Новости Умер актер Майкл Гэмбон, сыгравший профессора Дамблдора в «Гарри Поттере»

Умер актер Майкл Гэмбон, сыгравший профессора Дамблдора в «Гарри Поттере»

NDRoyal
Читать в полной версии

Умер британский актер Майкл Гэмбон (Michael Gambon), известный по роли Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере. Артисту было 82 года.

О смерти сообщила семья Майкла — жена Леди Гэмбон (Lady Gambon) и сын Фергюс (Fergus Gambon). Актер умер в больнице после приступа пневмонии.

Мы опустошены, сообщая о потере сэра Майкла Гэмбона. Любимый муж и отец, Майкл мирно скончался в больнице рядом со своей женой Энн и сыном Фергюсом у постели после приступа пневмонии. Майклу было 82 года.

Мы просим вас уважать нашу личную жизнь в это болезненное время и благодарим вас за ваши сообщения поддержки и любви.

Большую часть карьеры Майкл Гэмбон посвятил игре в театре. Большая слава пришла к актеру после съемок в фильме «Гарри Поттер и узник Азкабана». Начиная с третьей части, Гэмбон играл профессора Альбуса Дамблдора.

В 2022 году из жизни ушла другая звезда поттерианы — актер Робби Колтрейн (Robert McMillan), сыгравший Рубеуса Хагрида.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 40
Оставить комментарий
7 месяцев

печально. Второй Дамблдор которого мы потеряли

Ответить
7 месяцев

Второй? А кто первый?

Ответить
7 месяцев

в первой части другой актер был — Ричард Харрис

Ответить
7 месяцев

А я их и не отличил😳

Ответить
7 месяцев

да, если не знать, то многие не заметили разницы, хотя они и не особо похожи. Для меня была тоже новость (лет 15 назад)) что это разные люди

Ответить
7 месяцев

эх... он всегда мне запомнится тем вежливым-добрым и мудрым Дамблдором из Гарри Поттера

Ответить
7 месяцев

он вырастил Поттера "как свинью на убой". Только Северус за это переживал. Финал поттерианы довольно мрачный.

но вся серия и персонажи навсегда в сердце

Ответить
7 месяцев

Вообще странно что Северус переживал за него, пускай нам и показывают его ненависть по отношению к мальчику чуть ли не с первых минут кино, из за того что он когда то любил Мать его, но судьба распорядилась иначе.

Ответить
7 месяцев

у него очень смешанные чувства были. С одной стороны он ему очень напоминал Джеймса, который издевался на Северусом. С другой стороны он был памятью о Лилли. Неприязнь он не мог унять, но он был в высшей степени порядочным человеком. Очень сильный персонаж. Плюс, часть неприязни его была напускной хоть и очень реалистичной, потому что он чуть ли не единственный кто мог обманывать Темного Лорда. И чтобы играть правдоподобно он должен был по-настоящему не любить мальчика — иначе было бы не обмануть столь могущественного волшебника

Ответить
7 месяцев

короче любил он Поттера и в конце это становится понятно и переживал. Один из самых мужественных персонажей. Не зря Поттер назвал сына в его честь

Ответить
7 месяцев

если бы ещё как и планировалось Поттер б умер, было б норм, но авторша пошла на поводу, и в какой то степени навстречу детям!

Ответить
7 месяцев

не дожала, да, но все же последние части очень мрачные и очень отошли от той доброй рождественской сказки коим изначально была поттериана. Убить Поттера все же борщ, наверное, всё таки поттериана осталась сказкой, хоть и мрачной. А так, с отрывом от всего этого — да, было бы круто, очень драматично и грустно

Ответить
7 месяцев

F

Ответить
7 месяцев
Ответить
7 месяцев

Хороший был актер

Ответить
7 месяцев

печально. хороший был актер. правда не без скандалов, я до сих пор помню как его обвиняли в педофилии кстати.

Ответить
7 месяцев

Любишь говорить о покойниках плохое, ты знаешь, что это грех? О уже умерших людях либо хорошее, либо ничего не говорить

Ответить
7 месяцев

я не верующий, мне без разницы что там ваш человеческий бог обо мне думает.

Ответить
7 месяцев

Пинки Тормози

Ответить
7 месяцев

извини если обидел. я не пытаюсь тебя задеть, просто говорю что думаю и как есть.

Ответить
7 месяцев

Какая обида? Просто ты под каждым постом об умершем актëре, я не первый раз это замечаю, пишешь их только фиговое качество. Завязывай иначе в Поняшный Рай вход закроется

Ответить
7 месяцев

так я под всеми постами пишу, а не только про умерших. это было бы...крипово как то

Ответить
7 месяцев

Селестия всё простит, кроме понеложства :)

Ответить
7 месяцев

надеюсь XD

Ответить
7 месяцев

Чушь, придуманная мразотными человеками, чтобы их не поливали грязью после смерти.

Ответить
7 месяцев

ну я кстати тоже не понимаю, почему нельзя говорить о прижизненных "заслугах" человека после его смерти. если он творил всякое нехорошее, смерть это никак не отменяет.

Ответить
7 месяцев

Он же геем был. Или геям прощают пдф-лию?

Ответить
7 месяцев

нет конечно. я ж и говорю, смерть это не повод забывать плохое о человеке.
хотя всегда хочется хорошее помнить в основном
как актер он был норм.
как человек...ну не знаю.

Ответить
7 месяцев

а можно линк на какой-нить норм сурс где есть подтверждение его гейства или педофилии? А то чел был несколько раз женат, у него много своих детей и таких упоминаний как у двух поней (возможно одного с биполяркой) мне не найти (хотя я поверхностно чекнул)

Ответить
7 месяцев

да он путает с Иэном Маккелленом, молодёжь ж...

Ответить
7 месяцев

есть небезосновательные мысли, что пони тролль — он постоянно хейтит то что многим нравится, выводя на эмоцию, под постом о смерти пишет ересь, думаю прекрасно понимая что это другой актер. Вон я спросил — никто не ответил...

Ответить
7 месяцев

Да так то до лампочки) щас б ещё нервы тратить😉🤗😅, хотя я по идее придерживаюсь скорей нечего, чем плохое🤷‍♀️

Ответить
7 месяцев

очень жаль и грустно отличный был актер вечная ему память. F Мне он даже больше нравился чем актер который сыграл Дамблдора в первой части хотя он по своему был шикарен.

Ответить
7 месяцев

Один из моих любимых актёров был в этой франшизе... Ну ничего не поделать, да и 82 года уже весьма солидный возраст.

Ответить