Новости С завтрашнего дня пользователи старых версий Windows больше не смогут запустить Steam

С завтрашнего дня пользователи старых версий Windows больше не смогут запустить Steam

leGO_kh
Читать в полной версии

Завтра (1 января) цифровой сервис Steam прекратит официальную поддержку операционных систем Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. После этого пользователи, которые все еще используют эти версии ОС, не смогут запустить клиент.

«Чтобы иметь возможность запускать игры или другие продукты, приобретённые в Steam, пользователям понадобится обновить свою операционную систему до более поздней версии Windows. Это необходимо, так как ключевые функции Steam полагаются на встроенную версию Google Chrome, которая не работает на старых версиях Windows», — говорит Valve.

Вместе с этим с завтрашнего дня прекращается поддержка старой версии CS:GO, которую, напомним, в сентябре этого года заменила Counter-Strike 2.

Кроме того, в феврале 2024 года в Steam прекратится поддержка macOS 10.14.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 96
Оставить комментарий
4 месяца

Стим отправил своих пользователей на торренты. Такой заголовок лучше

Ответить
4 месяца

Ну да, тех кто не имеет библиотеки в стим

Ответить
4 месяца

"имеет" куда правдивее сточки стима

Ответить
4 месяца

Они статистику ведут. У них мало пользователей на Windows 7 и 8.

Ответить
4 месяца

Если не ошибаюсь, даже украинский язык интерфейса популярнее семерки. Щас перепроверю

Перепроверил, всё так
Виндовс 7 64бит — 0.69%
Украинский — 0.70%

Ответить
4 месяца

Fleater мне ответил "вам мажорам не понять". Действительно не понять, хоть я и не мажор. Пересмотрел системные требования на Windows 7 и на Windows 10 и разницы вообще никакой. Смысл тогда старой пользоваться? 🤷‍♂️

Ответить
4 месяца

Встречный вопрос, а зачем менять если устраивает как всё работает?

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
4 месяца

Новое, обычно, лучше, если система позволяет. Ради безопасности системы — поддержка Windows 7 закончилась ещё в 2020. Попробовать новое, недоступное на старой системе. Бывают проблемы обратной совместимости, но они решаемы. В интернете рецепты находятся.

Ответить
4 месяца
Бывают проблемы

ну вот я и говорю, зачем менять если всё и так работает чем опять с бубном плясать

Ответить
4 месяца

Выше сказал же уже. Для нового. Не поиграл бы я, например, в Forza Horizon 3 из Microsoft Store. Только десятка. Потом техподдержка уже закончилась. В целом она мне во многом больше устраивала, работала лучше, особенно со всем новым.

Ответить
4 месяца

Вот точно не ради игрушек систему менять🤣

Ответить
4 месяца

Для примера привёл. Office 365 тоже не меньше Windows 10 надо. Не ради игрушек, так играйте на консолях, что тут ешё добавить.

Ответить
4 месяца

Как в 2014 году установил 7ку, так она до 6.12.2023 исправно работала За всё время не установил ни одного антивируса и не поймал ни одного трояна/вируса итп. Офис, кстати, установлен версии 2007 года, ещё с 2009 года как на XP стоят, так до конца с системой. И если бы не Скотское отношение мелкомягких, гуголя и прочих барыжных шавок, мечтающих поиметь на деньги ПК пользователей, так бы сидел ещё лет 10 на 7ке!
Но увы, EVE Online по молчаливому согласию CCP, тоже принудительно решили отключить 7ку. Пришлось ставить 10ку. И шаманить с кучей настроек, потеряв три дня на доведение до ума твиками и доп программами во вменяемый вид 10ку. Убогое меню параметры, вырвиглазные цветовые схемы, в два раза больше ненужных служб работающих в фоне и отжирающих оперативу, и процессорную мощность. Ну и неотключаемые стандартными методами слежка за пользователем и принудительными обновами — коваными сапогами по таблице надо за такое бить, чтобы на землю не падали от частых ударов! Других эмоций у меня не было пока настраивал под себя 10ку, максимально приближённо по удобству и виду к 7ке. Ну и некоторые проги и игры, старые, перестали работать на 10ке. А это доп танцы с бубнами и потери времени!
И кстати, офис установил опять тот самый 2007года версии! На кой мне нужен офис365, лагающий, и с кучей ненужных мне приблуд, и занимающий от гига места, когда старый весит всего 650мег и в полсекунды открывает ворд/эксель файлы. (5% пользователей офиса, даже 2007 года версии, пользуются от силы 10-20% его функций. Так накой нужно за 100-500 денег новый покупать с каждой новой версией винды!

