Новости Роскомнадзор рассказал о числе заблокированных VPN-сервисов

Роскомнадзор рассказал о числе заблокированных VPN-сервисов

NDRoyal
Читать в полной версии

В сети появилась статистика касательно деятельности Роскомнадзора. По данным ЦМУ ССОП, ведомство заблокировало 167 VPN-сервисов. Также под блокировку попало:

  • более 590 тысяч информационных ресурсов;
  • более 200 почтовых сервисов;
  • более 2000 фишинговых сайтов;
  • более 84 приложений;
  • более 20 центров распространения вредоносного ПО.

Также отмечается, что 17,5 тысячи IP-адресов исключены из фильтрации и включены в «белый список».

Ранее Роскомнадзор заявил, что может получить возможность блокировать все VPN-сервисы. Также регулятор собирается запрещать информацию об обходе блокировок.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 66
Оставить комментарий
Комментарий скрыт

а я еще два года назад говорил тут что скоро будет чебурнет и железный занавес. Все смеялись. Ну вот и досмеялись

Ответить
1 год

Не согласен

Ответить
1 год

хз кто смеялся, уже тогда было грустно

Ответить
1 год

Не блокировка онлайн игр, а перенесение серверов компаний игровых в Россию чтобы их контролировать. В Китае эта работает

Ответить
1 год

А вот захотят ли они переходить, это уже другой вопрос... Насколько я понял, там с налогами что-то связано.

Ответить
1 год

Ну когда компании ушли то они потеряли и аудиторию и деньги, если захотят вернутся (а они очень сильно этого хотят но жёстка засали из-за санкций) то я думаю они просто будут уже выполнять наши требования, деньги им очень нужны

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

беги за пивом, оно походу у тебя заокончилось 🤡

Ответить
1 год

Так, а я не пью)) Обознался дружок .

Ответить
1 год

да не отвечай ему, глянь, он новорег и все комменты — это токсичная дичь. чел несет один деструктив, хорошо хоть малоактивный на сайте

Ответить
1 год

понял. спасибо

Ответить
1 год

Россия пишется с большой буквы. В других странах ещё хуже.

Ответить
1 год

Я знаю как она пишется. Я там не живу поэтому так и написал. Бардак там у вас...

Ответить
1 год

От того что вы тут не живёте, это не значит что нужно писать неправильно. Не вижу бардака, наоборот, всё лучше и лучше живём, например хочешь платить безналом везде, имей смартфон с выходом в интернет. И интернет стал более доступен по высокой скорости.

Ответить
1 год

Мдааа парень... Не туда ты смотришь. Не видит он бардака)))) Не смеши моё клаву)))

Ответить
1 год

Какой бардак? Укажите, только в личку.

Ответить
1 год

ну он не так предложил, но хрен редьки не слаще

Ответить
1 год

Предложил по другому, но пострадают опять же простые игроки...

Ответить
1 год

итог один, абсолютно верно

Ответить
1 год

Он сказал игровые серверы должны быть в РФ.

Ответить
1 год

Ну вот взять, к примеру, Властелин колец онлайн. У них сервера только в Америке. Даже европейцы играют с высоким пингом, не говоря про Россию. Они 100% не станут создавать сервера, если до сих пор не сделали их в Европе. Уже минус игра получается, в которую я активно играю. Уверен, что таких компаний будет много, учитывая, как они боятся санкций.

Ответить
1 год

Путин точно говорил про заблокирование всех игр без разбору? Может вы чего-то не поняли?

Ответить
1 год

Уточнения не было, конечно. И пока рано волноваться, он пока просто предложил. Но кто знает...

Ответить
1 год

EVE Online тоже только один сервер на весь мир. Создавать для РФ отдельный как для китая никто не будет. И что делать тем, кто играет в эту игру более десяти лет?
Как-то хочется играть в любимую игрушку без танцев с бубнами и блокировок, в которых нет вины пользователей.

Ответить
1 год

Согласен. Ну надеюсь, что такой закон не утвердят.

Ответить
1 год

остается только тор и мосты к нему

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ух какие молодцы ! как активно борются с не одобренными сервисами которые распространяют не одобренную свободу действия

Ответить
1 год

Я вообще VPN редко пользуюсь, и только расширением браузера (который к тому же не заблокировали 😎)

Ответить
1 год

блокнут расширения, вопрос времени, к сожалению. Пользуюсь впн от друга из другой страны, сначала на оупен впн, теперь на ваергарде, потому что первый блокнули. Если его блокнут есть еще один путь, который точно не блокнут

Ответить
1 год

мне вообще VPN не особо то и нужен, пользуюсь им очень редко чтобы найти источник какой-нибудь картинки или видоса на заблоченных сайтах
а так мне он и не очень то нужен, фейсбуком или твиттером я не пользуюсь, инстаграмом тем более

Ответить
1 год

тс

Ответить
1 год

А мне до фонаря😀

Ответить
1 год

надеюсь, когда-нибудь, настанет светлый день, когда не нужны будут никакие блокировки, потому что скрывать будет нечего и бояться что кто-то увидит, "то что не положено" будет незачем, и все эти дармоеды живущие на наши налоги разом лишатся работы, а особо ретивые, выдумывающие античеловеческие законы пойдут на положенное им место — на нары

Ответить
1 год

Ну так уже не скрывают многие вещи, показывая по телевидению. Сказал бы что именно, но сейчас привлекут меня за политику )
Так что начало думаю положенно в это направление.

