Новости IGN назвал лучший фильм 2023 года. Он обогнал «Оппенгеймера»

IGN назвал лучший фильм 2023 года. Он обогнал «Оппенгеймера»

Arno
Читать в полной версии

Известный западный портал IGN выбрал лучший фильм 2023 года. За звание боролись 5 картин: «Человек-паук: Паутина вселенных», «Джон Уик 4», «Убийцы цветочной луны», «Оппенгеймер» и «Барби». Победителем оказалась комедия про куклу с Марго Робби (Margot Robbie) и Райаном Гослингом (Ryan Gosling) в главных ролях, снятая Гретой Гервиг (Greta Gerwig).

Итоги 2023 года от IGN:

  • Лучший фантастический/научно-фантастический фильм: «Человек-паук: Паутина вселенных»;
  • Лучший хоррор-фильм: «Два, три, демон, приди!»;
  • Лучший сериал: «Наследники»;
  • Лучшее аниме: «Сага о Винланде 2»;
  • Лучший комикс: «Сорвиголова» (2022).

Ранее, напомним, IGN назвал лучшую игру года — победа досталась новой The Legend of Zelda.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 41
Оставить комментарий
5 месяцев
Лучший фантастический/научно-фантастический фильм: «Человек-паук: Паутина вселенных»;

Серьезно?)

Ответить
5 месяцев

А в этом году были достойнее кандидаты?

Ответить
5 месяцев

Мало, но есть. Да даже тот Оппенгеймер. Я про то, что человек паук уж точно сюда не подходит, (я его смотрел)

Ответить
5 месяцев

А где в Оппенгеймере фантастика?

Ответить
5 месяцев

А где «научная фантастика» в спайдермэне

Ответить
5 месяцев

Как в названии, так и в сюжете.

Ответить
5 месяцев

Название номинации "фантастика/научная фантастика", т.е. фантастика не обязательно должна быть научной. Да и тема с мультивселенными вполне научная фантастика

Ответить
3 месяца

Почему-бы и нет? Как по мне вполне достойно

Ответить
5 месяцев

Опять этот ign со своим топом

Ответить
Pinkie Забанен
5 месяцев

мде..вечно всякое попсовое г побеждает

Ответить
5 месяцев

Потому что "лучшее" в последнее время стало равнозначно "популярнее"

Ответить
Pinkie Забанен
5 месяцев

это очень печально

Ответить
5 месяцев

Сага 2 лучшая... Она хуже чем разочавание разачарований, все серии про ботрачество, да и трёп не малина

Ответить
5 месяцев

Значит сериал явно не ваш. Редко какие произведения затрагивают тему ПТСР и принятия своих ошибок. Когда мангу читал раздражали комментарии в духе "Пфф, да давай устрой рубилово наконец! Тыж можешь!", так как такие комментаторы видят в произведении только историю про берсерка, который идёт сквозь трупы врагов к своей цели, хотя тайтл совсем не про это. Я искренне желал при прочтении чтоб у Торфина всё было мирно, спокойно и хорошо.

Ответить
5 месяцев

причем тут мой не мой, у гг цели больше нет — ради серий мозолить глаз это перебор
думать моя голденбой был бы унылым, без действий учиться

Ответить
5 месяцев
причем тут мой не мой

Потому что отношение к тайтлу это вкусовщина. Мне например очень понравился неспешное течение этого сезона и история землевладельцаУ Торфина появится хорошая цель (не буду спойлерить, но она действительно хорошая). Он уже нашёл Лейфа и в следующих сезонах будет больше действия. Эта часть сюжета была самой меланхоличной из всех прочитанных мной глав.

Ответить
5 месяцев

Я рад что вам понравилось, геншикен тоже нудный но прикольный все 3

Ответить
5 месяцев

Спасибо за рекомендацию, гляну

Ответить
5 месяцев

Лучший хоррор фильм это "город живых мертвецов 1980" от Лючио Фульчи👀

Ответить
5 месяцев

Тут итоги 2023. А так посмотрю этот фильм

Ответить
5 месяцев

Да не важно какие итоги,современные ужасы уступают мастерам из Италии 80ых.

Ответить
5 месяцев
  • Лучшее аниме: «Сага о Винланде 2»;

Полностью согласен. С нетерпением жду следующих сезонов, очень интересно посмотреть как сюжет манги покажут

Ответить
5 месяцев

Они там хотя бы в комиксе в Винланд-то поплыли уже? Или, как это в сёнэнах заведено, ещё только собираются? 😆

Ответить
5 месяцев
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
5 месяцев

Этот мусорный топ полезен хотя бы тем, что напомнил мне, что я забыл посмотреть "Убийц Цветочной Луны".

Ответить
5 месяцев

Тоже собираюсь его глянуть, хоть вначале и не хотел. Но послушал выпуск подкаста "у холмов есть подкаст" и передумал. История про то как племя индейцев после насильного переселения нашло на новом месте нефтяные месторождения и стали богачами (и как правительство пыталось их через законы унизить) — звучит как выдумка, но произошло в реале

Ответить
5 месяцев

Нашёл только про бандитов и аферистов. О правительстве и законах ни слова.

Ответить
5 месяцев

Так как индейцы держащие белых в прислуге — не норм для американского общества того времени, правительство приравняла в денежном вопросе индейцев к несовершеннолетним и для управления счетами нужно было иметь или представителя или супруга американского происхождения.

Ответить
5 месяцев

В истории хватает такого, что тянет на вымысел, но на самом деле исторический факт. Иногда читаешь про что-нибудь и появляется мысль: "Почему про это никто фильм не снял? Или хотя бы не забацал роман?"

Ответить
5 месяцев

Я тоже забыл про него... xD Не знал, что он уже вышел... ща его даже гляну.

Ответить
5 месяцев

Но три часа + надо оч подготовиться к просмотру)

Ответить
5 месяцев

Три с половиной. Я, впрочем, посмотрел уже. Когда фильм норм, то отсмотреть большой хронометраж не проблема, скорее проблема выделить столько времени.

Ответить
5 месяцев

Скоро доберусь, уверен что норм однозначно💪

Ответить
5 месяцев

Деградация кинематографа на лицо

Ответить
5 месяцев

А что за фильм-хоррор такой про демона. Не слышал про него вообще, Стоит ли смотреть?

Ответить
5 месяцев

6,5 оценка. Сегодня посмотрю, если не забуду, отпишу

Ответить
5 месяцев

Ну я наверное тоже гляну его сегодня, если не зацепит, просто закрою проигрыватель.

Ответить