Новости ИИ сгенерировал реалистичную версию Микасы из аниме «Атака титанов». Теперь ее невозможно отличить от настоящей девушки

ИИ сгенерировал реалистичную версию Микасы из аниме «Атака титанов». Теперь ее невозможно отличить от настоящей девушки

leGO_kh
Читать в полной версии

Пользователь с ником mysmartarts сделал реалистичные версии Микасы Аккерман из аниме-сериала «Атака титанов». Энтузиаст воспользовался искусственным интеллектом, который сгенерировал соответствующие изображения.

Стоит заметить, что в этом месяце вышел последний эпизод «Атаки титанов», который получил не такие высокие оценки, как все предыдущие серии.

Кстати, недавно мы сообщали о косплеерше, у которой свыше 1,6 млн подписчиков. Она попыталась воссоздать некоторые сцены из финала, перевоплотившись в образ Микасы.

Что касается искусственного интеллекта, ранее с помощью ИИ «оживили» популярных героинь игр, включая Миранду Лоусон из Mass Effect 2, Трисс Меригольд из The Witcher 3 и не только.

🤓 В Steam вышел «Симулятор неудачника»
Комментарии 19
Оставить комментарий
Pinkie Забанен
6 месяцев

ну да почти как настоящая...почти. но слишком идеальная, таких не бывает в этом мире

Ответить
6 месяцев

Я когда-то смотрел видеоролик или читал, почему CGI-персонажи выглядят часто даже более привлекательно чем реальные. Оказалось, что в природе не существует идеально симметричного лица или тела — небольшая асимметричность это норма. А CGI-персонажи, обычно, как раз отличаются идеальной симметрией лица и тела (если, конечно, не задумывались изначально неидеальными). Поэтому даже супер-пупер реалистичный рендеринг всё равно подсознательно воспринимается как искусственный.

Ответить
6 месяцев

Всё верно, симметрия признак ограниченности...🤷‍♀️

Ответить
6 месяцев

Никакой симметрии нет. Ведь нейросеть обучают с помощь обратного распространения ошибки с реальных фото. Выходит, мы скармливает реальные фото, где нет "идеальной" симметрии. Даже по глазам можно увидеть слабую ассиметрию.

Ответить
6 месяцев

Могли бы хоть оригинал прикрепить, чтобы сравнить можно было

Ответить
6 месяцев

Сначало посмотрел на задний фон (размыт ненормально), а потом увидел ее ужасные пальцы, то как у великана, то палец расплющен, то у неё вообще 6 пальцев. Впрочем, чему я удивляюсь? Нейросеть же (и почему никто не сделает нейросеть использующая человеческий скелет?)

Ответить
6 месяцев

Наверное, пытаются, но потом приходит Пинки и пихает скелет пони :)

Ответить
6 месяцев

Ну вообще-то отличить можно, особенно по волосам (слишком идеальная укладка).

Ответить
6 месяцев

Красивая, можно даже сказать реальная, но лицо и волосы анимешные, а пальцы тихий ужас, но что взять с нейросети?

Ответить
6 месяцев

Не скажу что не возможно отличить от настоящей девушки (видно некоторые отличительные детали нейросети вроде идеальных волос или лица, но кстати пальцы наконец стали получаться лучше у нейросетей), но работа действительно хорошая. Нейросети творят чудеса.

Ответить
6 месяцев

Скоро косплей-модели станут бесполезны :) Только, если на них посмотреть в живую, на каких нибудь мероприятиях.

Ответить
6 месяцев

Не похожа, слишком симпатичная получилась, Микаса пацанка, а эта слишком женственная

Ответить
6 месяцев

Ждём томбой-версию Микасы

Ответить
6 месяцев

Фу, нет.

Ответить
6 месяцев

Слишком вау😍

Ответить
6 месяцев

Да она-же вообще на Японку не похожа

Ответить
6 месяцев

Покажи японку которая похожа на оригинал, в ониме вроде все в 99% случаев не похожи на азиатов🤔

Ответить
6 месяцев

Ну она тип по лору японка.

Ответить