Новости Спустя 18 лет в Steam выйдет шутер с открытым миром, который прозвали «отечественной Far Cry»

Спустя 18 лет в Steam выйдет шутер с открытым миром, который прозвали «отечественной Far Cry»

Arno
Читать в полной версии

Шутер с открытым миром 2005 года «Xenus: Точка кипения», известный на западе как Boiling Point: Road to Hell, скоро станет доступен в Steam. Произойдёт это уже 14 ноября.

Издателем игры выступит компания Ziggurat Interactive, выпустившая в 2020 году ремастеры BloodRayne: Terminal Cut и BloodRayne 2: Terminal Cut. В сервисе Steam уже появилась страница шутера с описанием, скриншотами и системными требованиями. На ней не указана русская озвучка, хотя в оригинальной игре она была. Возможно, информацию о доступных языках ещё обновят.

Что касается сиквела под названием «Xenus 2: Белое золото», то он появился в Steam ещё в 2016 году. В России игра стоит 349 рублей. Проект получил 77% положительных отзывов.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 49
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
6 месяцев

Игра вышла ещё в 2005 году, просто её в стиме не было

Ответить
6 месяцев

В российском шутере нет русского языка. Было бы смешно, если б не было так грустно.

Ответить
6 месяцев

Сюжет в этой игре происходит в банановой стране, там русского быть не может.)
Хотя меня это тоже тогда ещё выбесила пока мод не вышел

Ответить
6 месяцев

Разработчики русские, а сейчас русский язык убирают. Ещё тогда приобрёл лицензионные диски обоих частей, полностью на русском, до сих пор сохранились, уже 17 лет прошло

Ответить
6 месяцев

А вот у меня была пиратка, и я не помню но кажется это был 1С. Это когда я первый раз её брал на дисках, а вот когда появился интернет ухххх...

Ответить
6 месяцев

У меня тоже есть лицензия на первую часть(вторая просто мусор а не игра), но там стоит защита старфордж дрянь хуже денуво на порядок, поэтому пользуюсь пираткой, яркий пример того когда пиратка ничем не хуже(вообще все тоже) и удобней лицензии.

Ответить
6 месяцев

По твоей логике у Секиро не должно было быть ни одного языка кроме японского.

Ответить
6 месяцев

в симсе вообще нет не единого языка
по крайней мере языка озвучки

Ответить
6 месяцев

Но русский интерфейс присутствует.

Ответить
6 месяцев

у меня было несколько раз такое что на странице стима пишет что в игре нет русского языка, но в самой игре у меня был русский язык

Ответить
6 месяцев

Это скорее редкое исключение. Обычно разработчики указывают языки.

Ответить
6 месяцев

Я в шутку это сказал если ты не понял

Ответить
6 месяцев

Как говорил МрПроРок, поставь хотя бы смайлик когда шутишь.

Ответить
6 месяцев

Золотые слова) а то думай сарказм это или от сердца идёт)))

Ответить
6 месяцев
Ответить
6 месяцев

игра украинская

Ответить
6 месяцев

Она не вполне отечественная, делалась вроде бы украинской студией. Так что удивляться не приходится

Ответить
6 месяцев

Ну если в ней не будет русика это будет rofls

Ответить
6 месяцев

С этой игры и сделали фар край, а не она с него. Издателем была атари потом все и перешло к юбисофт. Игра отлична и лучше фара, но хромает техно сторона, если они еще все исправят будет отлично. Страна там колумбия об этом прямо говорят в игре. А озвучка уже есть и не будет проблем добавить ее на торрент. В игре отличный сюжет и квесты расчитаные как раз на нашу аудиторию.

