Новости Халява в Турции и Аргентине — все. Steam изменил ценники в самых дешевых регионах

Халява в Турции и Аргентине — все. Steam изменил ценники в самых дешевых регионах

NDRoyal
Читать в полной версии

Valve провела крупные изменения в турецком и аргентинском регионах Steam, заменив местные валюты на доллары. Долгое время это были самые выгодные рынки для покупки игр.

Как заметили пользователи, даже с региональными ценами многие игры стали дороже. Некоторые компании вовсе не корректировали цены — из-за этого, жалуется один из реддиторов, стоимость тайтлов увеличилась на 8000%.

Геймеры шутят, что после таких радикальных изменений им пора возвращаться к «пиратской жизни». «Пришло время снова отправиться в открытое море», — написал Half-White_Moustache.

Как изменились цены:

  • Psychonauts 2 — $60 (5300 рублей) вместо 3000 песо (750 рублей);
  • Baldur's Gate 3 — $35 (3100 рублей) вместо 800 лир (2440 рублей);
  • Battlefield 2042 — $60 (5300 рублей) вместо 600 лир (1830 рублей);
  • Elden Ring — $40 (3510 рублей) вместо 1000 лир (3070 рублей);
  • Cyberpunk 2077 — $45 (3950 рублей) вместо 800 лир (2440 рублей);
  • Starfield — $42 (3700 рублей) вместо 900 лир (2750 рублей);
  • Payday 3 — $30 (2640 рублей) вместо 500 лир (1530 рублей);
  • ARMA 3 — $30 (2640 рублей) вместо 540 лир (1660 рублей);
  • Diablo 4 — $70 (6150 рублей) вместо 1730 лир (5300 рублей);
  • RUST — $40 (3510 рублей) вместо 308 лир (950 рублей);
  • Lethal Company — $10 (880 рублей) вместо 105 лир (320 рублей).

Пользователи отметили, что некоторые компании все же постарались оставить цены на прежнем уровне. К примеру, Hades от Supergiant Games сейчас стоит порядка $8,25 (725 рублей) вместо 235 лир (720 рублей).

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 43
Оставить комментарий
Комментарий скрыт

Красава)

Ответить

Сижу на РФ аккаунтах, бегать за разрабами не собираюсь, есть самоуважение. Всё что не доступно, то качаю с торрентов.🤟

Ответить
6 месяцев

МК1 и Колду уже скачал?

Ответить
6 месяцев

Ну, мне они и даром не нужны. Я только в сингл играю . Да и вообще, я ни разу в жизни не хотел ни одной игры настолько, чтобы за ней бегать.

Ответить
6 месяцев

Если их нет на торрентах, то в чём смысл за ними гнаться? Жизнь на этих играх не заканчивается.

Ответить

Оффлайн-активации и прокат аккаунтов тебе в помощь. ЛОЛ

Ответить
6 месяцев

Неликвид ставить в пример, ну такое себе🤷‍♀️

Ответить
6 месяцев

не ну тут не в беготне же дело. Еще до всех этих уходов было норм перейти на аргентину, потому что там цены были гораздо ниже чем для рф. зачем переплачивать?

Ответить

Так речь идёт именно о тех, кто начал бегать за разработчиками после того как им плюнули в лицо.

Если ты перешёл на другой регион ещё давно, то это другая история. И можно об этом долго рассуждать что и как.

Ответить
6 месяцев

ну так да, но тема очень сложная. всё же слиняли большинство самых крупных компаний и большинство я уверен, не хотели этого, но не могли сделать по другому из-за давления общественности, отмены и всякое такое

Ответить
6 месяцев
самоуважение


Всё что не доступно, то качаю с торрентов

взаимоисключающие понятия — самоуважение, это когда тебе не хотят продавать ,а ты и не потребляешь. А так, ты все равно ищешь пути попробовать то, в чем тебе отказали, только еще и с огромной задержкой, считай, протухшее потребляешь

Ответить
6 месяцев

заодно трояны и прочую хрень скачивать — так себе самоуважение

Ответить
5 месяцев

и майнеры нынче в моде — надо же помогать тем, кто помогает сохранять гордость

Ответить
5 месяцев

майнеры вышли из моды после ухода эфира на пос

Ответить

что ты фигню какую-то написал) Сравнил скачать игру за 0 рублей, и бегать за разработчиками которые плюнули в лицо и кидать им деньги, если для тебя это одно и тоже. То окей😂

Ответить
5 месяцев

Да нет, все правильно он написал. Если ты такой гордый — откажись от их продукции и все. А то, как ты оправдываешься — еще более жалко.

Ответить

Смотрю ты прям пытаешься оправдаться тем, что себя унизил и бегаешь за разработчиками. Ну удачи тебе, менять регионы и кланяться разработчикам)

я не заношу деньги, я качаю за 0 рублей, я не бегаю за ними и не унижаюсь, а качаю я их с торрента (и то не все). Причём тут отказ о продукции? Ты себя вообще слышишь? Ты точно понял смысл всего разговора? Ты здоров?

