Новости GTA 5 такое и не снилось. Авторы Minecraft объявили о 300 миллионах проданных копий

GTA 5 такое и не снилось. Авторы Minecraft объявили о 300 миллионах проданных копий

NDRoyal
Читать в полной версии

Разработчики из Mojang Studios объявили, что их популярная песочница Minecraft преодолела отметку в 300 миллионов проданных копий. За последние 2,5 года студии удалось реализовать около 60 миллионов.

Minecraft прочно закрепила за собой статус самой продаваемой игры за всю историю. На втором месте по-прежнему находится GTA 5 — в августе 2023 года Rockstar сообщила о 185 миллионах проданных копий.

Еще больше новостей стоит ждать в 2024 году, когда Minecraft исполнится 15 лет. По словам Mojang Studios, весь следующий год команда будет праздновать юбилей и делиться свежими подробностями.

Празднуя свое 15-летие, команда Minecraft хочет выразить благодарность нашему страстному сообществу. Именно креативность и преданность нашему сообществу помогли превратить этот мир в нечто экстраординарное.

Спасибо за 15 удивительных лет совместного творчества, строительства и исследования. Следите за обновлениями и сюрпризами в 2024 году!
— Кейлин Уолтерс (Kayleen Walters), руководитель отдела развития франчайзинга в Mojang Studios
☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 24
Оставить комментарий
7 месяцев

Такие игры нельзя считать нормальными играми, а какое нибудь три в ряд или найди предмет и ярд раз скачали на мобилки

Ответить
7 месяцев

да схрена ли нельзя? Потому что ты так решил? Это такой же выживач как и любой другой, просто со своей спецификой и индивидуальностью.

Ответить
7 месяцев

Есть нормальные компьютерные игры шутер, рпг, стратегия, гонка, файтинг и т.д., а это непонятная хрень, и это очевидно

Ответить
7 месяцев

ты мерило нормальности выходит? ты решаешь что нормально а что нет?

и это очевидно

нет, не очевидно.

У каждого своя нормальность.

Есть нормальные компьютерные игры шутер, рпг, стратегия, гонка, файтинг, сурвайвл (очень популярный жанр)

Не ты решаешь что хрень что не хрень, что нормально, что не нормально, что очевидно, а что нет. Ненормально только с твоей колокольни и говорить что что-то "очевидно" — это бред

Ответить
7 месяцев

Это называетя изуит, говорить что белое это ченое, а черное это белое

Ответить
7 месяцев

Но тем не менее свою аудиторию эта игра нашла, раз популярна

Ответить
7 месяцев
Это называетя изуит

🤦шта?! "изуит" лооооооол
Иезуиты это ж орден религиозный католический. 😂черное это белое. Можно в принципе не продолжать диалог. Всего наилучшего

Ответить
7 месяцев

Называть игры типо три в ряд нормальными это и есть называть черное белым как изуиты

Ответить
7 месяцев

при чем здесь иЕзуиты? я конечно слаб в вопросах теологии и иезуитства но можно какую-то инфу что иезуиты "называли черное белым"?

Ответить
7 месяцев

майнкрафт это ни разу не три в ряд. Это огромный открытый мир, с кучей мобов, с добычей ресурсов, с постройкой любых объектов, в том числе объектов со сложной механикой. С хрена ли это "три в ряд"?

Ответить
7 месяцев

то что ты в чем-то не понимаешь, не разбираешься, не делает это ненормальным. Хотя о чем я спорю с челом, который говорит "изуиты" употребляя это слово не пойми в каком контексте, вообще не понимая смысл этого слова. Всё, всего хорошего (2). Давай не будем продолжать?

Ответить
7 месяцев

Для каждого нормальное это по своему, что для нас покажется не нормальным, для кого-то это будет шедевром )

Ответить
7 месяцев

Да, для детей девушек пенсионеров, мобильные игры типа змейка и им подобное типо этой само то, ну и продажи куда больше чем у какой нибудь томб райдер, аудитория просто больше

Ответить
7 месяцев

у майнкрафта основная аудитория — дети, начальный подростковый возраст. Если для тебя ненормально, то не значит что для всех ненормально. Это тоже люди со своими вкусами и мнением. А то вешает ярлыки что нормально а что нет. Их мнение и вкусы ничем не хуже твоих и не являются ненормальными потому что ты так решил

Ответить
7 месяцев

С юбилеем) Я думал уже все Mineсруфт купили а оказывается что есть люди без него)

Ответить
7 месяцев

Я думал что уже в раза два с половиной больше

Ответить
7 месяцев

Результат и правда впечатляющий если учитывать графику. Поэтому я всегда говорил, что геймплей намного важнее графической составляющей практически в любой игре, разве что кроме хорроров, там уже никого не напугать монстром, состоящего из 3 полигонов.

Ответить
7 месяцев

Мне кажется эти игры некорректно сравнивать: они совершенно разного жанра и для разной аудитории пользователей (в том числе и возрастной).

Ответить

всегда не любил людей. а этих особенно

Ответить
7 месяцев

Игра огонь, единственное непонятное — зачем ее покупать?

Ответить
7 месяцев

Вот такие они, игры про кубики)

Ответить
7 месяцев

абсолютно не удивлен. игра задала кучу трендов в играх и как бы к ней не относиться — это явление

Ответить
Pinkie Забанен
7 месяцев

да..гта и правда такое не снилось. может и мне в майнкрафт начать играть ?...мм..

Ответить
7 месяцев

"GTA V не снилось". Думал, там про игру, а там про продажи.

Ответить