Новости Появился ТОП-10 лучших главных героев игр в истории. Первое место заняла девушка — она обогнала Геральта, Кратоса и Шепарда

Появился ТОП-10 лучших главных героев игр в истории. Первое место заняла девушка — она обогнала Геральта, Кратоса и Шепарда

Arno
Читать в полной версии

Сайт DualShockers составил ТОП-10 лучших главных героев игр в истории. Первое место заняла Элли из серии The Last Of Us — она обошла Геральта, Кратоса, Шепарда, Лару Крофт и не только.

ТОП-10:

  1. Элли (серия The Last Of Us);
  2. Артур Морган (Red Dead Redemption 2);
  3. Кратос (серия God Of War);
  4. Геральт (серия The Witcher);
  5. Шепард (серия Mass Effect);
  6. Джоэл (серия The Last Of Us);
  7. Лара Крофт (серия Tomb Raider);
  8. Питер Паркер (серия Marvel's Spider-Man);
  9. Клементина (Telltale's The Walking Dead);
  10. Сенуа (Hellblade: Senua's Sacrifice).

«Элли занимает первое место в списке из-за своей сложности и роста как персонажа. Хотя ее путешествие не является путешествием героя, это очень человечная история. Когда Джоэла убивают, Элли клянется отомстить. Она путешествует по стране в поисках убийцы. Что бы ни случилось, она продолжает жертвовать собой и своими друзьями во имя вендетты. Она даже отказывается от шанса создать семью, чтобы в очередной раз выследить Эбби. Она трагический персонаж, чье путешествие — это поучительная история о ненависти, рожденной любовью», — написал редактор DualShockers.

Ранее, напомним, портал IGN составил ТОП-10 лучших игр серии Call of Duty.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 50
Оставить комментарий
5 месяцев

Я так понимаю там выбирали путем голосования среди юзеров ? А юзеры эти малолетние спермотоксикозники судя по всему.
Я как бы ничего не имею против элли, но первое место в топе лучших в ИСТОРИИ игр ? Вы рофлите ?
не говоря уже о том, что и сама и игра и ее продолжение максимально переоценены

Ответить
5 месяцев

На мой взгляд скорее Кейт из Сибирии место (пусть не первое) отдать имел бы смысл, если говорить о прям женских персонажах, чтоб общий список за историю составить. Но первое? Баб ГГ крайне мало. А чтоб сюжет не говно был, да персонаж развивался вообще редкость... да я хз, больше РПГ только если.
Они б вампиршу Рейн тогда вспомнили бы, наравне с Питером Паркером, да Артаса б не забыли — но это всё по сути, уходящая эпоха.
Да и то, посмотреть на рефаунд Варкрафт 3 — если не читать допов, не играть в глобальную вовку, то Артас там такая избалованная истеричка... что отцу подчинялся, что поначалу потом... тёлок на веревочке, блин, куда сказали, туда и пошёл. Хотя, как у паладина, у него был навык воскрешения, который можно было бы обыграть. Вообще навыки можно было бы лучше обыграть, как у варден из эльфов той же, где целая миссия на скачках построена. Впрочем, Варкрафт в целом жопоболь — Сильванну слили, этого слили, reforged и тот нормально сделать не смогли...

Элли какая-то не алё во второй части (последствия укусов? угнетение когнитивных способностей? постепенное превращение, отсюда и агрессия?), её подружка и то мозговитее — и размножилась, и развлеклась, и попробовала того-сего по жизни, и на дурочку-Элли ребёнка по первости частично подскинула, а когда смекнула, что Элли окончательно на провокации поддалась и есть сомнения, что она безопасна для ребёнка, как и окружающие, с ней связанные (а ну как этой подружке с ребёнком мстить придут за выкрутасы Элли или за связь с ней) — шустренько свалила со своим ребёнком куда подальше, чтоб не прилетело. Вот её имел бы смысл включить, за башковитость.
Но дело, видать, в повесточке. Лесбиянко ж, да ещё с головой не лады, вот первое место и отдали.
Первая часть — да, было видно развитие (и то, я не одобряю сцены поцелуев меж несовершеннолетними одного пола), но там Джоэл скрипку играл. А вторая часть — фигня, начиная с трейлера, где враньё было со сценами.

Лара Крофт — ну тут олды, не поспоришь, целая прям эпоха, задача жанра, как такового, да и чуть ли не первый женский играбельный вменяемый и толково прописанный персонаж в главных ролях. Опять же, скоро уйдёт эта эпоха.

