Новости Ещё одна невзломанная PC-игра 2023 года лишилась Denuvo

Ещё одна невзломанная PC-игра 2023 года лишилась Denuvo

Arno
Читать в полной версии

Благодаря сервису SteamDB стало известно, что ещё одна ПК-игра Square Enix лишилась Denuvo. На этот раз защиту убрали из Live A Live, ремейка старой японской RPG, вышедшего 27 апреля.

Live A Live предлагает игрокам семь самостоятельных сюжетных кампаний, каждая из которых посвящена одному из семи героев, живущих в разные периоды времени. Все кампании имеют уникальный сеттинг, историю и персонажей. Проходить их можно в любом порядке.

В Steam ремейк получил 88% рейтинга. Поскольку его издала Square Enix, он не вышел в России. В американском Steam проект стоит $50, в европейском — €50. Доступна бесплатная демоверсия.

В августе, напомним, Square Enix удалила Denuvo из пиксельной RPG Octopath Traveler 2.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 18
Оставить комментарий
7 месяцев

че то впервые про игру слышу вообще. но выглядит как октопатх тревелер

Ответить
7 месяцев

Так тот же издатель и разработчик!

Ответить
7 месяцев

ШАО КАН ! не смей поправлять меня, наглый юнец !

Ответить
7 месяцев

*Шаман Кукан 😏

Ответить
7 месяцев

А там "скверная-эникс" давно смекнула, что конвеерный выпуск игр в духе октопат по КОНСКИМ ЦЕНАМ за инди, весьма прибыльное дело. Главное, побольше таких никому неизвестных игр, и цена не меньше 50$, ну и чтобы эти "неуловимые джо" никто, не дай местный нихонский бог, не смог спиратить, а то, это страшнее смерти для скверной и расисткой "рога и копыта"!
Вся прелесть таких игр в том, что о их существовании, узнаю из ветки раздач пошаговых РПГ на рутрекере.

Ответить
7 месяцев

Да кому она такая нужна

Ответить
7 месяцев
Live A Live предлагает игрокам семь самостоятельных сюжетных кампаний, каждая из которых посвящена одному из семи героев, живущих в разные периоды времени. Все кампании имеют уникальный сеттинг, историю и персонажей. Проходить их можно в любом порядке.

звучит как что-то годное. не знаю как оно на самом деле, но зря ты такие выводы делаешь просто ни с чего.

вопрос только нахрен там дунька была?

Ответить
7 месяцев

Ну типичная индюшатина с громким заголовком

Ответить
7 месяцев

ну индюшатина тоже может быть годной.

Ответить
7 месяцев

Ну да бывают такие внезапные топы но весьма редко

Ответить
7 месяцев

Какая ещё индюшатина? Оригинал ещё в 1994 году вышел.

Ответить
7 месяцев

О древняя индюшатина к тому же.

Ответить
7 месяцев

Я даже не знал, что такая игра есть...

Ответить
7 месяцев

чекнул на тапочках) так то игра из золотой эры 16 бит(и как это я на SNES тож упустил) на свитч давно лежит... 17 тыщ тенге в стиме

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
7 месяцев

похожа на chrono trigger и первые фф

Ответить
7 месяцев

что цэ вообще такое?

Ответить
7 месяцев

Ну это не такое уж и большое событие, Square Enix вроде с начала этого года убирает Denuvo из проектов, выпущенных под патронажем данного издателя, или даже раньше начали.

Ответить
7 месяцев

Зачем мне знать про эту игру?

Ответить