Новости Халява: в Steam началась бесплатная раздача Half-Life (обновлено)

Халява: в Steam началась бесплатная раздача Half-Life (обновлено)

Arno
Читать в полной версии

В сервисе Steam стартовала бесплатная раздача первой Half-Life, которая продлится до 20 ноября 21:00 по московскому времени. Акция приурочена к грядущему 25-летию культовой игры — своё «день рождения» проект отпразднует 19 числа. До раздачи шутер стоил 259 рублей в России.

Обновлено (утром 17 ноября): раздачу отменили. Возможно, в ближайшие дни её возобновят.

Обновлено (вечером 17 ноября): Valve снова запустила бесплатную раздачу игры.

Недавно, напомним, в EGS запустили раздачу двух проектов — постапокалиптической стратегии про выживание Surviving the Aftermath и ролевой игры Earthlock. Навсегда забрать их в свою библиотеку можно до 23 ноября. Затем стартует раздача атмосферного приключения Deliver Us Mars.

Следить за халявой и скидками на игры можно в нашем Telegram-канале.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 65
Оставить комментарий
5 месяцев

я смотрю автор мой поклонник и читает Пинкины комменты ?
игру не забрать пока. ошибку выдает при нажатии кнопки. надо ждать. пофиксят наверно

Ответить
5 месяцев

259 рублей — это бесплатно ?

Ответить
5 месяцев

галя, у нас отмена ! скидку убрали !
будем надеяться что вернут

Ответить
5 месяцев

А я думаю почему она с ценником... даже страницу обновил несколько раз... xD

Ответить
5 месяцев

так была раздача, но через 2 часа она закончилась почему то.
Жадность Габена не знает пределов

Ответить
5 месяцев

А я думал, это жо*а Габена не знает пределов)

Ответить
5 месяцев

и жопа тоже XD

Ответить
5 месяцев

Красиво жить не запретишь 🤣

Ответить
5 месяцев

Хах, ещё до статьи хотел получить игру, но меня шлют нафиг, говоря что я не могу получить игру

Ответить
5 месяцев

Зашел забрать халву, а халвы то и нет халявной

Ответить
5 месяцев

Габен спутал дату с 1 апреля и начал жёстко тролировать

Ответить
5 месяцев

За то с каждого утюга ор стоит про то что берите пока можно🤣🤣🤣

Ответить

если утюги начали ОР то стоит задуматься все ли хорошо😀

Ответить
5 месяцев

Осеннее обострение в силе)))

Ответить
5 месяцев

Обострение у утюгов?

Ответить
5 месяцев

Осень-Весна самый пик🤷‍♀️

Ответить
5 месяцев

Хз я забрал безплатно

Ответить
5 месяцев

так обновили новость

Ответить
5 месяцев

А я купил как-то Orange Box по скидке огромной (90% вроде бы), но Steam троллит меня и Team Fortress 2 не отображается, как купленная, хотя и написано, что есть у меня в библиотеке. Так что данная раздача прошла мимо меня.

Ответить

Раньше Габен стим контроллеры на черную пятницу по 5 баксов распродовал, а теперь игру раздаёт которая на его распродажах по 30 рублей стоит, и входит во всевозможные папки, и есть уже давно у подавляющего процента пользователей Стима...

Ответить
5 месяцев

Я забрал и доволен )

Ответить
5 месяцев

Лучшая часть серии

Ответить
5 месяцев

Почему там вместо бесплатно стоит 259 р ? 🤔
А так легендарная игра для своего времени

Ответить
5 месяцев

Может, потому что в библиотеке уже есть, как у меня?

Ответить
5 месяцев

Нее. Там в магазин переходишь и сразу цена отображается, а так было бы написано что игра имеется на аккаунте 🤷🏼‍♂️

Ответить
5 месяцев

Пофиксили видать🤷‍♂️ или крайне быстро отметили 25летие и закрыли лавочку

Ответить
5 месяцев
Акция приурочена к грядущему 25-летию культовой игры — своё «день рождения» проект отпразднует 19 числа

Может 19 числа запустят 🤔в день празднования

Ответить
5 месяцев

О, а вот это хорошая версия!)

Ответить
5 месяцев

И ведь действительно возобновили. Тогда какого ляда они запустили её ранее🤷‍♂️🤔

Ответить

Халява была временной, так что такое себе.