Ответить
1 год

по тв?🤔
показывают то что выгодно одной из сторон — всё

Ответить
1 год

да там уголовное дело со снятием в моменте. короче клоунада, вся как она есть

Ответить
1 год
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить

забудь.прошло это время, дальше только хуже, хотя везде есть плюсы. кто то купить игры не может на свой ак. кому то дорого.а я перестал тратиться. за топ игру 100р максимум, пасс за 149 р надолго. + магазин расшарили, одни плюсы

Ответить
1 год

главное чтоб и эту лавку для нас не прикрыли

Ответить

ни когда, если есть рынок.значит есть и все возможные карусели... и их кто то обслуживает и вот тут то и появляются свои карусели ,нелегальные .но не менее известные и востребованные.рынок .спрос рождает предложения. бренды имеют копии,стим имеет Хатаба,это своего рода ,как в фильме Бойцовский клуб.есть обслуга. которая знает про акции, скидки. как расшарить халяву. продать немножко данных и тд. свои карусели у бедноты и им не избежать этого

Ответить
1 год

лучше на вилы, а то плесень может распространяться везде(((

Ответить
1 год

Ледники растают

Ответить
1 год

Боюсь что вряд ли, как бы не прискорбно это звучало))) Равнение на северную Корею и Китай 🤷‍♀️

Ответить
1 год

Если бы только с вредоносными явлениями боролись.

Ответить
1 год

200 тыс почтовых сервисов? Я бы почитал список))

Ответить
1 год

не тыс. а 200.

Ответить
1 год

Нда... Походу мне очки нужны уже)) Спасибо за уточнение.

Ответить
1 год

Какой смысл банить Впн если он всё ровно всегда будет 😂😂

Ответить
1 год

нет, он конечен. Специально для вас никто не будет открывать новый впн.

Ответить
1 год

Чё будет то будет от простого пользователя не чо всё рвно не зависит время покажет

Ответить
1 год

опять балуются эти товарищи. всё им не уняться

Ответить
1 год

Там в 2024 году чувствую будет весело, планы по блокировкам DPI уже озвучены ж.
"Лучшее" конечно впереди 😑 🙄

Ответить
1 год

Ага. После выборов (лол) всё будет только хуже

Ответить
1 год

Добавил ковычки)

Ответить
1 год

Ну, vpn не единственный способ... кто в теме — знает. Сейчас распространение информации об обходе блокировок подсудное, так что большего не скажу, но, надеюсь, что смогу и дальше заходить на торренты.

Ответить
1 год

это вообще не проблема заблочить всё что пожелают, было бы желание.

Ответить
1 год

Можно вообще просто всё сделать — интернет доступен только с государственных компьютеров — надо тебе воспользоваться, идёшь в МФЦ, садишься за компьютер как в кибер-кафе и сидишь в интернете — там всё подконтрольно )))) А личный интернет запретить.

Ответить
1 год

не переживайте, до такого не дойдёт )), рекомендую ознакомиться что такое ИРИ, а потом узнать какой убыток в день из-за простоя интернета в РФ. А если узнаете какую прибыль приносит интернет в день, будет вообще хорошо.
Вот по этому у нас активно развивается интернет в разных городах, а так же мобильная сеть.

Ответить
1 год

Интернет без торрентов мне нужен на 10 минут один раз в месяц — заплатить коммуналку )))Ну, с другой стороны, отключившись, буду экономить копеечку.

Ответить
1 год

на мобильнике если есть интернет, заходишь в тинькоф банк, подписываешься к единому счёту и одним кликом оплачиваешь всю коммуналку, уходит примерно 2 минуты.

Ответить
1 год

Я в частном доме живу, у меня все квитанции отдельные ))) Вода, газ, мусор, электричество, обслуживание газового оборудования, телефон городской и всё это разным организациям. Это сработает в тинькоф? Хотя, я недолюбливаю этот банк, иноагентный он почти.

Ответить
1 год

зайдите сюда и посмотрите какие счета подключены https://dom.gosuslugi.ru/ и если что можно в ручную ввести счёт, там же узнаете свой единый счёт, кстати на квитанциях должен быть написан единый счёт, но вроде не обязательно.
И есть вероятность что нужно подождать при первом заходе, что бы данные подтянулись.

Ответить
1 год

у меня тоже всё от разных организаций, не имеет значение какая жил. площадь.

Ответить
1 год

А да, если будет желание завести счёт в тиньке, могу дать рефералку, а что бы не платить за обслугу, нужно в чате попросить перевести на бесплатный тариф.

Ответить
1 год

Почитаю про это дело, спасибо за предложение.

Ответить

все это плохо кончится

Ответить
1 год

УРА, не все VPN будут блокировать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить