Новости В сети уже протестировали Cyberpunk 2077: Phantom Liberty на 25 видеокартах и показали скриншоты в 4K

В сети уже протестировали Cyberpunk 2077: Phantom Liberty на 25 видеокартах и показали скриншоты в 4K

NDRoyal
Читать в полной версии

Вместе с первыми оценками в сети появились результаты технических тестов Cyberpunk 2077: Phantom Liberty. Издание TechPowerUp рассказало в новой статье, как игра работает на видеокартах NVIDIA, AMD и Intel.

Если выбрать разрешение 1080р и не включать трассировку лучей, то для стабильных 60 FPS потребуется видеокарта уровня RTX 4060. Для разрешения 1440p придется обновиться до RTX 4070, ну а 4K осилит только RTX 4090.

Ниже можно увидеть результаты тестов с трассировкой лучей и трассировкой пути — улучшенной версией рейтрейсинга, которая обрабатывает все источники света. В последнем режиме игрокам жизненно необходимы технологии DLSS и FSR, способные увеличить частоту кадров.

Результаты тестов с трассировкой лучей:

Результаты тестов с трассировкой пути:

А вот скриншоты игры с максимально высокими настройками графики.

Напомним, что сегодня Cyberpunk 2077 получит крупный патч 2.0, который улучшит многие аспекты игры. Релиз дополнения состоится 26 сентября.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 94
Оставить комментарий
7 месяцев

вот же людям нефиг делать...
купили 25 карт чтоб скринов понаделать.

Ответить
7 месяцев

Так разрабы так же делают. Возможно они и обращаются к таким кампаниям!

Ответить
7 месяцев

там кстати в стиме скидка на оригинальный киберпанк 40%
и 33% скидка на предзаказ дополнения (довольно таки выгодно)
(по крайней мере для тех у кого регион Казахстана)

Ответить
7 месяцев

с кайфом бы сдал свою гог версию(

Ответить
7 месяцев

я заглянул на рутрекер там скидка 100%, возьму там лучше всё подешевле будет

Ответить
7 месяцев

Отличные предложения на этом сайте)

Ответить
7 месяцев

DLC слили? 🧐
p.s. чекнул, 26 зальют!

Ответить
7 месяцев

пока дали время до вудуистов дойти если кто сначала начнёт

Ответить

а на плати 100р в наборе

Ответить
7 месяцев

7919 и 13357 тенге соответственно )

Ответить
7 месяцев

Ну крч на 1080ti пойдет

Ответить
7 месяцев

и на 166ti 🫡)))

Ответить
7 месяцев

ТУДА!!!

Ответить
7 месяцев

Красиво, мой пк не выдержит.

Ответить
Комментарий скрыт
7 месяцев

2.0 выйдет сегодня 21 числа

Ответить
7 месяцев

🤦я идиот

Ответить
7 месяцев

на 1050ti игра пойдёт? 😳

Ответить
7 месяцев

я посмотрел системки, вроде на минималках да. https://store.steampowered.com/app/2138330/Cyberpunk_2077/
но вообще странно что там системки отличаются от тех что тут в новости указаны как рекомендованные

Ответить
7 месяцев

На низкий в среднем 25-30ФПС будет, если карта не разгонялась.

Ответить

слайдами

Ответить
7 месяцев
Если выбрать разрешение 1080р и не включать трассировку лучей, то для стабильных 60 FPS потребуется видеокарта уровня RTX 4060

И это без длсс ? что за бред у меня на оригинале в два три раза вышел фреймрейт был на 3060 ти, не думаю что прям сильно скажется на дополнение к системкам

Ответить
7 месяцев

так 4060 это кусок какахи. одна из самых неудачных карт хуанга.

на оригинале в два три раза вышел фреймрейт был на 3060 ти

я в фулл хд не играл, но в 2к 2070супер и 3070 стабильные 60 не выдавали

И это без длсс

так с длсс будет 300) там же для 40-ой серии плюшки

Ответить
7 месяцев

мне эти 2к и 4к не сдались, фулл хд хватает вполне. смысл тогда эти тесты проводить без длсс, если они существенно прибавку дают к фпс

Ответить
7 месяцев
смысл тогда эти тесты проводить без длсс, если они существенно прибавку дают к фпс

я вообще не понял был ли вкл длсс. Но тут смысл есть. Во-первых, карты зеленых ниже 4000 не поддерживают длсс 3 и выше — соответственно это некорректное сравнение будет один вид длсс в старых картах и другой в новых. Плюс там в тесте карты от амд, а у них вообще фср, тоже некорректно. Потому не включали. Ну в-третьих, какой бы совершенный длсс не был, все равно он мылит картинку

Ответить
7 месяцев

со включённым длсс фпс был бы выше, так что в этих тестах он отключен. длсс и фср это же по сути одно и тоже, тот же механизм.