Ответить
5 месяцев

Я понял о чём писали выше. Если вы такой гордый, чтоб не бегать за разрабами ушедших с РФ, то выскажете своё "фи" и вообще не качайте их игры, в знак презрения.
Это всё равно что своровать хлеб в закрытом на ночь магазине, так как "ну ночью же не продают, а я слишком себя уважаю, чтоб утра ждать"

Ответить
5 месяцев

ага, ты такой гордый, что готов ждать, пока игру сломают, качать ее с торрентов ,только чтобы сказать этим свое фи? то есть, тебя это настолько не задевает, что ты должен поймать того, кто тебя не задел, чтобы сказать, как это тебя не задевает?
Разработчик, как ты сам говоришь, плюнул тебе в лицо, а что ты делаешь? Умываешься и и дешь потреблять его продукт. То, что он с этого уже ничего не получит его не волнует — он уже продал, сколько надо было. А вот то, что тебе можно продолжать плевать в лицо, а ты все арвно пойдешь и найдешь способ потребить им сделанное, он запомнил
А, кстати, как с твоей гордостью корреолируется потреблять этот контент на устройствах производителей ,которые тебе тоже в лицо плюнули? Или ты это все на ноутбуках Горизонт потребляешь, а телефон у тебя от Яндекса с Авророй?

Ответить
6 месяцев

Вот это действительно конские цены.

Ответить
6 месяцев

я как на кзх регион перешел так и покупаю. бд3 на косарь дороже чем в рф купил. как раз за 3к, вместо 2-х

Ответить
6 месяцев

зашибись еще я ее на халяву взял почти — мне подогнали в подарок какую-то шмотку из доты, я ее почти за трёху продал

Ответить
6 месяцев

ну такая же хренотень как для Казахстана стало😭

Ответить
6 месяцев

на сайте не работает буква Ё ?
Заголовок конечно супер, "Турция и Аргентина — все", что все? Все разбежались?

Ответить
6 месяцев

Человек портит всё к чему коснётся. Региональный прайсинг был введён чтобы те кто живут в развивающихся странах смогли наслаждаться продуктами в равных ценах.

А жадные люди которые уже живут в странах первого мира меняют страны чтобы сэкономить деньги.

Ответить
Pinkie Забанен
6 месяцев

а мы живем в стране первого мира ? вот это открытие !

Ответить
6 месяцев

он разве такое сказал? Он сказал что для жителей бедных стран предусмотрена ценовая политика, чтобы они могли тоже играть по адекватному для своей страны прайсу. А на их регион "бегут" жители стран первого мира (он не сказал что это наша-ваша страна) и типа из-за этого страдают люди этих стран. Я больше не согласен с самим тезисом о вине "человека" поменявшего регион в стим. тут скорее много факторов. И больше повлияла жадность гейба и компаний, нежели беглецы, ну или в гораздо меньшей степени беглецы.

Ответить
5 месяцев

Не недооценивайте человеческую жадность. Это мы, обычные юзеры пару игр в пару месяцев покупаем, а есть довольно много людей которые в промышленных объёмах покупают игр для фарма карточек и продаж (таких много на площадках типо Мипеда), хотя в таком случае нужно было банить конкретных пользователей, а не перекрывать региональные цены для целых стран

Ответить
5 месяцев

Не, я то знаю что Россия не является развитой страной. Я имел ввиду западных и Американских игроков

Ответить
Pinkie Забанен
5 месяцев

а, ну тогда да.
просто ты так написал что не очень понятно было

Ответить
6 месяцев
Ответить
5 месяцев

Это у тебя мозги отлетели от прочитанного? 😁

Ответить
5 месяцев

Пытался поймать ход мысли и задымился)))))

Ответить
5 месяцев

те кто живут в развивающихся странах пусть развиваются и наслаждаются жизнью на общих основаниях ) а то развелось халявщиков, все вдруг турками стали 🤣

Ответить
5 месяцев

Вот это уже совсем другая тема. Есть тысяча причин по которым страны не могут развиваться, или им не дают развиваться.

А играть то — хочется

Ответить
6 месяцев
Как заметили пользователи, даже с региональными ценами многие игры стали дороже

это местные пользователи заметили, или россияне. Посмотрим правде в глаза — рубль дешевая бумажка, с такой ценностью валюты все, что в долларах и евро будет дорого

Геймеры шутят, что после таких радикальных изменений им пора возвращаться к «пиратской жизни»

Вот в этом одна из проблем современного геймера и кроется. Не можешь позволить, проходи мимо — игры не жизненно важный продукт

Ответить
6 месяцев

Бобби Котик, залогиньтесь пожалуйста!)))))))))))

Ответить
6 месяцев

Вот так из за армии халявщиков страдают региональные цены для двух ни в чем не повинных стран

Ответить
Pinkie Забанен
6 месяцев

да стим уже давно начал портиться, еще до всех этих изминений.

Ответить
6 месяцев

А как насчёт лока региона он с переходом на доллары был отменён или остался?

Ответить
6 месяцев

Очегь грустно, но что поделать и к этому привыкнем🤗
Жизнь не заканчивается🏴‍☠️

Ответить
6 месяцев

Аргентина рвется к доллару, получили что хотели...

Ответить
6 месяцев

Не вижу проблем собственно, в этих странах просто невероятно высокая инфляция. В некоторых регионах же оставили. Скорее всего прикрыли потому, что пользователи из других, более платёжеспособных стран покупали в данных регионах больше, чем жители Аргентины с Турцией, поэтому и поменяли цены, ведь теперь аргентинцам и туркам будет ещё сложнее купить себе игры, что намекает на то, что в целом их число среди покупателей было где-то в районе 30%, не больше, иначе бы Valve не пошла на подобный шаг.

Ответить