Новости «Я так хочу, чтобы это была настоящая игра»: ютубер удивил фанатов RE4, показав игру с графикой 30-летней давности

«Я так хочу, чтобы это была настоящая игра»: ютубер удивил фанатов RE4, показав игру с графикой 30-летней давности

NDRoyal
Читать в полной версии

Автор YouTube-канала Rustic Games BR, увлекающийся демейками современных игр, выпустил ролик про Resident Evil 4. В нем можно увидеть, как бы выглядела четвертая часть, если бы вышла в одно время с оригинальной «Обителью зла».

Видео посвящено встрече Леона с Гаррадором — слепым чудовищем, которое ориентируется только на звук. В недавнем ремейке монстр доставлял множество неудобств, однако здесь он не такой страшный.

«Я так хочу, чтобы это была настоящая игра», — @metallicpanda7928.

«Это невероятно, похоже на оригинальные игры для PS1. Как вы создавали фоны?» — @ziggy498.

«Очень круто, люблю олдскульную графику😀😀», — @SwitchBladeGiallo.

В других роликах блогер состарил Dark Souls и Dead Space.

Напомним, что недавно для Resident Evil 4 вышло сюжетное дополнение Separate Ways про Аду Вонг. Некоторым геймерам не понравились слишком жестокие сцены смерти.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 29
Оставить комментарий
7 месяцев

Да нафиг она нужна сейчас с такой графикой, будто приверженцы плоской земли отвергают все технологические скачки в т.ч из области игр😑

Ответить
7 месяцев
будто приверженцы плоской земли отвергают все технологические скачки в т.ч из области игр

сам знаешь по какой причине.
как по мне так, выглядит круто не смотря на пиксельную ретро графу, фанаты ре явно бы оценили полную версию игры)

Ответить
7 месяцев

Согласен , люблю оригинальную серию , но сейчас врятли бы стал в неё играть.

Ответить
7 месяцев

На днях проходил Resident evil 1 часть, кроме графики они почти ничего не трогали. Так вот... Это управление ужасающее, вечные прогрузки дверей, которые нельзя пропустить... А в оригинальной игре этих прогрузок было ещё больше. В общем, не воспринимается игра как хоррор ну ни капли.

Ответить
7 месяцев

Согласен👍 Выглядит, конечно, круто, прикольно и музыка нагнетает, но сейчас в это вряд ли кто-то бы играл. Ну, может, ярые фанаты прошли бы разок и всё)
Не в то время и не в том месте)

Ответить
7 месяцев

А ну это типо если б RE4 вышла бы в том сетинге что и первые три части

Ответить
Pinkie Забанен
7 месяцев

у лиончика в игре такая красивая шерсть. я прям балдею 😁

Ответить
7 месяцев

Да мужская шубка или как говорит мой друг "медвежья шкура"

Ответить
Pinkie Забанен
7 месяцев

а эшля только и делает что орет

Ответить
7 месяцев

Женщины))

Ответить
Pinkie Забанен
7 месяцев

да..женщины 😁

Ответить
7 месяцев

У этих игр есть одна схожесть не удобная камера я в последней главе Криса чуть ноут не сломал когда босс бежал за мной эта тупая камера в некоторых моментах просто не поварачивалась

Ответить
7 месяцев

Да есть такая проблема

Ответить
7 месяцев

Учи матчасть студент, это особенность игры. тебе видимо не знакомо фиксированная камера, а ведь с ней и играли в эту серию франшизы. сразу видно новое поколение, на шарят, все им объясняй.

Ответить
7 месяцев

А ещё там был шикарный перевод на русский язык) Вы только вспомнмте, как долго мы пытались понять, что от нас хотят, когда в игре видели фразу "Закрыто. Нужен клуб"🤣

Ответить
7 месяцев

Что то не припоминаю этого, давно это было. но за то помню по SH 1 на ps 1 загадку про пианино с одним из переводов ) с которого хрен что разберешь и не решишь её

Ответить
7 месяцев

Наверное, каждый диск был со своим отдельным переводом🤗

Ну, мы с папой долго думали, а клубом оказался ключ с карточной мастью "Крести")))

Ещё было смещно, когда писали, что "Нужна лопата". Ты ходишь ищешь эту лопату, а это тоже ключ, но только с мастью "Винни"🤣

Ответить
Pinkie Забанен
7 месяцев

ну прикольно че. я как раз 4 часть прохожу

Ответить
7 месяцев

В такой же графике?)

Ответить
7 месяцев

ох уж эта мода на димейки
Такова психология, люди устали от нового поэтому старые игры им кажутся чем-то необычным
хотя это мнение скорее всего быстро сменится если всё время играть в старые игры

Ответить
7 месяцев

Вообще то даже неплохо выглядит по сравнению современных квадратных самодельных играх, не понимаю людей которые любят в 2023 играть непонятно во что и говорить что тогда была плохая графика, тогда не было возможностей, а сейчас что вам мешает)))

Ответить
7 месяцев

Тогда мы не думали что игры будут развиваться,что графика станет лучше, просто кайфовали моментом, конечно этого не понять нынешней молодежи, когда то и черно, белый телек тащил,и ни у каждого был,одним словом забрались многие, оттуда и коменты такие

Ответить
7 месяцев

некрофил

Ответить
7 месяцев

а дино кризис 2 там не планируется ремастер римейк?)

Ответить
7 месяцев

Многим любителям старины зайдёт подобная игра, мода на игры в стиле PS1 не на пустом месте же появилась, но я пожалуй пропущу. Ремейк меня более чем устроил.

Ответить