Новости Показан геймплей брутальной Action/RPG с боями на мечах и прокачкой, похожей на смесь Skyrim и Doom

Показан геймплей брутальной Action/RPG с боями на мечах и прокачкой, похожей на смесь Skyrim и Doom

Arno
Читать в полной версии

Ютбуер Rubhen925 раньше остальных сыграл в демоверсию ролевого боевика в жанре тёмного фэнтези Unawake и выложил видео с 23 минутами геймплея. Демка станет доступна 9 октября в Steam в рамках фестиваля Next Fest. Сыграть в неё можно будет до 16 числа.

Unawake создаётся новой турецкой инди-студией RealityArts на движке Unreal Engine 5, а издателем выступает Toplitz Productions. Игра представляет собой брутальную Action/RPG с упором на рукопашные бои, похожую на смесь The Elder Scrolls 5: Skyrim и последних частей Doom. Действия ролевого экшена развернутся в руинах древнего города, которые наводнили демонические существа. К особенностям проекта авторы относят красивую графику на UE5, динамичные бои, эпическую историю, систему прокачки, позволяющую подстроить персонажа под свой стиль игры, а также широкий выбор оружия, которое можно усиливать разными стихиями.

Игра выйдет в 2024 году. Судя по странице в Steam, её не переведут на русский язык.

❌ СМИ: «Скоро Google в России будет заблокирован, а вместе с ним Android и iOS» — депутат Алексей Диденко
Комментарии 32
Оставить комментарий
9 месяцев

Откуда все эти игры берутся, я даже не успеваю их проходить, сколько всякой хрени в стиме

Ответить
9 месяцев

Я даже в купленные не успеваю. не то что в раздачи...

Ответить
9 месяцев

у меня тоже глаза разбегаются)) хочется во всё поиграть но время нету

Ответить
9 месяцев

Добро пожаловать во взрослую жизнь

Ответить
9 месяцев

Да я как бы уже и не маленький) Пятеро детей))

Ответить
9 месяцев

Во-во, я точно об этом и говорил.

Ответить
9 месяцев

У меня вот вроде и время есть , но садишься такой открываешь огромный список и думаешь и во что-же из этой огромной кучи игр поиграть)) , а ну нафиг пойду поваляюсь на кровати))

Ответить
9 месяцев

Да как бы и у меня время есть, бывает по утрам могу или ночью. Осень и зима я более свободный.

Ответить
9 месяцев

Похоже у тебя депрессия/дофаминовое голодание.

Ответить
9 месяцев

на пенсии рубанём, у меня тож так же)

Ответить
Pinkie Забанен
9 месяцев

ну вроде прикольно че.

Ответить
9 месяцев

Почему сразу похож на дум? Адский сеттинг сразу дум? Почему не диабло к примеру?

Ответить
9 месяцев

Какой? Второй хороший, третий не очень, четвёртый скучное говно, с какой сравнивать?)

Ответить
9 месяцев

в данной новости сравнивают геймплей со скайримом а сеттинг с думом

Ответить
9 месяцев

Может, оттого что от первого лица играется.

Ответить
9 месяцев

Skyrim не зашёл в своё время. Может, стоит вернутся. А вот от Doom никогда не отказывался. Третий только, по-моему, не очень удачный. В нём темно и тоскливо.

Ответить
9 месяцев

я прошел его только в том году, а начинал на выходе, тоже забил. потом вернулся. сейчас куча крутых квестов от модеров и много контента. основная линия серкнет на фоне доп контента

Ответить
9 месяцев

Согласен , модеры молодчаги , последний раз играл в скайрим , так только полдня моды выбирал))

Ответить
9 месяцев

да там и визуал и куча доп квестов и целых крутых историй. Одна даже в полноценную игру переросла — Forgotten city

Ответить
9 месяцев
Forgotten city

Ага видел её в стиме))

Ответить
9 месяцев

я прикупил — сильно у нее хорошие ревью и история мне понравилась по описанию. На комп поставил но пока не скоро до нее доберусь

Ответить
9 месяцев

хмм да вроде нормально, но не особо понравились движения персонажей.

Ответить
9 месяцев

Как может игра одновременно быть брутальным и похоже на Дума... э, тьфу, Скайрима?

Ответить
9 месяцев

а че с брутальностью скайрима не так?) суровый север, междоусобицы

Ответить
9 месяцев

Не, когда при мне упоминают Скайрим, я начинаю думать о своем усадьба которого я сам построил с фундамента. Где меня встречают моя жена и приёмные дочки.

Ответить
9 месяцев

Скайрим довольно брутальный, чего стоят только зрелищные добивания

Ответить
9 месяцев

орнул)
но суровый север же, рогатые шлемы, междоусобицы

Ответить
9 месяцев

Вон Челябинск тоже кажется суровым. Шахтёры, металло-работники. А на самом деле мужики там милые, я бы сказал слишком милые.

(Я про Наша Раша, если кто-то не смотрел)

Ответить
9 месяцев

одно другое не исключает. Ну то есть голубизна не исключает суровость😂 Есть старый видос где здоровый колхозный чел на фонтане сидит в колготках и до него докапывается какое-то пьяное быдло. А там чисто Иван Дулин — суровый мужик с завода, только с задним приводом)) И он начинает их кидать как котят и обзывать плохими словечками😃

Ответить
9 месяцев

а мне ремнант напомнила кроме всех перечисленных игр

Ответить
9 месяцев

Вот этот проект можно потестить, качать 23 ГБ...

Ответить
9 месяцев

Вроде неплохо выглядит, но анимации пока малость топорные, может и поправят. Вид от первого лица в подобном сеттинге смотрится довольно необычно.

Ответить