Клементина — незнакома, Сенуа — незнакома.

Но если попридираться ещё, то Геральт, Лара Крофт, Питер Паркер, мб и Клементина (незнаком ни персонаж, ни вселенная игры) — вообще персонажи даже не игры изначально, как таковой, а с книг/фильмов/комиксов пришли.
Где же тогда остальные герои, да хоть тот же Marvel/DC — кто там, Бэтмен тот же, раз уж мы Паркера включили, Супермен — чем не трагизм, когда учитывая мультивселенные, он в одном из вариантов событий поехал головой на фоне гибели жены и сына, что во вселенной как таковой, аж отряд самоубийц организовали, учитывая опыт с Суперменом, тип повезло, что он помер, а ну как в следующий раз не повезёт? Т.е. тут ещё вопроооос.
Кстати, удивительно, что Харли Квин не мелькает нигде — казалось бы, вот она, повесточка для феминисток — из абьюза психолог вылезла, от Джокера ушла. Но видимо, недостаточно повесточка, видимо слишком нормальная (вроде типа родила дочь и отдала на воспитание сестре своей) и обычная баба так-то.

Вот напиши они, топ список героев игр за 2023 год или за такой-то квартал 20х годов 21 века — можно было бы согласиться. Но в истории ИГР?

Ответить
5 месяцев

Первое и последнее места особенно повеселили. 😂

Ответить
5 месяцев

Без Фримена — уг список

Ответить
5 месяцев

ну вот на первое место, вместо никчемной Элли поставить богоподобного Гордона

Ответить
5 месяцев

Кто такой?

Ответить
5 месяцев

ну если не знаешь то тебе и не надо

Ответить
5 месяцев

а еще есть гугл, прикинь) Он написал фамилию — Фриман, я написал имя Гордон — можно короче загуглить

Ответить
5 месяцев

Интересно что за гении топ составляли?

Ответить
5 месяцев

ну если убрать никчемную Элли и странную бабу из индюшатины, то топ бм же. Добавить Фримена и будет норм.

Ответить
5 месяцев

Калеб из игры Blood, Лучший из всех персонажей, что вообще встречались в играх.

Ответить
5 месяцев

Ага, да, конечно) Вы покажите этот список другому оценщику и он всё переделает😅

Ответить
5 месяцев

На первое место я бы поставил агента 47.

Ответить
5 месяцев

блин, забыл про него. Точно. Вот вместо Элли и странной бабы Сенуа поставить 47-ого и Гордона Фримена

Ответить
5 месяцев

красивей Геральта, да вы гоните!

Ответить
5 месяцев

"красивей"? 🤔

Ответить
5 месяцев

Эйприл Райн?

Ответить
5 месяцев

Очередная повесточка

Ответить
5 месяцев

Моргана, Шепарда, Геральта оставить, Кратоса тоже, Джоэл, Лион из резика, Солид Снейк, Нейтан Дрейк, Фримен по-любому, Клементину и Ларку можно тоже оставить, знаковые персонажи, крутые серии игр. Питер Паркер, возможно, Артас ака король Лич

Ответить
5 месяцев

Я предлагаю вместо солида снейка поставить райдена из мгр

Ответить
5 месяцев

Спорный топ, конечно, весьма спорный. Ну, судя по названию сайта, они больше к PS тяготеют. Странно, что они Атрея не внесли туда))

Ответить
5 месяцев

Не совсем согласен с этим топом, у меня он иначе выглядит 🙄

Ответить
5 месяцев

А почему не Эбби?

Ответить
5 месяцев

лучших главных героев игр

Эбби ГГ?

Ответить
5 месяцев

Википедия говорит так: "Эбигейл «Эбби» Андерсон (Лора Бейли) — играбельная главная героиня второй части"😅

Ответить
5 месяцев

я знаю кто такая Эбби. Она не является главным героем игры. А речь шла о ГГ. играбельный и главный — разные вещи. Она главный антагонист был

Ответить
5 месяцев

Я не знаю кто такой Фримен, про которого все тут пишут, и? 🤷‍♂️ Зато я знаю про неё.

Ответить
5 месяцев
Я не знаю кто такой Фримен, про которого все тут пишут, и? Зато я знаю про неё.

ну это печально. Так я тоже знаю про нее. Просто Фримен это культовый персонаж. А вторая ластуха это проходняк с кучей сюжетных дыр.

