Новости На ПК вышел мрачный шутер с красивой графикой от создателей Painkiller. Его ждали почти 6 лет

На ПК вышел мрачный шутер с красивой графикой от создателей Painkiller. Его ждали почти 6 лет

NDRoyal
Читать в полной версии

Witchfire, шутер с элементами «рогалика» от бывших разработчиков Painkiller, наконец-то добрался до раннего доступа в Epic Games Store. Анонс случился еще в 2017 году.

Свою игру авторы называют «роглайтом для людей, которые ненавидят роглайты». Геймеров ждет опасное путешествие в мрачный фэнтезийный мир, где им предстоит стать бессмертными охотниками на ведьм.

«Вооружившись мощными заклинаниями и грозным огнестрельным оружием, созданным лучшими колдунами Ватикана, вы должны найти печально известную ведьму с Черного моря, уничтожить призрачную армию защитников и вернуть таинственный артефакт, который может наконец переломить ход войны», — гласит описание игры.

С геймплеем шутера можно ознакомиться, посмотрев свежий обзорный трейлер.

В российском регионе Witchfire стоит 1199 рублей. Доступный язык всего один — английский.

❌ СМИ: «Скоро Google в России будет заблокирован, а вместе с ним Android и iOS» — депутат Алексей Диденко
Комментарии 20
Оставить комментарий
10 месяцев

Ну да интересная игра

Ответить
Pinkie Забанен
10 месяцев

надеюсь музыка в игре такая же крутая будет как в Пинки киллере

Ответить
10 месяцев

в пинки киллере убивают поней?

Ответить
Pinkie Забанен
10 месяцев

нет. зато Пинки убивает ведьмаков

Ответить
10 месяцев

С музыкой согласен. Больше рока в играх🤘

Ответить
10 месяцев

Вряд ли его кто-то прям ждал тем более за такую огромную цену по меркам ноунеймов

Ответить
10 месяцев

так они не ноунеймы и их реально ждали, пейнкиллер это одна из культовых игр.
Да и эту игру анонсировали уже давно

Ответить
10 месяцев

По скринам чё т прям такое

Ответить
10 месяцев

Painkiller...
Замечательное время было...)

Ответить
10 месяцев

панкиллер божественна! И эту строго играем!!!

Ответить
10 месяцев

Фэнтэзя с пушками? реально годно

Ответить
10 месяцев

Нежданчик однако, с момента первого анонса уже забывать о ней начал👏

Ответить
10 месяцев

давно хотел этот кроссовер пейнкиллера с дс попробовать)

Ответить
10 месяцев

Куплю, когда выйдет в Стиме, а пока пусть другие играют!

Ответить
10 месяцев

Эх.. лучше бы пейнкиллер на новом движке сделали

Ответить

ждал... через недельку пропатчат, упадет цена на плати посмотрим обзоры и за соточку поиграем

Ответить
10 месяцев

Выглядит, как что-то интересное, до этого не знал про неё, но теперь присмотрюсь внимательнее.

Ответить
10 месяцев

Была игра на слуху, вот она и вышла) Что же, посмотрим что она покажет)

Ответить
10 месяцев

Ждем окончания бета тоста в Эпик гей стор😄

Ответить
10 месяцев

Немного впечатлений: да, я понимаю, что команда из 12 человек, я понимаю, что ранний доступ, но тут надо ещё на лет 5 было откладывать, пока что всего 2 карты, но вы уснёте уже на первой, следующая откроется только в случае победы над боссом, помимо него на картах есть зоны с не очень сильными врагами, и, сильными врагами, но это немного бессмысленно, так как остров очень маленький и все они так близко расположены, что вам приходится с пистолетиком сражаться сразу с несколькими волнами врагов, которые немного смахивают на "Пеинкиллеровских" медленных скелетов, но теперь они могут доджить и спаунится рядом с вами в рандомной точке карты, ни 1 запоминающегося дизайна противника, как и оружий, как и импакта от них, интерфейс нарисован карандашом. Также на карте спаунятся взрывные бочки, открытые сундуки, закрытые сундуки, грибы отнимающие хп, но дающие ресы для изготовления хилок, чтобы успешно закончить вылазку и не потерять накопленные души, вам либо надо успеть заскочить обратно в портал за несколько минут, либо уже искать новый на другом конце карты, в случае смерти, ресурсы можно будет собрать при следующей вылазке (спойлер, даже это не помогает, пока что слишком хардкорно и слишком много фарма).

Ответить