Ответить
4 месяца

Тебе кажется, что ты не поймал ни одного вируса. Если прогнать систему на вирусы, то ты очень удивишься! :D Советую сборку хорошую скачать в ней уже вырезано всякое ненужное говно и отключено обновление. Можно ещё на второй диск поставить шиндовс 7 для старых игр и переключаться между ними.

Ответить
4 месяца

Ну так, само собой скачана и установлена сборка 10ки, где обновы отключены, и вырезаны магазин, слежка за пользователем, и прочее, ненужное 95% пользователей винды.

Ответить
4 месяца

Помню как в нулевых* офис обновился, вот там вообще швах был полнейших, функции запрятали, выглядеть стал иначе и т.д🤯

Ответить
4 месяца

в целях безопасности, дабы вони не было.

Ответить
4 месяца

могли бы автономную версию оставить, а так весь клиент под снос теперь т.к не поддерживает ничерта ниже десятки😩

Ответить
4 месяца

так что вы ноете, это заранее было сказано. и все это было ожидаемо. Перейти на болею новую ось не составит проблем, как и клиент поставить с играми.

Ответить
4 месяца

Только виндовс 10 думает что не я управляю ей, а наоборот. Обновления нельзя отключить насовсем, систему безопасности полностью остановить нельзя и прочее. Если в следующих версиях всё только ухудшится, то наверно полностью на линукс пересяду

Ответить
4 месяца

На линуксе меньше возможностей, такое себе. Лучше наверное через костыли отключить

Ответить
4 месяца

Что ж вы тогда переживаете так за Steam, если систему ради игрушек менять не хотите.

Ответить
4 месяца

А речь была не про новые🤫

Ответить
4 месяца

Ясно. В любом случае, системные требования на официальном сайте одинаковые. Я так на неё сразу как появилась в 2015 году перешёл. Очень хорошая быстрая стабильная система. Проблем с ней и поначалу не наблюдалось, а в последние несколько лет особенно. Хоть целый день работай. Не помню, когда последний раз её приходилось переустанавливать, что с более старыми приходилось делать с незавидной регулярностью. Захотите — перейдёте. Никакой трагедии в этом не вижу. Может даже сохранять ничего не придётся где-то отдельно, если вы уже авторизованы в Microsoft. Через облако всё ваше загрузится. Насколько мне известно, облако onedrive в семёрке уже поддерживается.

Ответить
4 месяца

Хм, это даже с прослойкой в виде Протона такие результаты... а если бы игра была нативной и оптимизированной, интересно, как получилось бы.

Ответить
4 месяца

Не сноси пока ничего

Ответить
4 месяца

Да я и не собирался😎

Ответить
4 месяца

Я попытался запустить Метро 2033,но какого-то хрена PhysX не скачался в Стиме на обеих платформах, и игра не запустилась.Crysis 2 попробовал, всё нормуль, но он установлен до 1 января 2024 года.Буду потихоньку запускать и проверять.Если что-то не установлено, тоже глянь у себя, мож, не запустится

Ответить
4 месяца

Проверь папку с метро, т.к проги должны быть "вшиты" в паки с игрой т.е весь дистрибутив содержать для комфортной игры.