Ответить
7 месяцев
2к и 4к не сдались

ну это зря. Монитор это то через что мы непосредственно погружаемся в игры. Высокая производительность — круто, но картинка которую мы получаем — это первоочередное для восприятия. Я тоже долго сидел и на 720р и на фулл хд, я тяжеловат на обновы, и мне казалось что это нахрен не надо. Но это точно гораздо лучше.

Ответить
7 месяцев

согласен в 2к и выше четче картинка, но и в фулл хд достаточно все видно и этого достаточно. как правило так говорят графодрочеры, те кто за этим гонятся. еще герцовка эта, у меня монитор 144 и не увидел разницу при переходе с 60 герцевого, крч маркетинг да и только.

Ответить
7 месяцев

ты не увидел разницы между 60 и 144? очень странно. на самом деле даже в браузинге приятнее гораздо, плавнее. это как на телефоне 60 и 144 герца, очень большая разница для глаза. 60 вообще не критично но прям гораздо приятнее с 90+ герцами.

большее разрешение это не маркетинг. картинка гораздо четче, главное чтоб моник был хороший. У меня всё было видно и на 720р, но это ж не значит что фулл хд не лучше чем 720р — на том и на том всё видно. тут даже не в графодрочерстве дело — через монитор мы непосредственно получаем восприятие и то какая там картинка очень важно. У меня есть с чем сравнивать и 720 и фулл хд и 2к, вот теперь 3,5к и разница очень ощутимая от экспириенса от игр

Ответить
7 месяцев

у меня моник хороший игровой и не надо мне затирать что есть разница 😁 разница есть когда фреймрейт падает ниже 60 и тогда идет рваная картинка, вот тогда замечаешь разницу, а так что 60 что 140+ четкая плавная картинка везде. в хд 720 естественно будешь видеть разницу, даже запустив тот же ютуб в таком качестве ролик, в отличие от фулл хд и то что выше. И то что говорят что человеческий глаз не видит больше 24 кадров это все брехня)

Ответить
7 месяцев

Оо! А у тебя какой моник? изогнутый или прямой? 24 или 25... дюймов...😱Ведь это так влияет на киберапука....😎

Ответить
7 месяцев

msi mag27c 144 hz
ну я и говорю что ему все равно с какого монитора и разрешения ты будешь, главное чтобы железки комплектующие тянули

Ответить
7 месяцев

у меня прямо сейчас два моника — один 165, второй 75 и даже с 75 разница есть в повседневных задачах. Я могу перетащить сейчас окно с одно на другой и это ощущается абсолютно по разному

Ответить
7 месяцев

Прикольно! А у меня MSI Optix MAG241CR 144hz изогнутый 1500R.

Ответить
7 месяцев

в чем фишка 24 дюймовых изогнутых моников? слишком маленький же чтобы понять плюхи от изогнутости, не? Даже в больших это не очень ощущается, особенно при 1500р

Ответить
7 месяцев

в двух словах... просто у меня много моников было 17-27 и тд и тп., которые я продал. И решил остановиться на компактном 24 дюймовом мси! Моник классный. изогнутость как раз соответствует под мой стол...☝️

Ответить
7 месяцев

я не понял изогнутость у 27 дюймового моника, вот сейчас на 34 дюймах только начал немного выкупать прикол, и то не сказал бы что прям какой-то очень крутой экспириенс

Ответить
7 месяцев

ну вот и не надо было пересаживаться с хд моника на 4к... ресурсов видюха много жрёт, а толку мало...🤷‍♂️

Ответить
7 месяцев

ничего не понял про что ты сейчас. Я про то что изогнутость так себе ощущается, тем более на маленькой диагонали, а ты мне про

не надо было пересаживаться с хд моника на 4к

надо было сто процентов. Еще когда на 2к пересел 32 дюйма, понял что уже назад не вернусь

Ответить
7 месяцев
Я про то что изогнутость так себе ощущается, тем более на маленькой диагонали

У меня нормально ощущается.. 4 года уже!😉
--------------------------------------------------------------------------------
Просто под такой моник, который тебе подарили 4к требуется видюха 4ххх...

