit 0.06% +0.06%
Ответить
10 месяцев

это где такое написано?

Ответить
10 месяцев

Если нажать на пункт с операционной системой, выпадет меню с указанием всех используемых ОС

Ответить
10 месяцев

Windows Server 2019 — это серверная операционная система

Ответить
10 месяцев

да в принципе ожидаемо, учитывая что виндовс 7 закрыли обновы и большая часть перешла на 10

Ответить
Pinkie Забанен
10 месяцев

эта конфигурация из софта и железа наверно года на 2 еще в стиме будет
предыдущая примерно столько же не менялась

Ответить
10 месяцев

Неплохо у самого 3070 )

Ответить

у меня 3080ti )))) но что то уже не тянет 2к она) пора притаривать 4080

Ответить
10 месяцев

проц на 2.6ггц ну такое себе для 3060

Ответить
10 месяцев

Эх, вот и ушла моя видюха с топа, но ноут с 2060 уже 4 года пашет как надо, ни разу не пожалел что купил новый, хоть раз в жизни) 🫠

Ответить
10 месяцев

Офигеть так много у кого ещё нет расширения экрана 1980x1080

Ответить
10 месяцев

Меня удивляет то, что разрешение 1920х1080 всё ещё лидирует. Пора бы большинству людей перейти на 1440

Ответить

денег дашь людям?

Ответить
10 месяцев

Ну там же, на западе, какбэ, демократия, капитализм, постаянно растущая экономика. Там же все должно быть богатые

Ответить
10 месяцев

дак сейчас китайские 2к моники от 10 тысяч стоят

Ответить
10 месяцев
Ответить
10 месяцев

Окулус Квест 2 продолжает сдавать позиции.

Ответить
Fantasy Rage Забанен
10 месяцев

Мне почему то кажется, что у большинства вообще нет еще этих вр гарнитур. Они же очень дорогие, разве нет ?

Ответить
10 месяцев

Я вот всегда удивлялся ваномасу, сидит с топовым пк за 300К и тарахтит то не нрав это,по его мнению РТХ лучи жиды придумали дабы лохотронить гоев на даллары,ну по сути от лучей и так толку мало в игре если не выкрутить всю графику на ультра,прогресс нвижки застыл на месте а они все трясут бабки за свои картонные технологии как и бесезда которая делает новую часть тес по 15 лет в которой даже бочку сломать нельзя.

Ответить
10 месяцев

Так на самом деле, оно так и есть, я как обладатель ртх карты, не особо вижу разницы межу ртх и обычной картой, т-к была до этого карта мси 1080 ти которая и так всё тянула. И заметь что год за годом говорят эта карта для 2к и 4к хотя в прошлом году тоже самое говорили, одни маркетологи и вранье кругом..

Ответить
10 месяцев

Ваномас прав насчёт лучей! Эта технология сырая, чтобы хомяков доить. Когда-то PhysX таким был. Игры с ним красивые были, но фпс очень сильно проседал при его включении. Я из-за Бэтмена покупал зелёные карты, чтобы поиграть с этими эффектами.

Ответить