Новости Игроки громят рейтинг Lords of the Fallen в Steam из-за оптимизации

Игроки громят рейтинг Lords of the Fallen в Steam из-за оптимизации

Arno
Читать в полной версии

На ПК и консолях состоялся релиз Lords of the Fallen, нового ролевого экешна в жанре тёмного фэнтези. Компьютерная версия подверглась критике — проект получил всего 43% рейтинга в Steam. Главными причинами недовольства игроков стали плохая оптимизация и баги.

Несмотря на множество негативных отзывов и невысокие оценки критиков (средний балл игры на OpenCritic равен 75/100), Lords of the Fallen хорошо стартовала в Steam. Пик онлайна составил 43 тысячи человек. Недавно вышедший соулслайк Lies of P, который получил более высокие оценки игроков (89% положительных отзывов) и критиков (88/100 баллов на OpenCritic), стартовал в сервисе Valve в два раза хуже — в пике онлайна в проекте находились 19,6 тысяч геймеров.

Ранее, напомним, стало известно, что хакеры взломали компьютерную версию игры.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 79
Оставить комментарий
7 месяцев

Продолжаем обсуждение, в следующей новости буду описывать свои ощущения от той версии, что сейчас качается из другого магазина на Русском 🤣

Ответить
7 месяцев

Напиши опосля, поддерживает ли сие творение dx11😉😎

Ответить
7 месяцев

а черт его знает, там его вроде нет в настройках, но расскажу другое:
Запустил значит, играл с джойстиком от бокса 360 по проводу, так вот, в меню игры нажимаю кнопку, а она нажимается и ничего не происходит) пришлось клавой в меню лазить, в игре самой такой баг тоже встречается у статуи сохранения, нажимаю А, и нихерА) клавой((
Настройка графики, постаивл авто, оно мне все на минимум поставило, мол железо Рязань 5 6-ти ядерник , 16 оперы,1660 Ti и не потянут сие творение, в ручную бахнул на высокие при 2К, все летает, фризов нет вообще, как определяет их система, я пёс его знает.
По игре, логически, как я и говорил по ролику, движука от первого лорда осталась + добавленные куча всего, парирование, + фишка с фонарем и руками, и вот что мне не понравилось (надо привыкать видимо) так это вот все это во время боя как то надо умудряться применять, фишка с фонарем прям из Legacy of Kain Soul Reaver взята словно, сама идея, но тут фонарь и возни с ним, тошнит, обучение в начале прям целый том, сделайте это, то сё пятое десятое аж выбесило обучение с таким объемом фишек.
Первый Босс такой лошара , с любой убьет мне кажется, так как он просто пипец) дальше немного прошел и альт ф 4) может позже вернусь, не знаю, музыки в игре пока не встречал, только при боссе, графика заметно лучше, так что не обращайте внимания на моё мнение) играйте сами, очень уж хочется почитать под пивко Ваше видение) 🤗😉🍺

Ответить
7 месяцев

Так это не через настройки делается, в ярлыке прописываешь -dx11 и всего делов. Оно либо запускается, либо нет. Либо как с Witchfire выдаёт ошибку, но всё равно запускается.

Ответить
7 месяцев

ну в принципе я думаю должен поддерживать, а так мне лично все равно) 🤣

Ответить
7 месяцев

Короче судя по описанию в двух словах, та ещё хрень... вообщем не рекомендуешь?🤔

Ответить
7 месяцев

попробуй лучше сам, никогда не предугадаешь зайдет или нет ) но лучше повремени месяцок, сейчас жалуются на оптимизацию, как раз может подправят к этому моменту

Ответить
7 месяцев

Спасибо тебе добрый человек. Убедил... 🤗А то Fury-Bryan по ходу в пивной запой ушёл... 🥴🍻

Ответить
7 месяцев

он от туда и не вылезал 😄

Ответить
7 месяцев

Хехе... точняк... он же местный алконавт...🥴Его картошкой не корми, лишь бы пиво в животе булькало...🍻

Ответить
7 месяцев

дак я ж говорю она не глючит, по крайней мере у меня ничего такого не было, только вот с реакцией в некоторых местах от джоя, но это видимо чет они там накосячили, а остальное то не глючит 🥲

Ответить
7 месяцев

Глюки крайне заметны на ультрах, но на средне-высоких норм играется вроде как, утром глянул пару разборов.
А сейчас и вовсе патч появился, так ещё есть решения/советы от разрабов(но только для РС)

Ответить
7 месяцев

Решения и советы разрабов) как будто игру делали не они, а кто-то другой 🤣

Ответить
7 месяцев

Посмотрим что ещё мододелы слепят, по мимо очевидного, до тех.части🥸

Ответить
7 месяцев

я советую самому поиграть, виденье то у всех своё 🥲 но как говорю с этими всеми фичами, я фик знает, привыкнуть можно конечно, но я вот играл и не знаю, нету духа интереса для меня 😮‍💨

