Новости Звезда «Звездных войн» продал шлем дроида C-3PO за 77 миллионов рублей

Звезда «Звездных войн» продал шлем дроида C-3PO за 77 миллионов рублей

NDRoyal
Читать в полной версии

Энтони Дэниелс (Anthony Daniels), играющий протокольного дроида C-3PO, выставил на аукцион старый реквизит по «Звездным войнам». Среди прочего, актер продал шлем своего персонажа, использовавшийся в съемках «Новой надежды» в 1977 году.

Шлем ушел с молотка за 687 тысяч фунтов (77 миллионов рублей). На его поверхности можно заметить несколько вмятин. Их сделали специально: робот пережил нападение тускенских рейдеров и случай в комнате для переработки мусора.

По словам Дэниелса, шлем давно пылится в коробке, поэтому скучать по нему он вряд ли будет. «Будет ли мне грустно расставаться с ними? Нет. Мне будет приятно, что его будут беречь и показывать другим людям», — сказал актер.

Всего Энтони Дэниелс выставил около 200 предметов, включая сценарии фильмов и обломки космического корабля «Тысячелетний сокол». Некоторые памятные вещи, включая статуэтку C-3PO в виде «Оскара», актер продавать не будет.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 42
Оставить комментарий
6 месяцев

а че так ? деньги срочно понадобились ?
но вообще продешевил он чет. я думаю коллекционеры и больше бы дали за такую реликвию как шлем С3РО

Ответить
6 месяцев

одобрямс! Реально малова то чот. Это реально сокровище коллекционеров

Ответить
6 месяцев

ну да, я думаю там на аукционе смело можно было лмов за 5 баксов поставить. кто то купил бы

Ответить
6 месяцев

Актер видимо торговаться не умеет совсем. За 10 лямов и самого актера тогда наверное купить можно. Личный ситрипиО по дому ходить будет!

Ответить
6 месяцев

как гласит старая еврейская мудрость: проси больше — дадут меньше

Ответить
6 месяцев

С тобой спорить все равно что в лужу пердеть. Сказал, как отрезал!

Ответить
6 месяцев

По-моему, и так удачно. Немалые деньги выручил за безделушку.

Ответить
6 месяцев

за такую культовую вещь это мало

Ответить
6 месяцев

Вот пойди и внуши. Я подобных раритетов на Авито насмотрелся всяких. Это всё ради прикола выкладывают, повышают внимание к своей учётке. Они обычно ещё чего-то продают, более адекватное. Интересно, где он вообще этот шлем продавал, на каком аукционе, что нашёл и по такой цене выручил.

Ответить
6 месяцев

ну есть специальные аукционы и там богачи всякое покупают за бешенные суммы. Прикол этих аукционов в том, что они как раз соирают богатеев таких которые могут позволить себе купить шапку от дроида из ЗВ за 5-10 лямов.
Хотя по сути этой шапке стоимость в производстве была ну может баксов 50-100. Тут не в качестве дело, а в том что она из тех самых фильмов и коллекционеры такое с радостью покупают.

Ответить
6 месяцев

Косплееры иногда очень качественно копируют. Может это запросто не тот самый шлем из фильма, который ещё и так хорошо сохранился в каких-то идеальных условиях или в самом деле из золота сделан или хотя бы покрыт, что тоже весьма сомнительно. Тут ещё важно показать, что продавец тот самый актёр, а из реквизитов ему почему-то достался в подарок тот самый шлем, а не весь костюм.

Ответить
6 месяцев

ну так может он не знал что продавать его будет через столько лет.
отдали просто как сувенир, а теперь продал за ненадобностью.
на счет оригинальности хз. но если продает сам актер, наверно он подлинный.

Ответить
6 месяцев

Наверно, но не точно, если уж кому-то важно. Потом, может, ещё продаст. Скажет, реквизит не в одном экземпляре был, если ту продажу припомнят. 😉 Или полный костюм ещё на потом оставил.

Ответить
6 месяцев

так он скорее всего и есть не в одном экземпляре.
во-первых, обычно весь реквизит делают в нескольких экземплярах на случай поломки, а во-вторых, там же было 6 фильмов и еще современные 3 от диснея.
так что да, там наверно этих костюмов было куча.
даже если брать по минимуму в 2 костюма на фильм, все равно получается 6 штук на на первые 3 фильма.
короче, как я и сказал, это уникальная вещь только для коллекционеров, а так просто кусок пласика-жести

Ответить
6 месяцев

Раз богатеи по таким ценам безделушки для коллекции покупают, могут заморочиться на экспертизу со спектральным анализом и чем там ещё подлинный возраст предметов устанавливают.

Ответить
6 месяцев

нууу...да, наверно можно каким то образом определить их подлинность.
но я бы например не стал тратить такие бабки даже будучи миллиардером.
да и С3РО не мой любимый персонаж.
я бы предпочел маску дарта вейдера из ориг. 6 фильмов.

Ответить
6 месяцев

Гугл показал мне новость 2019 года, в которой этот шлем продали за 900 тысяч долларов.

Ответить
6 месяцев

один из шлемов. их же там было тоже наверно штук 6 на все фильмы.
ну и 900к за шапку дарта тоже не сильно много. я бы за него ляма 2 баксов попросил. особенно если это шапка дарта из первых 3-х фильмов.

Ответить
6 месяцев

Попросил бы, но сам не купил. 🙃

Ответить
6 месяцев

естественно ! я же не идиот 2 ляма отдавать за такое 😃

Ответить
6 месяцев

Не фигасе вы тут настрочили

Ответить
6 месяцев

За эту хрень 77 лямов мало? Ты чё сёня курнул?😵‍💫Не смеши свои копыты🫠

Ответить
6 месяцев

Вот культовый шлем из советского фильма "Джентльмены Удачи"! ☝️

Ответить
6 месяцев

До сих пор собственника своего не нашёл? Наверное не рассчитывают выгодно продать.

Ответить
6 месяцев

По ходу он бесценен...☝️

Ответить
6 месяцев

Аа... а зачем нам эта информация? Типо... прикольно да...

Ответить
6 месяцев
Будет ли мне грустно расставаться с ними? Нет. Мне будет приятно, что его будут беречь и показывать другим людям», — сказал актер.

Первую неделю, разве что.. потом так же в коробке вальтяся будет или на полке пылиться 😆

Ответить
6 месяцев

поди в чьей-то коллекции станет на полку просто

Ответить
6 месяцев

зато деньги будут лежать в банке, под золотой годовой %-ой пылью) 🙂

Ответить
6 месяцев

Будет хорошо что если эта голова в цене только вырастит с годами, а не упадёт

Ответить
6 месяцев

лично всем нам, как и многим другим, наверное наплевать 🙂

Ответить
6 месяцев

...а если это хитрый перекуп?)))))

Ответить
6 месяцев

возможно, время покажет. может объявится с продаже лет так через цать.. 🫠

Ответить
6 месяцев
Будет ли мне грустно расставаться с ними? Нет.

Ну, с таким состоянием, которое он получил за пару часов, ему точно не будет грустно)

Ответить
6 месяцев

Мдээ дорогой шлемак! Он что из золота... 🤷‍♂️

Ответить
6 месяцев

Неплохо, неплохо

Ответить
6 месяцев

Кто-то неплохо инвестировал, ну а дедушке в 77 лет много денег и не надо, поэтому не стал особо заморачиваться.

Ответить
6 месяцев

На блэк джек и плюхи вполне хватит🤸‍♂️🤩

Ответить
6 месяцев

Я бы дал за этот шлем все 100! Рублей... Но если без шуток — можно было и по дороже продать, купили бы.

Ответить