Ответить
5 месяцев

ТЛОУ 2
- дырявый сюжет
- дырявый ГГ
- есть неплохие драматические моменты
- ужасная арка с Эбби, где ее пытаются очеловечить дешевыми приемам, типа игрой с собакой и тп, но она конченная по факту мразь
- отличный геймплей
- отличная картинка

итого получилась неплохая игра, но проходняк. Стоит ли играть — да, геймплей класс, картинка класс. А с сюжетной стороны это пшик. Разве что некоторые моменты хороши

Ответить
5 месяцев

Один из главных героев игры. И вообще мне сюжет 2-х Одних из Нас, очень понравился. Та которая размажила голову Джоэлу, не может быть одной из главных героинь игры. Бред. И было несколько флэшбеков в прошлое связанных с ней.

Ответить
5 месяцев

сделай пометку "спойлер" в своем комменте.

Эбби не ГГ, Эбби главный антагонист игры. А речь в статье о главных героях.

Ответить
5 месяцев

Тааакккк! Где Бэтмен Аркхэм... Я не понял: Где на хрен в этом топе Бэтмен Аркхэм...🤨

Бабушка Бэтмен очень не довольна...🤬

Ответить
5 месяцев

Дрочеслав сын Сергея и точка.

Ответить
5 месяцев

Элли огонь.

Ответить
5 месяцев

Как всегда куплено!🫰Никакой объективности сто пудов!☝️

Ответить
5 месяцев

кем куплено, кому это надо? 🤦на что влиет эта статейка в дуалшокерсах, на какие-то рейтинги, продажи?
Да и топ не самый плохой. Есть несколько спорных моментов и невключенные персонажи типа Фримена. Но в целом большинство из топа заслужено там.

Если "никакой объективности" — представьте свой "объективный" топ.

Ответить
5 месяцев

А где Serious Sam например, он так то неплохо пукан рвал что-бы большинство из этого списка жили не тужили))))

Ответить
5 месяцев

Ни думгая, ни Блажковича, ни братьев Марио.

Ответить
5 месяцев

Да, это возможно шутка трололо у кого-то, или так просто накидали что есть🤷‍♀️

Ответить
5 месяцев

Ппц бредовый топ... Я бы убрал из него Геральта и Паркера. И перетасовал. Поясню: это персонажи, сформированные уже до игр.
Обожаю обоих.
Название то какооооое.... А где Думгай? Где серьезный Сэмио? Где Марио? Где Бладрейн, что будоражила чресла игроков?) Где? Да в звезде. Величайший герой игр — Элли... Да пошли они на.....))))

Ответить
5 месяцев

Не согласен! Хотя у каждого свой Топ список героев!😊

Ответить
5 месяцев

На первом месте должен быть славный представитель профсоюза итальянских водопроводчиков — Марио 🤫 И побеждал невиданных врагов и принцессе вдул.

Ответить
5 месяцев

А, ну кстати Клементина хороший персонаж. Наверное он заслуживает место в этом списке

Ответить
5 месяцев

о да, опять подсунули зе ласт оф ас 2 как величайшую игру с величайшими персонажами, но даже Джоэл из 1 части как персонаж в десятки раз лучше Элли, список хуйня. Геральт и Артур лучшие в истории, Питер Паркер ваще нвхуй идет отсюда

Ответить

А как же гг фар край 3

Ответить
5 месяцев

Первое место :
Сэм Портер Бриджес

Ответить
5 месяцев

КАКАЯ БЛИН ЭЛЛИ??!! Они совсем там с ума посходили??? Какая ЭЛЛИ??? Я бы поставил Райдена (из Metal Gear) на первое место (ладно это субъективщина), но на 1 место я бы поставил Марио)))) (не ну серьёзно) ладно если так то Геральт на 1 месте, а ещё бы я поставил на 1 место или хотя бы в этот топ Данте (из DMC).

Ответить
5 месяцев

Эйден Пирс ван лав...

Ответить
5 месяцев

Где макс пейн?Где витто скалетто? Где сиджей и Томми версетти? Где Марио? Где Джон прайс? Где они

Ответить
ﻋﻟﻰﻂﻮﻞ Забанен
2 месяца

Я не согласен!
Вот мой рейтинг
1. Макаров (Call of duty)
2. Гоуст
3. Вито Скалетта ( Mafia )
4. Артес ( Warcraft )
5. Баба Зина ( Atomic Heart
6. Си Джей ( GTA)
7. Томми Версетти
8. Капитан Прайс( Call of duty )
9. Вовчик ( atomic heart )
10. Джонни ( Cyberpunk 2077 )

Ответить