Новости Согласно опросу, 37% россиян хотели бы стать разработчиками игр

Согласно опросу, 37% россиян хотели бы стать разработчиками игр

Arno
Читать в полной версии

В августе российская площадка VK Play провела опрос в области разработки игр, в котором приняли участие 1200 россиян. Теперь она поделилась результатами своего исследования.

Результаты:

  • 20% участников опроса считают, что геймдев — это создание игры с нуля;
  • Большинство (41%) получили информацию о геймдеве от блогеров;
  • 25% опрошенных думают, что для создания игры нужна команда, состоящая из более чем 35 человек. 23% утверждают, что команда должна состоять из 2-5 человек;
  • Наиболее важными членами команды считают программистов и разработчиков (73%). Художников выбрали 57% опрошенных, геймдизайнеров — 56%, а аниматоров — 42%;
  • Треть респондентов думают, что на создание несложной игры уходит 3-6 месяцев. 24% опрошенных ответили, что для этого нужны 1-2 месяца;
  • Работать в геймдеве хотели бы 37% участников опроса;
  • Наиболее востребованными специальностями в данной отрасли оказались сценаристы (27%). Программистов и разработчиков выбрали 27%, художников — 19%, а геймдизайнеров — 17%.
☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 27
Оставить комментарий
7 месяцев

А я хочу поиграть в эти игры от русских разработчиков

Ответить
7 месяцев

"Космические Рейнджеры 2 части, Kings Bounty 6 частей, Периметр, Ил 2 Штурмовик, Операция Silent Storm, В тылу врага 2 части, Heroes of Might and Magic 5" — для начала этих игр достаточно, чтобы недолго потерять связь с реальностью

Ответить
7 месяцев

И во всё это играл и хочу новенькое

Ответить
7 месяцев

И после этого ты никогда не захочешь играть в компуктер🤣

Ответить
7 месяцев

просто никто не хочет работать )

Ответить
7 месяцев

о, да!!!!!! зумеры взрослеют, а работать так и не хотят! общество потребления🤬

Ответить
7 месяцев

Кто эти 1200 россиян? Чем они уже занимались?

Ответить
7 месяцев

Играли в и6ры в ВК Плей

Ответить
7 месяцев

дети небось, кто еще то..

Ответить
7 месяцев

Я раньше хотел, но когда созрел и немного пошарился в этом it понял что это такой дремучий лес ну крч жостко

Ответить
7 месяцев

Уточнение, они хотят вкатится в геймдев для мобилок или для других платформ?😈

Ответить
7 месяцев

всё и сразу и выпускать шляпу шляпную.. которой и так пруд пруди 🤣

Ответить
7 месяцев

лучше бы пиво варить научились)

Ответить
7 месяцев

да, я вот тоже сижу на унитазе и размышляю, а "что если б я стал разработчиком игр". Те же самые мысли посещают во время душа, перед сном и в прочих бытовых ситуациях располагающих к философским думам...

Ответить
7 месяцев

Ниразу не доводилось видеть пони, сидящего на унитазе. 🙄

Ответить
7 месяцев

да ?? ну на посмотри

Ответить
7 месяцев

О как! А у тебя тоже такие разноцветные фекашки? 🙀

Ответить
7 месяцев

естественно )
хочешь попробовать на вкус ?

Ответить
7 месяцев

не не не... не надо нам от вас ничего... кушайте сами своё добро.🫠💩

Ответить
7 месяцев

а че так ? я ж какаю мороженками судя по этому видео 😙

Ответить
7 месяцев

🤢🤮

Ответить
7 месяцев

Оо! А тебя кормами с красителями кормят, если у тебя каки такие разноцветные?🌈💩

Ответить
7 месяцев

Чтобы разработать хорошую игру, нужно любить игру, а не просто механически трудиться за высокую зарплату, так что 27% бы разочаровались в итоге в своём выборе.

Ответить
7 месяцев

Я баловался как то крайэнжинам, и сделал даже не большой хоррор )) а так серьезна ибы хотел

Ответить
7 месяцев

Программисты точно много получают, так что неудивительно!

Ответить
7 месяцев

все опрашиваемые учатся в школе :))

Ответить
7 месяцев

че взрослые типа не хотят делать игры, получать бабло и кайфовать? 🤔

Ответить