Новости Анонсирована новая игра по «Властелину колец». Она «сильно отличается» от других игр про Средиземье

Анонсирована новая игра по «Властелину колец». Она «сильно отличается» от других игр про Средиземье

NDRoyal
Читать в полной версии

В сети состоялся полноценный анонс новой игры по «Властелину колец» от Weta Workshop и Private Division. Год назад компании объявили о работе над загадочным тайтлом, пообещав, что он «сильно отличается» от других игр по вселенной. Не соврали!

Новый проект называется Tales of the Shire и посвящен «уютной хоббитской жизни». Про жанр игры пока ничего не известно, но можно предположить, что наш ждет нечто в духе Animal Crossing и Stardew Valley.

Согласно дебютному тизеру, релиз состоится в 2024 году. Список платформ не сообщается.

Напомним, что в следующем месяце состоится релиз The Lord of the Rings: Return to Moria — еще одной игры по франшизе, но уже про гномов в Мории.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 50
Оставить комментарий
8 месяцев

Хочется чего-то нормального по средиземью а не вот эти ваши Голумы забагованные и гриндилки орков с механиками из бэтмена и Ассасина
Так что, что бы это ни было, я это жду

Ответить
8 месяцев

Хочешь как в сериале от Амазон?🤣

Ответить
8 месяцев

🤣я даже не стал смотреть)

Ответить
8 месяцев

Боже упаси! 🤮

Ответить
8 месяцев

Shadow of Mordor так-то норм игра (чего не могу сказать про её продолжение). Впрочем, после случившегося с "Кольцами Власти" вероятность того, что по легендариуму Толкина выйдет что-нибудь достойное, очень небольшая.

Ответить
8 месяцев

я говорю что игры из серии шадоу мордер и шадоу вор хоть и не плохие игры , но плохие адаптации средеземья

Ответить
8 месяцев

Тем не менее, флэшбэки про 2-ую Эпоху в "Тенях Мордора" были очень классные. Образы Келебримбора и Аннатара весьма удачные получились.

Ответить
8 месяцев

Мне из всех игр нравились The Lord of the Rings: Return of the King -классный экшн,
The Lord of the Rings: War in the North — тоже экшн, но с элементами рпг. И еще стратежка была тоже запоминающаяся. Игрушки старенькие, но, как обычно, лучше новых 🙂

Ответить
8 месяцев

Да, The Battle for Middle-Earth — довольно неплохая RTS, правда, двадцатилетней давности.

Ответить
8 месяцев

Голум тоже "сильно отличался" по описанию) Игра по голума — так круто и не обычно говорили они...

Ответить
8 месяцев

ну, про "необычно" они почти не соврали
необыкновенная хрень получилась

Ответить
8 месяцев

Властелин колец не особо интересная франшиза, как по мне, пара запоминающихся персонажей имеется, но не более того.

Ответить
8 месяцев

ахаха😂

Ответить
8 месяцев

смешная шутка получилась)

Ответить
8 месяцев

Кому как, для меня данная вселенная на уровне игр с великими супергероями Marvel.

Ответить
8 месяцев

да тут дело не во мнении. я не смотрел ни одного из фильмов до конца по Властелину Колец, это вообще не мое. Но факт — это культовое произведение, знаковое для фэнтези, даже не культовое — легендарное и тп. И тут как бы к ней не относиться субъективно (можно любить, ненавидеть, не интересоваться), но факт — это не вселенная с парой запоминающихся персонажей. и говорить что вселенная Толкина на уровне с марвеловской жвачкой — это точно неправда (ни в какой из вселенных). Надо объективно смотреть на это, без предвзятости. мне вселенная не нравится. Но то что это один из столпов современного фэнтези — факт

Ответить
8 месяцев

У меня дислексия.Да , Толкин изменил жанр фэнтези . Фильмы Марвел не так уж и плохи. Тони Старк — главный герой киносериала Marvel.Тони Старк — сердце серии фильмов Marvel. Тони Старк начинал как владелец российской нефтяной компании, которому плевать на жизни людей.Тони Старк завершил свою историю отцом, который должен сделать выбор: жить со своей семьей или умереть, чтобы подарить счастье другим семьям.Тони решил спасти счастье других семьей

