Новости ИИ показал, что если бы аниме «Евангелион» было фильмом с живыми актёрами. Аска и Рей стали реальными девушками

ИИ показал, что если бы аниме «Евангелион» было фильмом с живыми актёрами. Аска и Рей стали реальными девушками

Arno
Читать в полной версии

Энтузиаст попросил нейросеть Midjourney показать, как мог выглядеть фильм по аниме «Евангелион», если бы его снял японский режиссёр Хидэаки Анно (Hideaki Anno). ИИ нарисовал реалистичные версии Синдзи Икари, Рей Аянами, Аски Лэнгли Сорью, мехов и нескольких локаций из аниме.

Аниме-сериал «Евангелион нового поколения», созданный по одноимённой манге 1994 года, выходил с 4 октября 1995 по 27 марта 1996 года. В 2005 году его официально показали в России.

Ранее, напомним, была анонсирована лицензированная фигурка Аски в масштабе 1/2. А ещё художник из Китая решил продемонстрировать, как Рейи и Аска могли бы выглядеть в реальной жизни.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 58
Оставить комментарий
7 месяцев

Синдзи похож на одного из поп идолов по которым фанатеют девочки

Ответить
7 месяцев

блин...а знаете, я б посмотрел такую экранизацию

Ответить
7 месяцев

А я так и не посмотрел Евангелион, потому что что? Правильно! Аниме — гов** :)

Ответить
7 месяцев

Заявил человек с пони на аватарке.

Ответить
6 месяцев

Причем даже на Шикимори есть страницы поней

Ответить
7 месяцев

Говно в жопе, а если ты тупой тебе его и не понять и не посмотреть и не прочесть.

Ответить
7 месяцев

Но за чем мне понимать гов**? Я же не анимешник :)

Ответить
7 месяцев

— Ты анимешник?
— Пока ещё нет!
— Будешь!

Ответить
7 месяцев

Ну ну, мы же культурные люди, давайте не будем обсирать человека, если он не может понять то что его мнение меня и никого(не могу точно утверждать) особо не волнует. Хотя мне искренне его(её) жаль и хотелось бы помочь с этим. Вы конечно пытаетесь объяснить и доказать всю прекрасность аниме но если этот человек просто физически не способен нормально переслушится к людям то нам не стоит тратить силы.

Ответить
7 месяцев

Синэ.

Ответить
7 месяцев

Я бы хотел тебя разочаровать. Если ты смотрел хоть какой-либо мульт, то ты уже в целом можешь считать себя так называемым "Анимешником"))

Ответить
7 месяцев

Я бы хотел тебя разочаровать но слово "Анимешник" — придумали чтобы характеризовать людей увлекающихся японской анимацией.
Знаешь почему обычно разделяют обычные мульты от Аниме? Всё дело в культурах, они совершенно разные, разные ценности и разный смысл анимации и разный способ повествования.
Поэтому говорить что человек анимешник потому что он смотрит европейскую анимацию - это тупизм.

Ответить
7 месяцев

Помню как охерел, когда понял, что мульт про пингвинов Лоло и Пепе — аниме😅😂 смотрел аниме еще не зная, что это аниме😂

Ответить
7 месяцев

Тоже не знал. Сейчас пересмотрел, — не вижу ничего характерного для аниме.

Ответить
7 месяцев

Разница не только в культурной составляющей, а ещё и в бюджетах. Для аниме норма, когда один статичный кадр длится несколько секунд а персонаж только губой шевелит. Это выглядит особенно убого во времена, когда в игровой индустрии 60кадров в секунду уже стали золотым стандартом. Подобный подход позволяет "творить" любому бомжу, да далеко не каждому бомжу есть что сказать осмысленное — большинство япошечных тайтлов это либо бестолковый исекай или тупой фансервис. Но малолетние спермотоксикозники преподносят это как откровение... короче, Хтьфу на все это аниме.

Ответить
7 месяцев

Во первых не надо обобщать, есть как и разные по стилю так и разные по сюжету
А во вторых есть как и аниме сериалы с большим бюджетом так и с маленьким
но открою тебе секрет, бюджет обычно раскрывается в полнометражных мультфильмах и это везде так
что в японской что в европейской анимациях, то что у людей вкусы странные и они популяризируют сомнительные анимехи — то это повторяюсь же везде так

Так что ты последовал по стопам пинки, хейтишь что-то только за то что оно популярно
Хотя аниме это даже не жанр а скорее раздел мультипликации

Ответить
Комментарий скрыт
7 месяцев

К слову об fps, в 3D 60fps достигается за счёт пары кликов, в то время, как в 2D анимации по типу аниме даже 24 fps достигаются огромными переработками, поскольку нужно вручную отрисовывать каждый кадр

Ответить
7 месяцев

говоришь то ты хорошо, но вот только за мат тебе этот коммент то снесут, изменяй пока не поздно

Ответить
7 месяцев

Не разбираются люди, вот зачем они туда лезут? А потом сиди им и объясняй элементарные вещи

Ответить
7 месяцев

Это самые обыкновенные байты, не слыхал о таком?