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
4 месяца

Хорошо.В папке посмотрю.Для запуска Metro 2033 нужен PhysX

Ответить
4 месяца

LL качается только игра и dx11 для висты, PhysX легче будет с сети выкачать если до этого не был установлен

Ответить
4 месяца

Я 2033 ставил, старую версию.Пока не дома,как попробую, отпишусь

Ответить
4 месяца

Проверил папку Metro 2033,нашёл вшитый Physx,установил его,и игра запустилась👍

Ответить
4 месяца

Если не ошибаюсь все или как минимум большая часть игр содержит такие дистрибутивы по умолчанию.

Ответить
4 месяца

Этот дистрибутив раньше сам устанавливался.Вчера вдруг игра "обленилась".За инфу спасибо,буду иметь ввиду

Ответить
4 месяца

Или постигать азы пингвиноведения

Ответить
4 месяца

Как нынче с поддержкой игр там? Известно, что которые уже поддерживаются, работают лучше чем под Windows 11.

Ответить
4 месяца

Вроде нормально. В тф2 и Талос Принципал игралось не хуже винды

Ответить
4 месяца

Я имел в виду, все игры поддерживаются, которые под Windows есть?

Ответить
4 месяца

А, ну практически. По крайней мере все из тех во что сам играл, смог под линуксом запустить

Ответить
4 месяца

свами согласился, (какк пример)если убунта была с ох.....ными дровами к видюхам, но за 10 лет они только пихали внутрь калькуляторы, офисы, и прочую дичь в дистрибутивы да игрались с гуи
даже хакинтош по дровам круче

Ответить
4 месяца

так оно и есть. помню была же новость, что ее можно было продлить за деньги на 2-3 месяца дольше

Ответить
4 месяца

Если нравиться смотреть черно-белый ламповый телевизор, или ездить на жигулях ВАЗ 2101, то вперед с песней. Еще рекомендую сменить ПК на калькулятор Электроника Б3-21.

Ответить
4 месяца

Советую ознакомится с перечнем ходовых тракторов на которых уе и сашка обрабатывают поля а не постить все и вся, даже не вдумываясь

Ответить
3 месяца

точно сказанно

Ответить
4 месяца

Да и ладно. Лишь бы к окончанию поддержки Windows 10 годная система была на замену

Ответить
4 месяца

вам мажорам не понять

Ответить
4 месяца

Аж с 2015 года. 🙂

Ответить
4 месяца

есть пк которые и 10-ку не тянут

Ответить
4 месяца

Понятное дело. Я сам windows 98 пользовался аж до 2012 года не от хорошей жизни.

Ответить
4 месяца

От десятки вначале тоже многие не в восторге были. Может 11 это достойная замена, но мы ещё не знаем

Ответить
4 месяца

В том году пользовался, мне не понравилась. Много "косяков" и постоянные отсылки в браузер при нажатии многих ссылок в настройках. (Но и полезные новшества были). Ей уже год был к тому времени. На десятую сразу перешёл после 8.1 — всё изначально устроило.

Ответить
4 месяца

Давно пора. Семёрочники бб

Ответить
4 месяца

судя по реакциям тут еще есть обитатели семерки))

Ответить
4 месяца

Ещё пол года назад пересел на 10.

Ответить
4 месяца

На 10-ку пришлось пересесть после перехода на АМ4.Качал с офф сайта, активировать получилось гораздо позже, так как не знал, что можно блокировать антивирусник Windows любым другим антивирусником.Именно антивирусник Windows не давал активировать её с помощью KMSAuto.Ключик привязывался к аккаунту в Microsoft,поэтому при переустановке достаточно было войти в свой акк, и Винда была активирована.Пару месяцев назад из-за проблемы с материнкой АМ4 пришлось вернуться на АМ2+.Сейчас две Винды: 7+10

Ответить
4 месяца

как будто у них было достаточно времени со времен выхода десятой винды

Ответить
4 месяца

А могли бы оставить.Хоть была бы возможность в старые игры поиграть.

