Новости The Day Before больше нельзя купить в Steam. Разработчики пообещали вернуть деньги

The Day Before больше нельзя купить в Steam. Разработчики пообещали вернуть деньги

NDRoyal
Читать в полной версии

Якутская выживалка The Day Before официально перестала продаваться в Steam. Это случилось спустя несколько часов после того, как студия Fntastic «потерпела финансовый крах» и объявила о закрытии.

По словам разработчиков, скоро в Steam заработает полноценный возврат средств для всех желающих. Ранее в сети появились инструкции о том, как правильно оформить рефанд, даже если в игре провели дольше двух часов.

Ответ тем, кто просит вернуть деньги. Мы с Mytona в настоящее время работаем со Steam, чтобы разрешить возврат средств любому игроку, который захочет его запросить, независимо от времени. Fntastic получила 0 долларов и не получит ничего от продаж The Day Before.
— Fnatastic

The Day Before была одной из самых ожидаемых игр 2023 года. Проект позиционировался как полноценный MMO-шутер в духе The Division, где игроки исследовали постапокалиптический Нью-Йорк. После релиза выяснилось, что игра создана на основе уже готовых ассетов, а большинство обещаний так и не сдержали. В ответ геймеры сразу же обрушили рейтинг и обвинили разработчиков в мошенничестве.

🧦 Ты всё это время неправильно использовал ПК
Комментарии 49
Оставить комментарий
5 месяцев

Лучше бы сделали какую-нибудь инди игру. Это для других будет уроком!

Ответить
5 месяцев

Лучше бы фиксили самые жесткие баги, а не сразу сдавать назад. Заднеприводные...

Ответить
5 месяцев

Когда задолжаешь большую сумму денег — не до фиксов будет. Думать придётся как не стать заднеприводным.

Ответить
5 месяцев

Таки мы вернём все ваши шекели, що вы там себе думали)))))))))))))

Ответить
5 месяцев

А моральную компенсацию купившим игрокам за стресс кто заплатит?))))))))

Ответить
5 месяцев

Это точно! Люди психотравму получили, а кто теперь за это отвечать будет?

Ответить
5 месяцев

Да уж, работки у личных психотерапевтов и психоаналитиков прибавилось знатно😆

Ответить
5 месяцев

Надеюсь они продадут свою разработку, свои авторские права по этому проекту, другим разработчикам, которые спустя время выпустят похожую игру.

Ответить

оно ни кому не надо

Ответить
5 месяцев

готовая разработка со всеми моделями? не смеши, кому то да пригодится для дальнейшей наброски, из этого всего можно комфортный проект выпустить, если поработать над ним. там вполне рабочий играбельный билд

Ответить

всегда проще сделать с нуля чем лезть в чужой код пытаться там разобраться потом начинать исравлять косяки и прочее. А модели и так многие юзают стандартные от unity или Unreal просто потом элементы дорисовывают. Так что это будет пустая трата денег и времени.

Ответить
5 месяцев

Наверное, зависит от написанного кода. Но мне известно как модеры другими средствами находят пути без специальных редакторов и исходных кодов.

Ответить
5 месяцев

тут уж под каждого не подстроишься, кому то может и правда удобней будет взять на половину готовый пресет и доработать его. разбирающих в коде игры движка

Ответить

есть такая компания Gaijin у них часть кода игры куда то замылилась ну потеряли они ее как они сами говорили. А без этой части кода они не могут реализовать в игре некоторые механики , половину из всего работает на разных костылях от чего работает через опу. А переписать уже не вариант потому что это все обрасло костылями и рухнет пол игры. И при этом это все внутри одной канторы. А если за чужой код возьмется третье лицо то будет не лучше это я о том почему не стоит покупать якутский проект

Ответить
5 месяцев

не знаю такую, ноу нейм какая то. Но не суть, все равно это не отменяет того, что можно воспользоваться таким вариантом, а им он будет кстати с их то проблемами.

Ответить
5 месяцев

Ну как сказать ноунейм, War Thunder их продукт , а ещё Crossout, Star Conflict, CRSED: F.O.A.D. ( Cuisine Royale) и Enlisted.

Ответить
5 месяцев

про первые три и последнею слышно, а вот про саму компанию толком не упоминают

Ответить
5 месяцев

Там движок анрила и готовые ассеты из магазина епиков. Вообще не понятно, что они столько лет делали.

