Новости В сети назвали лучшее компьютерное «железо» 2023 года: видеокарту, процессор, SSD и не только

В сети назвали лучшее компьютерное «железо» 2023 года: видеокарту, процессор, SSD и не только

Arno
Читать в полной версии

Портал Tom's Hardware решил подвести итоги 2023 года и выбрать лучшее компьютерное «железо». Лучшей видеокартой редакторы сайта назвали RTX 4070, а процессором — AMD Ryzen 7 7800X3D.

«Последнее поколение графических процессоров от NVIDIA, AMD и Intel разочаровало, но не из-за производительности, а из-за чрезмерного роста цен и урезанных функций. Только один новый графический процессор, выпущенный в текущем году, действительно смог выделиться на фоне остальных. Это NVIDIA RTX 4070», — написал Джаред Уолтон (Jarred Walton) из Tom's Hardware.

Лучшее железо 2023 года по версии Tom's Hardware:

  • Лучший процессор — AMD Ryzen 7 7800X3D;
  • Лучшая видеокарта — NVIDIA GeForce RTX 4070;
  • Лучший SSD-накопитель — Crucial T700;
  • Лучший 3D-принтер — Bambu Lab A1;
  • Лучший одноплатный компьютер — Raspberry Pi 5;
  • Лучшая гарнитура — Razer BlackShark V2 Pro (2023);
  • Лучшая клавиатура — ASUS Rog Strix Scope II 96 Wireless;
  • Лучшая материнская плата — ASRock Z790 Nova Wi-Fi;
  • Лучший монитор — Samsung Odyssey OLED G9;
  • Лучший игровой ноутбук — Acer Nitro 16;
  • Лучшее портативное игровое устройство — Steam Deck OLED;
  • Лучший ноутбук для работы — MacBook Pro.

Недавно специалисты из Digital Foundry опубликовали список игр 2023 года с лучшей графикой.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 24
Оставить комментарий
Pinkie Забанен
7 месяцев

ну ок
вроде ничего так выбор

Ответить
7 месяцев

Да Acer это топ игровые ноуты у меня у самого он

Ответить
7 месяцев

На каком основании они лучше? По коэффициенту производительность/цена?

Ответить
7 месяцев

По цене понитор почку стоит только

Ответить
7 месяцев

звучит как бред

Ответить
7 месяцев

"Лучшая гарнитура — Razer BlackShark V2 Pro (2023)". Неужели. А если ещё поискать.

Ответить
7 месяцев

Возьми всё самое лучшее... лучшую материнскую плату — ASRock Z790 Nova Wi-Fi и поставь на неё лучший процессор — AMD Ryzen 7 7800X3D... И будет тебе счастье... 🤗

Ответить
7 месяцев

С меня Raspberry Pi пока хватит. Третий уже есть, а пятый вряд-ли пока нужен.

Ответить
7 месяцев

А лучшую видеокарту — NVIDIA GeForce RTX 4070 туда можно воткнуть? 🤔
(Скорее всего — нет 🫠)
А у меня есть мини-ПК INTEL NUC на проце i3-7100U.
Как я понимаю, это — что-то похожее на Raspberry Pi.

Ответить
7 месяцев

И близко не то. Этот мини-ПК хоть на мобильном, как в ноутбуках, но на x86 совместимом процессоре, как именно на полноценном ПК. А у малинки наверное как на дешёвом смартфоне.

Ответить
7 месяцев

Ну, по формату же похожи? Миниатюрный одночиповый компик... 🤔

Ответить
7 месяцев

Raspberry Pi маленький совсем, площадь платы как у банковской карты. И меньше модели есть.

Ответить
7 месяцев

во отстой, если сравнивать комп с расбери, то это попа.

Ответить
7 месяцев

4080 получше всё же будет, нежели 4070 да и цена не сильно кусается, вот 4090 да, там уже перебор.

Ответить
7 месяцев

Цены конечно разброс серьёзный 4070 и 4080((( вот и я думаю видеокарту осилить или всё таки стим дек🤔😪

Ответить
7 месяцев

С видеокартой выбор игр будет побольше, под стимдек ещё далеко не всё адаптировали, да и часть работает "с костылями".

Ответить
7 месяцев

Осталось только узнать кто может позволить себе такой комп

Ответить
7 месяцев

у интелбоев пердаки разрываются))) объём L3 кеша (для игрулек важно) им не светит НИКОГДА))), в результате, Ryzen 7 7800X3D имеет единый массив кэш-памяти третьего уровня объемом 96 МБ, доступный всем имеющимся вычислительным ядрам без дополнительных межкристальных задержек

Ответить
7 месяцев

Причем там 3д принтер?

Ответить
7 месяцев

Периферийное устройство только лучшее подобрали ж))

Ответить
7 месяцев

Я всегда думал что "железо" это то что внутри системника

Ответить
7 месяцев

В принципе верно, но часто в понятие компьютерное железо входят и дополнительные технические принадлежности: монитор, принтер, МФУ разные, т.е. всё то, что подключается к системному блоку. Оно не всегда внешне может быть железным (клавиатура, тот же сканер), но их так называют. Но это для удобства, потому как не совсем правильно, если придираться очень строго.

Ответить
7 месяцев

AMD Ryzen 7 7800X3D вчера смотрел процессоры, и именно этот был в топе рекомендуемых. Видимо на самом деле, это процессор оправдывает свои ожидания.

Ответить