Ответить
4 месяца

Мы не знаем как клиент обновится и из за чего перестанет на 7 работать. Может потом выйдет фанатский патч возвращающий эту возможность

Ответить
4 месяца

На днях проверю

Ответить
4 месяца

Как со Стим дела? В тыкву уже превратился или какие то варианты предлагал?

Ответить
4 месяца

Я ещё дома не был.Перед запуском запись с экрана включить попробую (не всегда почему-то срабатывает).Скорее всего, скачается какая-нибудь обнова, которая перекроет кислород.Если видос получится, выложу

Ответить
4 месяца

Скорей всего после 20:00 по МСК перестанет запускаться

Ответить
Комментарий скрыт
4 месяца

как правило в это время обновы идут/акции стартуют и т.д

Ответить
4 месяца

Не обращал на столько пристального внимания, хоть и в Стиме с 2016 года

Ответить
4 месяца
Ответить
4 месяца

Т.е. ничего в тыкву не превратилось? Или возможно это до обновления, которое всё сломает

Ответить
4 месяца

Как видишь.Каждый день обновляется

Ответить
4 месяца

Тогда странно что так они пугали этим

Ответить
4 месяца

Там 0 дней висит

Ответить
4 месяца

DxWnd вам в помощь.

Ответить
4 месяца

Спасибо.Испробую,отпишусь

Ответить
4 месяца

Пока работает

Ответить
4 месяца

Они и macOS перестанут поддерживать из-за того, что этой системой 1% пользуется в Стиме.

Ответить
4 месяца

А они все версии macOS поддерживают, насколько старые?

Ответить
4 месяца

Хрен знает какие версии, но раньше поддерживали эту систему. У них написано, что Counter Strike 2 не выйдет на macOS, а поддержка CS:GO для компьютеров Apple прекратится. Обладатели Prime аккаунта могли запросить возврат средств до 1 декабря.

Ответить
4 месяца

Должен быть выбор! Но рыночек порешал, что нет.

Ответить
4 месяца

Так он есть. Пересаживаться на линукс, который они бросать не собираются, так как стим дек на нём работает. Можно найти дистрибутивы под любой комп (та даже линукс минт с "мышью" на старичках нормально работает)

Ответить
4 месяца

Линукс тема! всё не как не соберусь покопаться там)

Ответить
4 месяца

Жизнь несправедливая штука! Я бы сам на шиндовс 7 сидел с большим удовольствием вместо этой 10-ой шняги.

Ответить

капитализьм

Ответить
4 месяца

Больше года назад перешёл на 11 версию, проблем никаких не увидел для себя. Хотя тоже сидел на 7-ке до последнего, пока комп новый не собрал.

Ответить
4 месяца

ща там много рекламы ? я както ставил увидев это перешел на 10 обратно
*но реально круто за столько времени они допилили рабочие столы что можно разные обои поставить, в макоси это лет 10 реализовано было

Ответить
4 месяца

Не знаю, если честно, что Вы имеете ввиду, лично я её нигде не заметил, возможно я не пользовался нужными Вам функциями, либо приложениями.

Ответить
4 месяца

Ну сидеть на windows 7 это как сидеть на старом Запорожце,имея возможность пересесть на ладу калину 😂😂😂

Ответить
4 месяца

Тож не совсем понимаю🤷

Ответить

Помянем ребят которым 7 лучше F

Ответить
4 месяца

Хороших новостей все больше.

Ответить
4 месяца

печалька. ну я на 11 так что мне без разницы

Ответить
4 месяца

ну как бы это можно обойти если что

Ответить
4 месяца

Надеюсь с 10 windows так не поступят

Ответить
4 месяца

Конечно же поступят, но года через 4-5 примерно.

Ответить