Ответить
5 месяцев

Пилили бюджет!
Это такой популярнейший вид наебиснеса!
Кормить обещаниями потребителя и медленно пилить выделенное бабло, имитируя бурную деятельность.
Создатели Star Citizen об этом виде наебиснеcа знают всё.

Ответить
5 месяцев

Неприятно, но факт есть факт! То, что надули вкладчиков это уроком им будет, а вот потребители поверили, уж оч некрасиво получилось. Благо с возвратами проблем нет🤷‍♀️

Ответить
5 месяцев

Там все собрано из публичных ассетов из анрил шопа.

Ответить
5 месяцев

Зачем ты дважды это повторил?

Ответить
5 месяцев

Кто бы ещё купил и за какую сумму. Должно быть, немаленькая, чтобы после всего пройденного основатели расформированной студии, держащие права на бренд взяли и отказались.

Ответить
5 месяцев

Да им хотя бы за пол цены продать, чтобы рассчитаться с долгами и уйти в закат как говорится 🙃

Ответить
5 месяцев

А мы знаем сколько они задолжали? Авторские права в перспективе могут оказаться дороже. К тому же столько лет над игрой работать, а теперь взять и бросить? Пойти курьерами поработать на Яндекс или в такси теперь? Вряд-ли.

Ответить
5 месяцев

Это не наша забота. Я всего предположил один из вариантов.

Ответить
5 месяцев

Уже есть the division

Ответить
5 месяцев

Тогда и момент с "постригли немамонтов и свалили в закат" не жизнеспособен. Вообще не понимаю на что они расчитывали выпуская игру видя все её огрехи

Ответить
5 месяцев

Даже теперь всё сливать и отказываться нельзя. Как же права на название и реклама? (Неужели они стоили соразмерно стоимости доработки игры, не настолько же якуты глупы. Ну и чего поспешили — кто их торопил?) Надо доделывать то что есть.

Ответить
5 месяцев

Мне кажется там интернациональная команда была, а не только якуты)

Ответить
5 месяцев

Может быть. Я за основателей говорю.

Ответить
5 месяцев

Так сделайте её бесплатной, потом глядишь и мододелы её со временем допилят!

Ответить
5 месяцев

Ради чего такой пиар ход? Студия же закрылась.

Ответить
5 месяцев

Я ж не думаю что они 0 в 0 вышли, наверное ж заручились поддержкой кредиторов на разработку игры, людям же зп платили, компы закупали, сервера арендовали. По любому за свои обязательства надо расплатится, а не просто тупо закрыться...

Ответить
5 месяцев

Так. А при чём здесь бесплатная игра? Ради чего такой подарок?

Ответить
5 месяцев

Это были деньги издателя Mytona, тоже, кстати, якуты.

Ответить
5 месяцев

Со временем на свясих шмотках и украшательствах отбить затраты можно, если конечно же в это кто-то играть будет)

Ответить
5 месяцев

Самый большой провал этого года. Forspoken и Redfall курит в сторонке



Ответить
5 месяцев

голума забыл

Ответить
5 месяцев

Даже он оказался успешнее чем The Day Before, поскольку студия осталась на плаву, просто не будет больше заниматься разработкой игр, насколько я помню.

Ответить
5 месяцев

ну в этом они честными оказались
хорошо что денежку вернут

Ответить
5 месяцев

В этой игровой конторке наверно и лицензию анриала нифига не читали

Ответить
Fantasy Rage Забанен
5 месяцев

ну зато теперь игра станет редкой для коллекционеров
так что во всем есть свои плюсы

Ответить
5 месяцев

Как дерьмо мамонта?

Ответить
5 месяцев

Заинтересовал))) и ведь и вправду торговали на авито и т.д. калом мамонта. Редкость и цена та ещё) но найти можно🤣

Ответить
5 месяцев

А ведь я просто от балды написал🤣

Ответить
5 месяцев

Да время такое) можно найти всё😁были б деньги и желание.

Ответить
5 месяцев

И как всегда, больше удивляют не продаваны, а покупатели.

Ответить
5 месяцев

Издатель и разработчик распилили денежки за несколько лет и разошлись довольными))))))))

Ответить