Ответить
8 месяцев

Кино- сериал Марвел после смерти Тони откровенно плох,кроме последнего фильма о Человеке-Пауке

Ответить
8 месяцев

Его могут вернуть как уже не раз в подобных ситуациях делали в Щите или во Флэше (С кучей Харрисонов отовсюду), просто прошвырнутся по мультивселенной и заберут с другой Земли. А что бы его родная вселенная не пошла вкривь вкось, заберут за мгновение до гибели

Ответить
8 месяцев

если вернуть, то у сценариста, написавшего это, кончились места, где его не били

Ответить
8 месяцев

Флэш после 4 сезона — это херня.

Ответить
8 месяцев

Я где то на середине бросил смотреть. Просто как будто один сценарист хотел показать имбу, когда всей семейкой всю серию пробегали в 20 секундах от взрыва, то потом спохватившись что сериал не называется "Ванпанчмен" жёстко делали героя тупым тугодумом

Ответить
8 месяцев

Я не понял

Ответить
8 месяцев

Была серия где Барри, жена и его дочь 99 процентов серии провели в ускоренном режиме и пытались найти способ остановить взрыв мощной бомбы до которой оставалось секунд 20

Ответить
8 месяцев

Я не понимаю, при чем тут Сайтама?

Ответить
8 месяцев

При том что сделав Барри ультрасильным они по сути его в Сайтаму превратили, потому что человеку которому подвластно замораживать время (а целый день находится в 20 секундах равносильно остановке времени) сложно придумать равнозначных по силе злодеев. Вот и приходится сценаристам выкручиваться и нёрфить интеллект и реакцию Флэша, дабы злодеи хоть что то могли сделать

Ответить
8 месяцев

Властелин колец это первопроходец и основа жанра фэнтэзи, до этого фэнтэзи была лишь в детских сказках. Даже не смотря на то что в 2023 уже много представителей жанра фэнтэзи, всё равно старое доброе средеземье остаётся очень хорошим и оригинальным произведением

Ответить
8 месяцев

Мне сама Вселенная не нравится, как и Мандалолорец, как и Гарри Поттер, как и распиаренные Игры Престолов, это лишь частное мнение. Для меня данная франшиза слишком по-детски выглядит, поэтому я пропустил того же Гарри Поттера, по той же причине. Мнение я никому не навязываю.

Ответить
8 месяцев

Где-то далеко хрюкнул от удивления оказавшийся в "детской франшизе" Турин Турамбар...

Ответить
8 месяцев

а игра престолов тоже детская?) или тут другая причина?

Ответить
8 месяцев

По сценарию считаю детской, по сценам из фильма само собой 16+ не меньше.

Ответить
8 месяцев

и что детского в сценарии игры престолов? Это классическое тёмное фэнтези. я начинал его читать еще до сериала и обретения такой популярности. Если можно, то что конкретно в сценарии детского?

Ответить
8 месяцев

Лучше в личных сообщениях, нам пора заканчивать оффтопить.

Ответить
8 месяцев

есть подозрение, что сценария вы не видали.
Коротко из чего состоит мир ПЛИО
- государственные интриги
- внутриполитические склоки, политические интриги внутри регионов, междоусобные воины из-за личных амбиций
- войны между властьимущими из-за тех же амбиций и ряда других причин.
- мир жестоких воин — насилие, настоящая жестокость
- фиктивные браки, союзы, дележка вского рода имущества.
- войны между представителями разных религий
Это со стороны власти.


Чернь
-нищета
-насилие
-выживание
-религиозные предрассудки как у любого средневекового общества

Мир ПЛИО — это аллюзия на современное общество и прямые отсылки на средневековье. Там куча актуальных тем.

мне кажется вы путаете сюжет и сеттинг. Сеттинг — фэнтезийный — драконы, мертвецы. Но это не делает книги и сериал детскими. Через яркий сеттинг раскрываются сложные проблемы общества.