Ответить
6 месяцев

первый фар на год раньше вышел вроде

Ответить
6 месяцев

Имеется ввиду серия фар от юбисофт

Ответить
6 месяцев

юбики и первую часть издавали. но какая разница? ты говоришь что фаркрай с него сделали. но фаркрай вышел раньше. А если со второй части то какой смысл им был делать с этой игры, когда у них уже была серия, идея? У них разные движки. короче такое себе утверждение

Ответить
6 месяцев

Первая часть фара не имеет отношения к остальным, это вообще разные игры, а с ксенуса юби и делали фар который все знают, дело не в движках, в устройстве игр, вобщем если поиграть в ксенус все станет очевидно

Ответить
6 месяцев

Он имеет в виду, что второй фаркрай, в отличии от первого, сильно похож на ксенус.

Ответить
6 месяцев

А разница как раз в том, что фаркрай делали крайтек. И в сравнении с фар край 2 от юбисофт это абсолютно две разные игры, это как сравнивать Халф-лайф 2 и Доом3. А вот хенус у меня была лицензия, и да, у фаркрая 2 много общего с этой игрой...18 лет прошло, обалдеть время летит.

Ответить

да пофигу кто с кого и что делал , факт в том что одно коммерчески успешный проект, а другое забытая ненужная поделка .

Ответить
6 месяцев

В точку, сколько времени прошло..

Ответить
6 месяцев

Как бы разработчик игры Deep Shadows (она же делала "хит" 2009 Предтечи, который тоже подавался как отечественная разработка) — украинская студия. Вопросы "почему русский язык не поддерживается?" после этого задавать глупо.

Ответить
6 месяцев

Святые гибабайты! Помню эту игру. У нее ещё прикол был на старте, если с одного Cd она не запускалась, надо было покупать снова😁

Ответить
6 месяцев

да вроде припоминаю что то про нее

Ответить
6 месяцев

известный шутер? вы шутите что ли.. впервые слышу о нем. даже если бы и не вышел, мало бы что изменилось с этого

Ответить
6 месяцев

Те кто в него играл — умерли от старости уже либо нянчат внуков. А молодежь да, не слышала.

Ответить
6 месяцев

ну не такая она и старая, но до внуков можно уже было дотянуть, да((

Ответить

ух едрить какая старая игра. забавный факт: в фильме Такси 3 в неё играют детишки героев в участке
времена кор2дуо эээххх!

Ответить
6 месяцев

Удивительно.

Ответить
6 месяцев

скорее всего в уже скатившейся Такси 4, потому что в 3 части у них еще не было детей

Ответить

да, ты прав. в третьей части были деды морозы, в четвёртой был бдсм-преступник. ты прошёл проверку на память!

Ответить
6 месяцев

Чтобы сыграть в шутер, даже минимального уровня англ языка хватит, это же не RPG с кучей разветвлений, где очень сильно развита диалоговая система, так что не вижу проблем.

Ответить
6 месяцев

О! Это мы берем) Давно хотел перепройти Ксенус Точка кипения)))

Ответить
6 месяцев

Играл в свое время, даже диск лежит где то.. Интересные механики в игре присутствуют, к примеру улей пчел тебя может грохнуть))) Но багов в игре была целая уйма, потому и не играбельно было.

Ответить
6 месяцев

Так это не отечественный. а украинский шутер. он вышел в 2005г вместе с еще одним украинским шутером Вивисектор зверь внутри. У меня еще диск есть где сказано ( Золотое издание культовой игры Xenus GOLD ) с двумя дополнениями (Большая война и Легенда жива) А малоизвестен он потому что вышел в год выхода бесподобного шутера FEAR и восхитительной Кваки 4..... Юбики через три года многие идеи из ксенуса перенесли в свой шутер Far cry 2... но это уже совсем другая история.

Ответить
6 месяцев

ну сайт "общеэсэнгэшный" и грань очень тонка между отечественный-не отечественный. Тем более тут много украинцев на сайте

Ответить
6 месяцев

Баги хоть немного подлатают надеюсь?)

Ответить
6 месяцев

Надеюсь патчи тоже включат потому что без них не поиграть )
https://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=«Xenus%3A%20Точка%20кипения»%2C

Ответить

кринжатина какая то

Ответить
6 месяцев

Я ждал этого четыре... Нет пять тысяч лет!

Ответить