Новости Хакеру, который слил геймплей GTA 6, вынесли приговор

Хакеру, который слил геймплей GTA 6, вынесли приговор

Arno
Читать в полной версии

18-летнему хакеру Ариону Куртаджу (Arion Kurtaj) из Британии, который взломал Rockstar Games, похитил и слил в сеть множество видео ранней версии Grand Theft Auto 6, вынесли приговор.

Судья приняла решение отправить обвиняемого на принудительное лечение в охраняемую больницу. Покинуть её он сможет только после того, как врачи признают его вменяемым. На такое решение повлияло поведение хакера — находясь под стражей, он проявлял агрессию и насилие, а также обещал продолжить заниматься хакерством и совершать интернет-преступления после выхода на свободу.

Арион Куртаж, признанный в июле 2023 года невменяемым, состоял в хакерской группе Lapsus$. Его соучастника, имя которого не разглашается, отправили на 18-месячную реабилитацию в больнице.

Ранее, напомним, в сети появилось видео с «реальной» Люсией из Grand Theft Auto 6.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 50
Оставить комментарий
4 месяца

Да жесть конечно

Ответить
4 месяца

Заслужено

Ответить
4 месяца

Ну если он так себя вёл уже находясь под наблюдением, значит приговор полностью оправдан.

Ответить
4 месяца

Либо притворяется чтобы от срока откосить, либо взломал рокстар кто-то другой, а его как доверчивого „взяли в банду" чтобы потом кинуть

Ответить
4 месяца

Если бы притворялся, не говорил бы что будет взламывать еще)

Ответить
4 месяца

А кто его знает может он уже почку готовился продать и такой шанс

Ответить
4 месяца

Ну, лучше сказать подобное и отправиться в дурку, чем тюрьму. Хотя не факт что он так далеко продумал, может действительно немного того)))

Ответить
4 месяца

И трейлер от игры к новости. 🤡

Ответить
4 месяца

Бедный чел, теперь он точно не успеет в ряду первых поиграть в гта 6 на релизе

Ответить
4 месяца

Я не думаю что он фанат гта 6, мне кажется ему вообще насрать на игры рокстар он наверное хотел шантажировать

Ответить
4 месяца

я тоже хочу стать хакером и ломать разрабов !

Ответить
4 месяца

Вредный пони, фу

Ответить
4 месяца

какой есть

Ответить
4 месяца

А в дурдоме не боишься оказаться..

Ответить
4 месяца

а уже там...

Ответить
4 месяца

Для этого нужны руки, а не копыта)))))))))

С копытами зато можно старфилд разрабатывать))))))))))

Ответить
4 месяца

Все этого хотят 😈

Ответить

не плохо пристроился

Ответить
4 месяца

Хочется поверить в эту шнягу, но не могу. Я не верю, что у разрабов такие слоупоки сидят которые не смогли бы ценную инфу защитить. Есть вообще видео с судом?

Ответить
4 месяца

В сша законом запрещено снимать видео и делать фотографии в суде так-то)))))))

Исключения могут быть только для особо резонансных дел, если суд сам организует съёмку))))))))

Ответить
4 месяца

Я это знаю. Можно делать видосы когда подсудимый выходит из здания суда. К тому же в некоторых штатах вроде бы разрешают съёмки. В ютубе есть судья Каприо Фрэнк который выносит вердикты на камеру.

Ответить
4 месяца

Так вне здания суда никто не запрещает снимать)))))

И опять же, съёмки внутри суда разрешены только если сам суд их организует (об этом вышеупомянутый судья Каприо Френк и позаботился очевидно)))))))))

Так что никаких противоречий))))))))))

Ответить
4 месяца

В то время как взламывают правительственные базы, *Евгени*й не верит что могут выкрасть данные по игре. Он слишком верит в человечество и его непогрешимость

Ответить
4 месяца

Он верит что за ним американки в асашай будут бегать толпами едва завидев, так что неудивительно)))))

Слишком много американского кино смотрит парниша))))))))))

Ответить
4 месяца

Я не верю, а знаю. И это не только в асашай. :D Когда я говорю "бегают", то это не значит, что они в открытую это делают. Девчонки бегают скрытно, чтобы типа достоинство свою не принизить. Делают они это хитрожопо, например часто появляются там где их объект заинтересованности бывает. Могут ещё глазеть пристально провоцируя на сближение. Поворачиваются спиной и показывают шею, могут волосы ещё поправлять непроизвольно. Я их повадки уже почти все знаю, у многих из них одно поведение, как будто их на одном заводе штампуют. Уверен на 100%, что и буржуйские тянки такие же.

Ответить
4 месяца

Всё ещё с нетерпением ждём ваш подробный видеоотчёт после поездки туда, теоретик вы наш))))))))))))))

Вину Дизелю заодно привет передадите, а то его как раз обвинили в изнасиловании 13-летней давности))))))

Ответить
4 месяца

Мне не нужны американки, мне землячка нужна. Брат зовёт туда, но я не хочу. Тянки буржуйские по-другому воспитаны. И вообще, я не люблю эти сраные мегаполисы.