Ответить
7 месяцев

у меня 4070

Ответить
7 месяцев

ну вот было интересно. Видимо я не выкупаю просто изогнутости. мне и и на 34 так себе, на 24 вообще бы не увидел. У друга моник с большей изогнутостью и большой — вот там прям круто и матрица не убогий va, а что-то благородное))

Ответить
7 месяцев

у меня не 4к и всё во что я играю нормально идет на моей системе. Мне хватает. Вообще не понял к чему ты. Меня картинка более чем устраивает. Я спрашивал у тебя про то как ощущается изогнутость на мелкой диагонали, потому что я не чувствовал ее на 27 дюймах (правда я только пробовал поиграть, не владел таким моником, но никакого "вау" не было и вообще ничего не понял), а уж 24... Вот сейчас у меня 34 и я кое как начинаю понимать всю эту изогнутость, да и то, я бы не сказал что прям вау, хотя поинтереснее стало. А ты про какие-то 4к, ресурсы видюхи и почему-то "толку мало".

Толка много, фулл хд и 3,5-4к — большая разница которая отлично видна на глаз. Это не разница в герцовке. А уж если ты длсс какой юзаешь, то фатальная разница. Помню Death Stranding, где в фулл хд с длсс картинка в кашу превращалась, а начиная с 2к была хорошей

Ответить
7 месяцев

И чё?🤷‍♂️ так радуйся ежели у тебя такой моник... играйся.. мне своего хватает... ☝️

Ответить
7 месяцев

так не у меня ж, у друга — написал же. У меня гораздо проще

Ответить
7 месяцев

ну лан... прощаю... 😉

Ответить
7 месяцев

хороший выбор, той же фирмы

Ответить
7 месяцев

Доо... давно подсел на него... лет так 4-5 уже...😉

Ответить
7 месяцев

Я вот тоже беру их постоянно, стабильные. никогда еще проблем не было с ними.

Ответить
7 месяцев

Прикинь, а там этот полупокер сидит на кам-то ноунеймовском монике и ощущает себя что у него 4кхе...кхе...🫠🙃

Ответить
7 месяцев

60 и 90+ видна разница, при чем ощутимая, я не затираю. на телефонах отлично видно — когда экран 90+ герц и когда 60, 90+ гораздо плавнее картинка чем 60. Как и на монике — в играх я сам режко использую, банально по причине перегруза на систему, а многие мои железки не тянут. Но это факт, я не знаю что у тебя за телефон, например, но если лоб в лоб полистать даже меню экрана 60 и 120 герц — разница охренеть какая. И на монике 100+ плавность в сёрфинге, перетаскивании объектов и тп — повседневных задачах намного больше — и это приятнее. Че мне затирать, я не продавец моников. Ну может лично ты не видишь, такое бывает. Некоторые цвета не различают, вероятно кто-то не отличает плавность при 90+ герцах от картинки 60 герц.

Ответить
7 месяцев

Шняга всё это! Человеческий глаз видит только 24 кадра, а все эти герцы придумали, чтобы с гоев выжимать бабло.

Ответить
7 месяцев

берешь трубку с 60 герцами и 90+ герцами и охреневаешь от разницы в плавности картинки) какие тут могут быть придумки)

Ответить
7 месяцев

Скоро приобрету моник 25 дюймов на 240 гц... (только тсссс...🤫...)

Ответить
7 месяцев

🤦всего хорошего

Ответить
7 месяцев

мерси боку...💁‍♂️🫣

Ответить
7 месяцев

Деточка ты не лопнешь? 😀зачем тебе такая махина

Ответить
7 месяцев

Хехе... ну это ещё скромненько...😏 в отличие от одного типа, который свой ультраширик хвалит... (не буду показывать пальцем...)☝️😉

Ответить
7 месяцев

скромненько 😀 моник больше тебя будет ) тоже может потом обновлюсь, но пока нету такой необходимости

Ответить
7 месяцев

да у меня пока тоже нет в этом необходимости... так на будущее если что...😉

Ответить
7 месяцев

на хрен ещё гнаться за этими железками...🤷‍♂️ всё равно не угонешься...☝️

Ответить
7 месяцев

это точно, на нас бабки делают да и только. поэтому лучше остаться при комфортном варианте а не гнаться за новыми железками, которые штампуют каждые пол года. Ладно бы лишнее деньги были бы, тогда другое дело и то сомнительно.. можно в другое дело вложить)

Ответить
7 месяцев

перевираешь слова, еще и переходишь на хамство. Веди себя нормально, а не как м.ак

Ответить
7 месяцев

слыш скромнее будь и не будь, как какой-то там м.ак

Ответить
7 месяцев

ты начал "типами" называть и придумывать сказки о том что я что-то там хвалю. Наговаривать и хамить короче.