Ответить
7 месяцев

Байт хреновый вышел, т.к. затронул он о этой части только меня, за то немного объяснил почему сравнивать 2D и 3D нельзя вообще, не прочитает он, прочитает кто-то другой и в дальнейшем сравнивать так не будет, что потенциально сэкономит нервные клетки моим коллегам

Ответить
7 месяцев

Не надо путать отображение числа кадров в секунду для анимаций и фильмов с игровыми. Говоря об игровых FPS, имеется в виду производительность обработки графики. Это разные понятия, хоть измеряются в тех же кадрах в секунду. Напомнил, если что. А если говорить о съёмках, то 60 кадров в секунда до сих пор мало какие фильмы имеют, в силу некоторых технических трудностей. Например, достаточного освещения, которое падает с увеличением частоты кадров. Так нынче техника работает.

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
6 месяцев

Друг, не спорю, критика обоснования
Да, и про Евангелион могу сказать, что это точно не самое и даже не одно из лучших аниме. Но если ты мне ещё хоть где-то найдёшь картину, как миротворцы друг друга фигачат из танков, рсзо и даже баллистических рокет, то я полностью соглашусь с твоим мнением. А так, я люблю картину за историю, а не за качество, поэтому смотрю и аниме, и фильмы, и мультики

Ответить
7 месяцев

ля тут анимэшников озверевших на твой коммент сколько набежало
ты прям улей разворошил XD

Ответить
7 месяцев

А что ты думал, что байты поней не работают? 😆

Ответить
7 месяцев

Я тоже ценитель хорошего аниме! В наше время только корейцы и японцы еще красиво рисуют. Симпсонов, Грифинов, Футураму и много других мультфильмов корейцы рисуют уже много лет.

Ответить
7 месяцев

Я хоть не анимешник, но CGI специалист, который просто в шоке с его опрометчивого сравнения 2D анимации, отрисованной покадрово вручную и 3D, которое просчитывается либо в реалтайме в играх, либо заранее и потом показывается готовый результат. Просто такое глупое сравнение сделать ещё постараться нужно

Ответить
6 месяцев

Мы наткнулись на гнездо НЯкающих 2д зергов!)

Ответить
7 месяцев

Ваш комментарий вполне был бы уместен, если бы вы добавили "по моему личному мнению".

А вообще, максимализм это путь к экстремизму. Мне вот многое в этом мире кажется упомянутой субстанцией, но я осознаю, что это исключительно моё восприятие и многие люди воспринимают упомянутые явления совсем по-другому.

Ответить

Не посмотрел, не говори, что говно! Так же могу сказать тебе правду, не всё аниме говно. Много людей говорят так же, но они не правы(моё мнение, никому не навязываю, но хочу объяснить, что если не шаришь, то не обсирай!). А если говорить напрямую, те же самые Чародейки и Винкс тоже относятся к аниме или Юные Титаны и Аватар.

Ответить
Комментарий скрыт
7 месяцев

ммм, токсичные агрессивные анимешники, которые снимают скальпы😃че-т ирл вы обычно не такие уж бравые

Ответить
7 месяцев

Ну большая часть из них хорошо получилась, а вот персонаж мужского пола больше на куклу-манекен похож.

Ответить
7 месяцев

Синеволосая похожа на Чонг Юна

Ответить
7 месяцев

как такое можно смотреть?🤢

Ответить
7 месяцев

Выглядят обновлено, немного напомнив по картинке «первому игроку приготовиться»

Ответить
7 месяцев

кстати девчонка с синими волосами похожа на Рамону из "скотт пилигрим против всех"

Ответить
7 месяцев

Ну да

Ответить

Аска европейка, Рей азиатка. Но нейросеть об этом не знает.

Ответить
7 месяцев

Так у Рэй разрез глаз вполне азиатский на арте. А Аска наполовину японка какбэ.

Ответить
7 месяцев

С чего вы взяли что Аска наполовину японка?
Как раз таки Аска чистая европейская девушка родом из Германии.

Ответить
7 месяцев

Ну, во-первых, это можно лично отметить ещё при просмотре "евки" (если смотреть глазами, конечно, и звук не выключать).
Во-вторых, достаточно почитать о ней статьи на вики-ресурсах.
В-третьих, по-вашему, Asuka Soryu — это обычное немецкое имя? 🤡

Ответить
7 месяцев

Вот как только олд, то ИИ выдаёт вполне норм!

Ответить
7 месяцев

На Элизиум похоже немного

Ответить

чуждое это все

Ответить
7 месяцев

Аж в скрепах треснуло. 😂

Ответить
7 месяцев

Какие няшки

Ответить
7 месяцев

Кто так названия постов даёт. ИИ показал, что если бы если бы аниме Евангелион было фильмом с живыми актерами... (и тут ждёшь продолжения предложения "то..."). Надо было назвать "ИИ показал, как бы выглядело аниме Евангелион в виде фильма с живыми актерами".

Ответить
7 месяцев

Статья-бред. Еву снимали не по манге

Ответить
7 месяцев

А почему ее ещё снимали? Обычно пишется новелла, по новелле рисуется манга, по манге — аниме, изредка аниме — экранизация. Названия могут изменятся в зависимости от страны, но суть та же, если вы об этом (прим: манхва, комикс, манга, маньхуа). Если не об этом, то можете ответить на вопрос выше, просто интересно.

Ответить
7 месяцев

А когда ранее 2005 — го показали, это было не официально?

Ответить
7 месяцев

Выглядит шикарно!

Ответить
7 месяцев

Блин, Рей очень классно выглядит

Ответить

Думаю бюджет на этот фильм был бы огромный

Ответить
7 месяцев

Бревно, кукла и истеричка... А где наша богиня Мисато

Ответить
7 месяцев

Аска немка вообще, че она тут азиатка то

Ответить
7 месяцев

У кого есть, Подборка лучших Аниме?

Ответить