Ответить
5 месяцев

не временной, а преждевременной. Думаю что через пару дней она опять появится

Ответить
5 месяцев

четверть века, достаточный срок для начала раздачи для вентилей. Значит в 2045 ждём раздачу Аликс (Страшно подумать как к тому времени изменится реальность)

Ответить
5 месяцев

реальность может уже перестать существовать к тому времени

Ответить
5 месяцев

Реальности ничего не угрожает. Это людям хана

Ответить
5 месяцев

ну как бы нет...вселенная возможно тоже имеет срок годности, есть же всякие теории научные про конец ее существования.
а то что людишкам хана, это да. 🙃

Ответить
5 месяцев

Ну да. Всё таки мы всего лишь люди и сложно осознать (или признать) что то находящее за гранью нашего понимания, так как считаем это невозможным. Но и муравей может считать невозможным общаться с другими через пол планеты, но тем не менее люди общаются. Критерии невозможности — очень субъективны и основаны на нашем немногочисленном опыте

Ответить
5 месяцев

Раздачу бесплатных VR шлемов в придачу не ждать?

Ответить
5 месяцев

К тому времени на ОЛХ можно будет бушный купить. Или попросить персонального ИИ ассистента поискать в интернете варианты за разумные деньги. Это при условии что Войны Грибов не будет

Ответить
5 месяцев
ОЛХ

Украинский аналог Авито? И вроде не только украинский.

Ответить
5 месяцев

Не только украинский. Это часть мультинациональной сети таких сайтов (Кстати в ру сегменте ОЛХ с Авито слились в 2013).

В апреле 2014 года сайты объявлений группы Naspers в Румынии, Болгарии, Казахстане, Белоруссии, Венгрии и Польше изменили своё название на OLX. А в сентябре того же года к сети OLX Group присоединился украинский сайт объявлений Slando.ua


Кстати, хоть есть и другие похожие площадки, например Оголоша (её даже одно время крутили в радиорекламе в Сильпо), ОЛХ самая популярная такая площадка (а для Запорожья есть фильтр не только по городу, но и по микрорайону, что очень удобно).

Ответить
5 месяцев

если надо то на торрентах можно скачать без проблем

Ответить
5 месяцев

Почему-то нету халявы(

Ответить
5 месяцев

Опять чтоли убрали с раздачи? Или может ограничение по региону.

Ответить
5 месяцев

Давно покупал сам еще при царе горохе )))

Ответить

кринж какой то

Ответить
5 месяцев

НУ НАКОНЕЦ ТО ЗАБРАЛ ИГРУ !

Ответить
5 месяцев

Чего ж я не дотерпел, через двадцать пять лет бесплатно бы забрал. 😄

Ответить
5 месяцев

теперь забрал

Ответить
5 месяцев

Странно, что многие только сейчас забирают. Эта игра в Steam одна из первых.

Ответить
5 месяцев

у меня просто уже была хл соурс. поэтому не видел смысла покупать старую версию.
а бесплатно почему бы и не хапнуть ?

Ответить
5 месяцев

У меня тоже до сих пор не было её в стиме. В ней же нет ачивок, смысла лицензию покупать — нет. В своё время проходил пиратку от Фаргус. Потом скопировал на CD-R лицензионные диски (взятые у знакомого) вместе с синим и зеленым дополнениями (все три игры активируются ключами — оффлайн)

Ответить
5 месяцев

ну габен жадный, мог бы и все старые игры отдать ради такой даты. там еще блю шифт и опосинг форс есть

Ответить
5 месяцев

Давно в старых версиях они все как дополнения к Half-Life шли. Внутри одной папки. И первые версии Counter-Strike тоже. В меню между дополнениями переключаться можно было.

Ответить
5 месяцев

ну да было дело.
а ща габен их как отдельные игры продает

Ответить
5 месяцев
пиратку от Фаргус

Только полный и качественный перевод. 👍

вместе с синим и зеленым дополнениями

Blue Shift и Opposing Force.

Ответить
5 месяцев
Ответить
5 месяцев

снимаю шляпу перед классикой

Ответить
5 месяцев

о теперь можно брать класс

Ответить
5 месяцев

Ну вот теперь можно забрать

Ответить
5 месяцев

Ураааа, просто праздник какой-то!))

Ответить
5 месяцев

Аттракцион неслыханной щедрости)))))

Ответить
5 месяцев

Как раз хотел пройти Халфу, спасибо

Ответить
5 месяцев

+ за оповещение, думал уже не откроют лавочку

Ответить
5 месяцев

Ну наконец-то годно а в раздачах я как раз давно хотел пройти халф лайф и вот представился очень удачный случай:)

Ответить