Ответить
8 месяцев

"По-детски выглядит" — так книжки и были написаны для детей. Я читал эти книжки и немного недоумевал, когда сравнивал с фильмом. К слову, фильм я смотрел гораздо раньше книг. Книжка действительно детская. В фильме добавили немножко серьезности, но все равно Джексон собирался снять сказку-фентези (коей она является), победу добра над злом, эпопею в несколько веков. Это очень красивое произведение, которое запоминается на всю жизнь.
Я, кстати, до сих пор играю в Властелин колец онлайн. Душевная игра, рай для ролеплейшиков. Музыка и красота локаций на уровне самого фильма. А как прекрасен Шир в этой замечательной игре.

Ответить
8 месяцев

Каждому своё. Но я ещё "древнее" потому что моя любимая игра по сей день, это Ultima Online и в какой-то степени она тоже фэнтези, как ни крути, хоть там и нет сюжетной составляющей (но GM могут создать историю при желании).

Ответить
8 месяцев

Ну, судя по обзору, довольно интересная игра. Странно, никогда о ней не слышал и не видел. Графика слабенькая , но играть можно. Отпугивает только отсутствие русика, но, если поискать, найдется, наверное.

Ответить
8 месяцев

Ещё прекраснее в этой замечательной игре количество DLC и цены на них. 😂

Ответить
8 месяцев

Ну мне все ДЛС, кроме Гундабада дали на халяву в честь годовщины. По моему даже сейчас всё раздают бесплатно до Гундабада. Иначе новичкам будет тяжело соперничать со старичками. А Гундабад уже покупаешь за лотро поинты, которые копятся без проблем до самого ДЛС за выполнения разных деяний. Единственное, на что я потратился — это Вип на месяц, чтобы открыть быстрые телепорты, но и без них можно играть, только чуть больше время тратить на путешествия. Но лучше купить Випку, чем тратить свое время, ведь время — самое дорогое что есть у человека.
Пы.Сы. Абсолютно все в игре покупается за внутри-игровую валюту, кроме випки. Так что это не проблема. А вот настоящая проблема — это лагающие сервера, тк все серваки находятся в Америке и играешь с пингом 140 минимум. Но что не сделаешь ради любимой ммо =)

Ответить
8 месяцев

Так ММОРПГ — это жанр, который в принципе направлен на пожирание времени, разве нет? Не то чтобы я был знатоком жанра, но гриндить мобцов меня только в SWTOR не заставляли (сразу скажу — в WoW не играл), хотя это тоже как посмотреть. До ребаланса, который позволил получать приемлемые уровни только за прохождение классовой и планетарной сюжеток, бегать по миллиарду сайд-квестов и там было мучительно больно.

Ответить
8 месяцев

Да, в любой ММО нужно что гриндить — или мобов, или ресурсы. Но от этого ты получаешь какие то бонусы — деньги, ресурсы, шмотки, еще что то. А от длительных путешествий ничего, кроме раздражения. Ну максимум в это время можно пообщаться с чатом или по сайтам полазить. Потому что во Властелине колец (ЛОТРО) путешествия занимают очень много времени, так как локации достаточно огромные, а летательных маунтов там нету. Только Гендальф летал на орланах, остальные мелкие сошки =)

Ответить
8 месяцев

Ну, так-то да. Хотя, например, в БДО мне нравится кататься из пункта А в пункт Б на лошадке.

Ответить
8 месяцев

походу что то мобильное будет, наподобие три в ряд 🤔почему то так кажется

Ответить
8 месяцев

или карты)))))

Ответить
8 месяцев

А вот это прикольно! Обустраивать хоббитский быт. Можно еще и пони на поле поэксплуатировать!

Ответить
8 месяцев

Хочу онлайн игру в Средиземье, где можно будет играть за хоббита против орков и тогда далее

Ответить
8 месяцев

Ну, пф... тизер очень приятный и музыка в нём волшебная.
Надеюсь, что выйдет, что-то доброе и атмосферное из этого проекта)
Буду ждать)

Ответить