Ответить
7 месяцев

тип это не оскорбительно, ты же не кисейная барышня, не так ли... я не хамил, а констатировал факты...

Ответить
7 месяцев

Хорош вам сраться! идите лучше рулетку крутите, а то сейчас разберут всё. Якубович прогнозировал сегодня сектор приз на барабане 😀

Ответить
7 месяцев

как скажите сударь...😉 я не срался... у меня даже и в мыслях такого не было...😏

Ответить
7 месяцев

только рад буду если ты куш сорвешь)

Ответить
7 месяцев

ну может и не сектор приз. но Desperados III урвал 🫠

Ответить
7 месяцев

прикинь у этого типа пукан подгорел😆 он мне в личку оскорбления написал и в свой грёбанный чс добавил.

Ответить
7 месяцев

ну вы даете блин..

Ответить
7 месяцев

а хотя пох на него... будет по меньше своё хлебало разевать.😆

Ответить
7 месяцев

какие факты ты констатировал — ты переврал мои слова. Это не констатация фактов — это вранье. Где чем я хвалился? Я спросил чувствуешь ли ты прикол изогнутости на мелком монике, потому что я не особо чувствую прикола на ультраширике с изогнутостью 1500р, и нигде не хвалил свой моник, сказал что у друга классный моник с нормальной матрицей, а не убогим VA, и большей изогнутостью и там я увидел разницу. Всё. Где я свой моник хвалил? Нигде, а значит это не "констатация" фактов, а вранье. Я вчера с тобой попрощался, чтобы не продолжать этот бессмысленный диалог. Но ты сегодня начинаешь меня цеплять, при чем обсуждая в беседе с другим человеком. "тип" это хамство — "один человек" — это нормальное упоминание. Тип, в твоем контексте — это неуважительное обращение. Именно так это слово используется по отношению к людям мужского пола, когда их упоминают.

Ответить
7 месяцев

чел да успокойся ты уже со своими мониками. иди займись чем-нибудь, а не неси всякую ересь🤦

Ответить
7 месяцев

ересь несешь ты. выдаешь за констатацию фактов своё вранье. Я работаю параллельно, могу позволить себе писать что-то сюда без ущерба для производства. нормально ты съехал когда понял что ответить нечего. Всё, еще раз — всего хорошего. Вчера еще попрощались. И я бы тебе слова не сказал сегодня, но ты начал меня упоминать.

Ответить
7 месяцев

чел у тебя чё пукан подгорает... я же написал, успокойся уже и иди работай молча.

Ответить
7 месяцев

просто я к тому что, сейчас нету резкого скачка в технологии чтобы бежать и покупать новинку. если что то и обновляют, эти изменения незначительны

Ответить
7 месяцев

вообще ни разу не хвалил. Что ты несешь? Тип. Я просто у тебя спросил, видишь ли ты прикол изонутости на 24 дюймах, потому что я особого прикола не вижу и на 34. Я написал что у друга крутой моник изогнутый — вот там я почувствовал разницу. У меня та же убогая va что и у тебя и довольно бюджетный моник. Где я чего хвалил.

Ответить
7 месяцев

я вот тоже не вижу прикола в них, как по мне так лучше стандартный прямой монитор современный игровой.. ну здесь наверное вкусовщина, может кому то и по кайфу на таких сидеть, так же как и с совмещением из нескольких мониторов в один.

Ответить
7 месяцев

ты не поверишь... 24 дюйма брал, только из-за того, что стол больше не позволяет вместить... (просто по бокам колонки с буфером стоят) сначала был моник MSI с изогнутость 1800R, тот продал и взял 1500R с ещё большей изогнутостью... кстати лучший моник в своём сигменте на 24 дюйма c регулирующей подставкой. 😉

Ответить
7 месяцев

тогда это многое объясняет, но я бы наверное стол бы купил а потом моник с большей диагональю, ибо с таким не смог бы сидеть) и аналогично у ноутов, то что меньше 17 тяжко дается

Ответить
7 месяцев

у меня всё четко расписано (в стиле венге)... стол на заказ делал спецом под моник, просто мне большие не особо нравятся, максимум 25 дюймов... а не такие растяннутые как у того типа ультраширики...😉

Ответить
7 месяцев

был моник 27 дюймов "самсунг" чётко в рамку стола вошёл, но очень близко было... не понравился, отвёз обратно.

