Новости Игроки пожаловались на жестокие сцены смерти Ады в Resident Evil 4: Separate Ways. Одна из них отсылает к культовому фильму

Игроки пожаловались на жестокие сцены смерти Ады в Resident Evil 4: Separate Ways. Одна из них отсылает к культовому фильму

NDRoyal
Читать в полной версии

Дополнение Resident Evil 4: Separate Ways вернуло в игру знаменитый коридор с лазерами! Что самое любопытное, Capcom не только отдала дань оригинальной игре 2005 года, но и добавила уникальные сцены смерти для Ады Вонг. Одна из них отсылает к культовому фильму «Обитель зла».

Если вы смотрели хоррор с Миллой Йовович (Milla Jovovich), то наверняка помните сцену с отрезанной головой. Как заметили игроки, в дополнении Ада может умереть точно таким же образом.

Судя по отзывам в X (Twitter), подобные сцены плохо повлияли на особо впечатлительных геймеров.

ОСТАНОВИТЕСЬ, ПОСЛЕ ВСЕХ ЭТИХ СЦЕН СМЕРТИ Я НАЧИНАЮ БОЯТЬСЯ, КОГДА ВИЖУ АДУ И ЛАЗЕРЫ.
— @mascareyes
Эти анимации смерти все еще преследуют меня.
— @OdaYasuke
Это так сильно ранило мое сердце. Я лишилась сна из-за ее анимаций смерти, они более жестокие, чем у Леона 😭😭😭😭
— @munthrez98
Я посмотрела все ролики со сценами смерти Ады и Я АБСОЛЮТНО ТРАВМИРОВАНА 😭. Эти смерти такие жестокие
— @smolwoonie

Еще больше подобных сцен можно найти у нас в Telegram-канале.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 59
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
7 месяцев

Вы не на джойреакторе, выражайтесь без мата. Ну и да, смерти они и должны быть ужасными

Ответить
7 месяцев

я вот тоже не понимаю этих сверх чувствительных комментаторов, это всего лишь игра

Ответить
7 месяцев

Согласен. Хотя в фильме сцена выглядит неприятненько, особенно если представить себя на их месте...

Ответить

В фильме все до конца показывали

Ответить
7 месяцев

И в чем смысл такой неприкрытой жестокости? В игре исполнено лучше, достаточно, чтобы передать все неприятность ситуации, и не слишком натуралистичные сцены.

Ответить
7 месяцев

Тогда это будет не резик а дерьмо с пони и радугой

Ответить
7 месяцев

Это не так. Ваша жизнь — тоже дерьмо с пони и радугой, получается? Резидент — это про атмосферу, пусть и с мясом, но больше, все-таки, про атмосферу, как по мне.

Ответить
7 месяцев

а ведь реально ,слишком жёсткие смерти красивого персонажа 🥲

Ответить

А как же tlou 2 ? Ах да там элли урродина ей же сочувствовать не надо поиграй еще в velvet assasin от немецкой инди студии там нет крови зато убийсвто врагов это воообще... даже manhunt 1 и 2 отдыхает даже элли так не умеет делать я всегда думал зачем так жестко она ведь шпион видимо маньячка

Ответить
7 месяцев

типичный агрокомментатор ,тебя и твоего мнения никто не спрашивал

Ответить
7 месяцев

Отсылка и вправду крутая, но в фильмах более жестко всё
в игре камера сразу выключается (хотя это и добавляет жути)

Ответить

Согласен недосказанность всегда пугает больше чем откровенность хотя здесь разработчики старались все-таки напугать а не впечатлить как в фильме андерсони хотя все таки в оригинальной re4 убийство были более откровенные и жестокие как у ады так и у леона

Ответить
7 месяцев

Какие нежные все стали, скоро вместо пуль сосками в рот врагам будут стрелять чтобы те превращались в малышей и засыпали

Ответить
7 месяцев

Ну зато реалистично

Ответить

Она бы сразу падала на пол а не стояла как б....

Ответить
7 месяцев

Первым делом, с головы упали бы, отрезанные лазером, волосы.
Но — нет. Держатся, как ни в чем не бывало. 🤷

Ответить
7 месяцев

Ну тут без аргументов, но это для пущего экшена сделали

Ответить
7 месяцев

Ну всё. Давайте в Мортал Комбат сделаем Радугу, Пони и карамельки.

Ответить
7 месяцев

Вот есть Fatality, Brutality, Babality... осталось Rapeality добавить... победил и надругался.

Ответить
7 месяцев

Хм-м...

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
7 месяцев

Так вроде же на ресурсах "руле34" есть серия коротких видосов от "энnузиастов" с надписью "Game Over". и собственно тем самым "Rapeality " с героями серии игр DOA и героями резидента Джилл, Ада, Эшли. Осталось только модом в игру их прикрутить.

Ответить
7 месяцев

Осторожней с такими заявления, тут где местный пони бегает

Ответить
7 месяцев

Всё это ничто в сравнении с нашим "Чистилищем"

Ответить

В соник икс хуже

Ответить
7 месяцев

В дед спэйсе все равно круче death scenes 💀

Ответить
7 месяцев

Ну, в фильме выглядит достаточно мерзотненько, а в игре вполне щадяще, по-моему, геймеры слишком распустили нюни)

Ответить
7 месяцев

хмм..прикольно так то. я как раз ща ориг. сюжет игру прохожу

Ответить
7 месяцев

Неженки,капкомы в самом начале предупреждают,что есть сцены насилия и жестокости.
Как голова разлетается у мутированных ничего,как трансформируется Салазар ничего,как Аду убивают всё — конец.
Давайте теперь игру из-за каждой травмы случайного игрока менять.