Ответить
7 месяцев

Ясно. Это вам ни в бэтменов направо и налево тумаки забулдыгам раздавать...🤷‍♂️
Эти солсы та ещё хрень...🥴
Ладно бери пиво🍻

Ответить
7 месяцев

Спасибо за пивас 🥲 а так соулсов много, но разнообразия между ними мало 🙂

Ответить
7 месяцев

Душные и скучные они все...🤷‍♂️

Ответить
7 месяцев

вышел новый в марте Bleak Faith Forsaken , с начала тоже не понимал, но когда проникся, там прям эпик был, тем более ее сейчас еще кучей патчев подправили, а так там музыка одна чего стоит, здесь не знаю...почему то нет притяга к игре. но это может только у меня))) о том и говорю, надо самим играть 🥲

Ответить
7 месяцев

Дык понял я... понял...😉Налейте этому парню пива🍻

Ответить
7 месяцев

лучше пошли в зал заниматься) пиво пагубное сейчас 🙂

Ответить
7 месяцев

зал тоже пагубен для здоровья))

Ответить
7 месяцев

если с умом всё делаешь) а вот пивка ...много и часто не попьешь увы)

Ответить
7 месяцев

😭да, не попьешь, увы)

Ответить
7 месяцев

ну не сердчай...заходи к Гейбу..он всегда нальет три кружечки на халяву то))

Ответить
7 месяцев

и для пивного животика 😄

Ответить
7 месяцев

живот не от пива, а для пива)

Ответить
7 месяцев

Зима близко (с) животик греть будет

Ответить
7 месяцев

Ты что, какой зал?🤷‍♂️ на тебе уже здесь ярлык висит пивного алканавта...🥴

Ответить
7 месяцев

ну это здесь) а в реальной жизни всё совсем по другому 😂🍺🤪

Ответить
7 месяцев

Ты совмещай приятное с полезным... 🍺 💪 И будет тебе счастье... 🤟 😉

Ответить
7 месяцев

пиво со спортом, далеко не приятное и не полезное 🥲

Ответить
7 месяцев

А ты попробуй! Когда в зале напрыгаешься на тренажёрах, хорошо так пропотеешь...💪😓Потом после душа, знаешь как приятно расслабиться с прохладным пивком... (знаем, пробовали...)😉

Ответить
7 месяцев

я за 33 года опыта, один раз наверное так делал, по молодости, и то пиво с бананом пил 😂на массу 🤣

Ответить
7 месяцев

Хех... Ну бывает...🤷‍♂️Ты с бананом пил, а есть такие пиво с протеином смешивали...🥴🤭

Ответить
7 месяцев

это и был G-Virus 😉

Ответить
7 месяцев

а мне?

Ответить
7 месяцев

А что тебе?🤷‍♂️

Ответить
7 месяцев

пивка хочет с тобой попить 🥲

Ответить
7 месяцев

Ну, Я не против...💁‍♂️ Пусть в кабак приглашает...🥴🤙

Ответить
7 месяцев

Спасибо мил человек, поиграю☝️🤗

Ответить
7 месяцев

Новые игры = плохая оптимизация это уже аксиома

Ответить
7 месяцев

Как ни странно, выпуск Atomic Heart был с отличной оптимизацией.

Ответить
7 месяцев

Кстати да. Тож обратил на это внимание

Ответить
7 месяцев

так хочется тут вставить гимн России)

Ответить
7 месяцев

Не, я не с каким то намеком. Просто удивительно было. Обычно все привыкли, что отечественный товар бывает "не отшлифованный", как это было при СССР. А тут раз и качеством выше любых иностранных игр.

Ответить
7 месяцев

Инди в большинстве выходит без проблем с оптимизацией))

Ответить
7 месяцев

Забытые технологии древних :(

Ответить
7 месяцев

Решили пойти по стопам собратьев* и поклали болтецкий на шлифовку проекта... пАнимаю😑иАсуждаю
Не хватает только письма с извинениями...

Ответить
7 месяцев

Письма с извинениями, написанного нейросетью.

Ответить
7 месяцев

На жёлтом фоне.

Ответить
7 месяцев

UE 5 это конечно красиво, но нужно уметь оптимизировать. Видимо первые игры на обновлёном анриле будут страдать...

Ответить

Тут все намного проще. Первая часть аналогично была такой же сырой, просто у кого-то кривые руки и горят сроки.

Ответить
7 месяцев

Глянул пару разборов и нормально она идёт на средне-высоких настройках, а плавить начинает на ультрах.