Ответить
7 месяцев

если глаз видит 24 кадра то нахрена тогда "стабильные" 60 кадров — если глаз видит 24, то 24 кадра в игре должны восприниматься так же как и 60, потому что больше глаз не видит? Херня — 60 гораздо лучше чем 24, 90+ не гораздо лучше 60 особенно в играх но разница есть.

В играх я ставлю лок на 70-80 — слишком уж пыхтят железки. Я не играю во что-то сильно динамичное и разницы точно не вижу особой, чтобы в два раза больше грузить ГПУ, а вот в повседневных задачах разница есть. Вот сейчас перетаскиваю окно по монику в котором 75 герц, а потом в котором 165, и отлично вижу плавность) Но пофиг, как хотите — нет разницы так нет. Я ж не продаю вам моники. Я для себя разницу вижу, моником я пользуюсь для себя. Если у вас нет разницы — ноу проблем — юзайте 60 герц и не парьтесь, вы же тоже для себя покупаете моники.

Ответить
7 месяцев

Так раньше консольщики говорили ПК боярам про то, что человеческий глаз видит только 24 кадра когда их консоли не тянули игры в 60 фпс. Я думал ты застал тот момент и поймёшь шутку. Лично мне с 60-тью ФПСами в 1080 комфортно играть и пока не буду переходить на другие мониторы. Я слишком жадный, чтобы отдавать свои шекели хитрым дядям. :D

Думал обновить карту до RTX 3060, но даже так меня жаба душит. Решил посидеть на своей старушке RX480 еще побольше и купить потом карту дешевле. Они быстро в цене падают и не вижу смысла покупать её сейчас. А вообще склоняюсь к покупке иксбокса, чтобы вообще забыть про эти апгрейды на лет 8-9.

Ответить
7 месяцев

24 кадра в секунду вроде старый стандарт для кино. В играх хорошо иметь не меньше 60 FPS.

Ответить
7 месяцев

неплохое видео

Ответить
7 месяцев

я так и подумал что сарказм, но страханулся на всякий случай)

Ответить
7 месяцев

про 24 кадра это пошло

Откуда взялся миф про 24 кадра
Эту цифру выбрали потому, что расход стандартной пленки 35 мм при такой частоте составлял ровно 1 фут в секунду. Таким образом упрощались расчеты необходимого количества пленки для съемок. Потребность в увеличении частоты возникла с переходом от немого кино к звуковому.

А так если включить 24 кадра и выше и сравнить их в играх, ты будешь видеть разницу существенно.

Ответить
7 месяцев

на телефонах может и есть разница, не проверял. но на мониторах не вижу её, если фреймрет не падает ниже 60 как уже и сказал ранее, что там четкая и плавная картинка что на 140+
да насчет цветов согласен, типы экранов разные же у мониторов.

Ответить
7 месяцев

короче, такая тема — ты наверное про игры говоришь. Так вот я тоже в играх не вижу особой разницы. Я ждал "вау" как говорят что там разница огромная. Но я не увидел и вообще лок поставил чтобы систему не перегружать на 80 фпс. А вот при сёрфинге и использовании компа в обычных задачах разница видна ровно так же как на телефоне. Как экраны на трубках листаешь с 90+ герц экраном и понимаешь насколько там все плавно. Так и тут. а в играх да, я тоже не особо понимаю восторга от 100+ герц. Нет, ну наверное есть разница, плавность как с окнами при перетаскивании, типа когда быстро водишь оружием, наверное будет также плавно. при быстром перемещении оружия (резких поворотах и тп) скорость будет превышать 60 герц и это будет видно. Когда скорость превышает 60 герц а частота 60 — то это создает некую дерганность картинки. В самой игре в остальных случаях это не видно конечно особо

Ответить
7 месяцев

во сколько 2.0 выходит то по МСК? , до 26-ого надо ведь вудуистов пройти

Ответить
7 месяцев
во сколько 2.0 выходит то по МСК

Рэды инфы не давали

Ответить
7 месяцев

Даже я со своей 3090Ti расстроен, в 1440p с лучами не смогли достить 60 кадров, может всё-таки в будущем оптимизируют. А тем временем, пошёл грузить обновление.

Ответить