Ответить
7 месяцев

Ада главный дрочерный проект всех задрочек. Никто же на мутанта фапать не будет и нет ни одной секс куклы в виде мутанта. А ада есть.

Ответить
7 месяцев

В свое время меня почему-то привлекала Сарра Керриган после мутации... вроде и страшненькая, но все равно прикольная.

Ответить
7 месяцев

Я бы обходил тебя стороной

Ответить

Ее смерть здесь сильно сексуально фетишизируется в игре поэтому такая реакция

Ответить
7 месяцев

Ну просто Ада она же супер шпион типа, в отличии от всех остальных она круче Джеймса бонда хитмана и многих других вместе взятых она вообще умирать не должна, Леон чудом добрался до конца, Ада в одиночку как на прогулке дошла в оригинале ещё и Леона прикрывала

Ответить

Так и хорошо что в ремейке она показана обычным человеком а не эротическим образом как ранее мне вот например не нравилось что она все время кидала леона особенно в конце наставила на него пистоле отобрала образец и отдала его вескеру это подло она знала что потом будут гибнуть миллиарды людей! Впрочем вескер ей это сказал и ей было наплевать кому бы тогда она показыаала что она секси если бы осталась абсолютно одна не понятно.? А здесь в ремейке (возможно она собералась так это сделать) она его кинула сразу после их финального диалога и это соазу отсылка что она работала еще в добавок на дерека симонса т.е так же как и леон на президента и по сути должна была это все предотвратить но в итоге мы играле в re6 и знаем что там произошло

Ответить
7 месяцев

Ада Вонг это святое, на нее покушаться нельзя, вы что😄😁😁

Ответить

зачем все эти люди играют в хорроры

Ответить
7 месяцев

О Боже, да ладно-ка вам, ребят. Это же всего лишь игра😅 Вспомните Фаталити в МК, разве они не жуткие? А бедный Рептилия... ему из-за зелёной крови (с красной сразу повышают до +18) больше всех достаётся😅

Ответить
7 месяцев

В мк из-за рентгена как раз все отстойно выглядит ты тупо не веришь в это

Ответить
7 месяцев

Все эти X-Ray — это, вообще полная бредятина. Да, они выглядят красиво прикольно, но смотрятся, как полноценное фаталити. То же не понимал их систему, ну уж слишком красочно

Ответить
Комментарий скрыт
7 месяцев

Извини, но тебя не спросили.
И оскорблять здесь не нужно.
Если это весь твой склад ума и ты мне сказал всё, что хотел, то общайся так со своими друзьями и родствениками.
Удачи

Ответить
7 месяцев

Необоснованная критика, в хорроре жаловаться на смерть персонажа, как эти же люди в The Callisto Protocol вообще смогли сыграть?)) Да и всё крайне сильно зацензурено, даже в фильме эта сцена выглядит более устрашающей.

Ответить
7 месяцев

Какие все неженки либо это это троллининг. Хотя склоняюсь к первому. Лет 20 назад было бы троллингом однозначно

Ответить

Сцены как сцены.хватит уже дрочить на пиксели .это всего лишь игра .

Ответить
7 месяцев

Я пока что не играл, но ролик в ютубе по ДЛС меня заинтересовал, но ваша новость меня пугает, что на столько все страшно?

Ответить
7 месяцев

Резидент 7 где тебе все отрезали и пришивали, ниче норм было

Ответить
7 месяцев

Ада Вонг это святое, нельзя на нее покушаться 😉

Ответить
7 месяцев

Скорее она будет покушаться ))) У меня духу не хватит. В фигуральном смысле ее шворц как минимум вдвое больше моего.

Ответить
7 месяцев

Лешилась, смотрела... Ну основная аудитория геймеров ) Давайте также учитывать мнение, как сжв, чтоб все какало бабочками.

Ответить
7 месяцев

"Я посмотрела все ролики со сценами смерти Ады и Я АБСОЛЮТНО ТРАВМИРОВАНА", лол. Зачем тогда ВСЕ ролики посмотрела? Мыши плакали, кололись...

Ответить
7 месяцев

фанаты томб райдера

Ответить
7 месяцев

Отличное DLC благодаря которому можно узнать историю со второй стороны ,вселенная и сама история становятся более целостными. Приятно было услышать новое музыкальное сопровождение в некоторых старых местах, Аде создали свои треки. Дополнение не ощущается бюджетным, оно продумано и хорошо исполнено. Огорчило только "не доступно в вашем регионе",так еще и с денувой,но хоть есть всякие сайты с активашками, такие как стимрент и нормальная локализация на русском языке. В целом годное длс

Ответить
7 месяцев

Они ещё в Мортал комбат не играли! Нежинке!

Ответить

Да в фильме эта сцена в разы жёсче. Нытики. А чего они вообще от resident evil'а ожидали?

Ответить
7 месяцев

Это жестоко, потому что у Ады есть сисик и писик. Не то что этот ваш Леон — белый цисгендерный мужик!

Ответить
7 месяцев

Да всё отлично, лазеры,кишки,куски тел, безпонтовый нежный ор🤷‍♀️

Ответить
7 месяцев

Не хотите видеть как Ада умирает? Так не умирайте! Разве нет?! Она ведь все таки под вашим управлением. Глупо в своей криворукости обвинять разрабов🙄

Ответить
7 месяцев

Неплохая отсылка!

Ответить