Ответить
7 месяцев

Ну не скажи. Играл в первую часть на релизе, проблем и багов не помню от слова совсем.

Ответить
Pinkie Забанен
7 месяцев

ну вот поэтому я большк предзаказы и не беру. потому что это как кота в мешке брать, никогда не знаешь что получишь на релизе. я уже так обжегся в калисто в том году, хватит с меня этого дерьма.
вообще, на месте Габена я бы сделал функцию которая позволяет вернуть деньги за предзаказ даже если он был сделал например за месяц до релиза игры.
т.е. я вот покупаю игру например за 2 месяца до релиза, потом релиз игры состоялся и если мне игра не нравится и в ней наиграно меньше 2 часов то я мог бы ее вернуть.
а то как то нечестно получается. ты платить деньги, а поиграть сразу не можешь. а потом проходит например месяц и ты уже не можешь в стиме деньги вернуть.
а на релизе оказывается что игра за которую ты отдал 3-4 к говно.

Ответить
7 месяцев

Стукнуть бы тебя копытом! Сколько раз говорили не делать предзаказов!? Так что сам виноват, что как лох повелся.

Ответить
7 месяцев

В очередной раз посмеялся над любителями предзаказов)) Ну и оценки критиков, которым дали вылизанную пресс-версию с минимумом багов, ничего общего не имеют с оценками игроков))

Ответить
7 месяцев

Игра типа Элдена по геймплею и мультиплееру, или как Блек дезерт?

Ответить
7 месяцев

Скорей первое

Ответить
7 месяцев

такое ощущение что люди везде работать стали в спешке и на пофиг, сокращать зато везде любят, или не набирать полный штат, когда уже эта тенденция пройдет, неужеле реально так сильно выгодней, хрень же делают

Ответить
7 месяцев

Разрабы были слишком заняты такими важными вещами, как демонстративное отсутствие перевода на русский язык, какой-то там оптимизацией некогда было заниматься.

Ответить
7 месяцев

а показывали с отличной оптимизацией до релиза, уже был настроен что с этим проблем не будет

Ответить
7 месяцев

Да херня это всё... Лучше бэтмена, 4 и 5 гташки, резиков, думов и ещё несколько тайтлов (не буду их все перечислять ничего нет...) 🤷‍♂️тебе то не знать... самому заядлому геймеру VGT... 😉

Ответить
7 месяцев

нее мне соулсы тоже по кайфу побегать, первые 3 части дс прошел. елден ринг поиграл и забросил, но может потом вернусь.

Ответить
7 месяцев

Они очень нудные... и боёвка убогая...🤷‍♂️

Ответить
7 месяцев

это особенность игры, для истинных хардкорщиков а не для любителей казуальных игр

Ответить
7 месяцев

Ну какой ты хардкорщик, мы то все здесь присутствующие знаем...😏тебя хлебом не корми хрен из-за компа вытащишь...🤗

Ответить
7 месяцев

Ах да и ещё анчартед 4 и лост легаси забыл... с удовольствием прошёл!👍

Ответить
7 месяцев

их тоже прошел по кайфу) хорошие игры в жанре приключения

Ответить
7 месяцев

Кстати, как там ТЛОУ поживает? Все косяки исправили? Играть можно? А то у меня так руки до неё и не добрались.🤷‍♂️ Хочу рубануть, как время побольше появится...

Ответить
7 месяцев

надо попробовать самому, с того момента как ее удалил на релизе так и не заходил. поговаривают что получше стала себя вести игра

Ответить
7 месяцев

Ок! Буду пробывать...😉

Ответить
7 месяцев

Жизнь ничему не учит людей!

Ответить
7 месяцев

да блин, кто-то ждал чего-то иного? Теперь выход игры которую не надо допиливать стало исключением исправил, а не правилом. А выход игр которые хромают, лагают повсеместное явление

Ответить
7 месяцев

Де, посмотрим, что будет дальше

Ответить
7 месяцев

Да оптимизация не ок НО вышел патч +еще будут , оружий много и они все бьют по разному и по 4 вида атак даже 5 Тут и Дарк 2 и Sekiro всунули выбивать из равновесия +механика отхила, и Бомжей с Элден Ринга которые сталкивают тебя( как они меня достали) Душная правда игра( ну я думаю просто нужно вникнуть )+еще это фонарик которому нужно привыкнуть он так то не хило может в бою помочь .Кароч механик валом ) игра не для тех людей которым понравилась ПОМОЙНАЯ Игра Старфилд -те кто любят боль и мамку разработчиков 😂думаю зайдет))))

Ответить
7 месяцев

Оптимизация очень даже приличная для современной игры.

Ответить