Ответить
4 месяца
где их объект заинтересованности бывает. Могут ещё глазеть пристально провоцируя на сближение

Кто нибудь, скажите что супермаркеты и парки могут посещать все люди, а не только он. Да и взгляды на крайне проблемного покупателя в очереди, тоже имеют другое предназначение

Ответить
4 месяца
Меня этот "шутник" забавляет

А он сам не забавляет? 😺
Отправил в ЧС "раздражителей", но тем не менее заходит и читает, что "они" там про него пишут. 😹

Ответить
4 месяца

Добро пожаловать в клуб забаненных
Не, ну если у него действительно всё так радужно, то флаг ему в руки. Правда это немного противоречит с попытками всем доказать своё превосходство и просмотром из под гостя, что там про него всякая чернь такое пишет

Ответить
4 месяца

Меня этот "шутник" забавляет. Он думает, что я не могу отличить случайные встречи или взгляды от заинтересованных тяночек... по себе походу судит. 🤣 Представь, меня и на ревность пытались вывести и с подругами своими выходили, чтобы они типа меня заценили и инфу им передавали, например смотрю я в их сторону или нет. Бедный парниша... у него такого никогда не было и не будет. 😔

Ответить
4 месяца

запрещено только в уголовном процессе или во всех?

Ответить
4 месяца

А присутствовать на слушаниях посторонним лицам можно?

Ответить
4 месяца

В принципе как у нас в РФ, на видео съёмку нужно подать ходатайство суду, а на аудио ничего не требуется.

Ответить
4 месяца

Аудио тоже запрещено так-то (если суд явно не разрешил))))))

"Broadcasting of proceedings is prohibited by policy of the Judicial Conference of the United States. This encompasses the use of all audio or video recording devices of any kind."

Court Rules Affecting The Media | United States District Court, Northern District of California (uscourts.gov)

Ответить
4 месяца

если там разрешено присутствие посторонних лиц(слушателей) в процессе, то всё это чушь, по поводу частной жизни, это говорит о том что судьи могут быть не чисты на руку.

Ответить
4 месяца

Посетители в зале суда разрешены)))))

Запись аудио и видео в зале суда, прилегающих к ним коридорах и других помещениях запрещена))))



Причём главным окружным судьёй сша лично запрещена))))))


Исключения могут быть сделаны только с письменного разрешения главного судьи))))))

https://www.cand.uscourts.gov/filelibrary/144/GO-58_Eff_9-15-2015.pdf

Ответить
4 месяца

Это понятно, но как будет охраняться частная жизнь, если в помещении находятся посторонние лица, они могут скрытно писать видео, аудио, достал телефон и пиши, или на крайний случай в блокнот.

Ответить
4 месяца

То, что случилось с Рокстар — детский утренник. С некоторыми компаниями(в том числе Найк и Гармин) было гораздо хуже. Получали доступ к корп сетям и криптовали всю инфраструктуру. У Гармин превратились в кирпичи все их устройства, в том числе навигационные системы для кораблей. По неофициальным данным они заплатили выкуп 20 миллионов долларов в крипте. А про многие взломы вообще не известно, так как большинство стараются не афишировать, что бы избежать репутационных потерь.
И это все, хоть и требует определенных знаний, но для этого уже не надо было гением — все инструменты и уязвимости продаются, причем не так уж и дорого.

Ответить
4 месяца

Да, я тоже скептически отношусь к таким новостям перед выходом самой гениальной некстгейм игры🤨

Ответить
4 месяца

Пхх слил трейлер едь в дурку с рокстар шутить не надо 😈

Ответить
4 месяца

Он не сливал трейлер, не путай. В дурку посадили чела который год назад слил геймплейные видео альфа версии гта 6. А кто слил трейлер до сих пор неизвестно

Ответить
4 месяца

А пон

Ответить
4 месяца

Это всё здорово конечно, но хотелось бы увидеть наказание тех кто слил элементарно трейлер, о чём они так трепетно плакались. Где эти люди которых с позором выгонят из компании, я уж молчу про уголовную ответственность??? А а то попахивает пиар-вбросом от гениальной компании🧐

Ответить
4 месяца

Если это и так То получил нормально)))

Ответить
На такое решение повлияло поведение хакера — находясь под стражей, он проявлял агрессию и насилие, а также обещал продолжить заниматься хакерством и совершать интернет-преступления после выхода на свободу.

Это называется "проконало",так как его можно было притянуть к выплатам авторам

Ответить
4 месяца

Будет теперь коробочки для пластилина клеить

Ответить
4 месяца

Походу в рокстар сотрудники сами поехали крышей.
Возможно, эти хакеры не просто так слили материалы по этой игре, а чтобы предупредить потенциальных покупателей, что продукт будет заведомой мерзостью с отвратным качеством!

Ответить