Новости Анонсирована видеокарта RTX 4060 Ti в виде кошки

Анонсирована видеокарта RTX 4060 Ti в виде кошки

Arno
Читать в полной версии

Компания Yeston анонсировала «кошачью» версию видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti. Её главное и единственное отличие от стандартной версии — внешний вид, напоминающий лицо кошки.

Что касается характеристик, что они не изменились — видеокарта оснащена 8 Гб видеопамяти GDDR6. Она на разогнана, поэтому работает на стандартных частотах (до 2535 МГц). Имеет три порта HDMI, один порт DisplayPort и 8-контактный разъем PCIe. Её длинна составляет 268 мм. В продажу такая видеокарта поступит только в Китае, а стоить будет 3199 юаней (около 43 тысяч рублей).

Это, отметим, уже вторая милая видеокарта от Yeston. В июле китайская компания представила лимитированную версию NVIDIA GeForce RTX 4060 за 2399 юаней (около 32 тысяч рублей).

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 135
Оставить комментарий
7 месяцев

Не думаю, что она даже в Китае будет популярна, если её брать, то только, как коллекционный экземпляр, чтобы через 30 лет продать.

Ответить
7 месяцев

я бы своему ребенку в комп поставил такого плана карту

Ответить
7 месяцев

А я жене прикуплю. Обязательно

Ответить
7 месяцев

Давно мечтали о домашнем животном? Вот вам и пожалуйста🤣

Ответить
7 месяцев

Ну для не особо требовательных игр можно, но можно купить карту момощнее и сделать на ней подобный принт у специализированных фирм, дешевле выйдет, да и простора для фантазии больше. Она просто в целом в линейке 4ххх считается дном, и её почти никто не покупает.

Ответить
7 месяцев

нижнюю бы 4060 взял за 32к. Да 40 серия до 4070ti считается дном или околодном

Ответить
7 месяцев

Ламбуся обрадуется...😺... для неё эту кису сделали...😽

Ответить
7 месяцев

Да, в принципе норм смотрится (обратная сторона — не очень).
Не супер, но лучше, чем многие "геймерские" дизайны с нагромождением нелепых треугольников.
Потом может нагуглю фоток: какие дизайны я считаю отстойными. 🤷

Ответить
Комментарий скрыт
7 месяцев

Акк могут забанить и удалить с него все комменты, но он всё равно останется.
То есть, останется пустой профиль. 🤷

Ответить
Комментарий скрыт
7 месяцев

Можешь сменить ник за 100 грошей. 🤑

Ответить
Комментарий скрыт
7 месяцев

З гроша дают за один коммент. Наспамь всякой чуши, за это тебя и забанят.
Главное, чтобы ник успел сменить до бана. 🫠

Ответить
Комментарий скрыт
7 месяцев

ДС? Дискорд? Я им не пользуюсь.
А вообще, какая разница есть акк или нету? Всем пофиг, его никто не заметит, если ты не примелькаешься с комментами.

Ответить
Комментарий скрыт
7 месяцев

За комменты на стене не дают грошей. 🤷

Ответить
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
7 месяцев

блин это реально работает у меня уже 46

Ответить
7 месяцев

Упс! Я думал: производительность ничто, дизайн всё... 🤷‍♂️

Ответить
7 месяцев

Лично мне, топовой производительности не надо.
Мне бы хватило какой-нибудь 4050 или 3050.
А дизайн, я и в правду люблю, чтобы радовал глаз.
Например, эту мамку я выбрал в том числе из-за дизайна.

Ответить
7 месяцев

ух как мне надоел красно-черный дизайн, если честно. Вообще хочется белую сборку — свежо. Правда у меня кейс черный, потому когда недавно обновлялся, брал кулёк черный и озу, а были такие же только белые. Мать подходит под белую сборку. Хотел очень белый но жаба задушила новый кейс брать, подумал, если уж отжалеть эти 5-10к, то добавить на более хороший камень (я взял i5 13500, а так бы взял вместо нового кейса i7 уже)

Ответить
7 месяцев

Мой брат тоже любит всё белое из техники. Белый корпус покупал, принес домой, оказался с легким оттенком каким-то, отнес обратно, на другой поменял.
Если заморачиваться еще и с цветом каким-то, это сложно всё получается. 🤷

Ответить
7 месяцев

я не то что бы люблю белое, но помню белые компы из прошлого и теперь уже давно все черное, хотелось бы чего-то свеженького

вот такой другу собирал

Ответить
7 месяцев

Интересно, какого качества нынче белые корпуса. А то увидев однажды старинные компьютеры жёлтыми, тогда не сразу догадался, что они, скорее всего, изначально белыми были, но со временем пожелтели.

Ответить
7 месяцев

ну вот хз что там будет с проверкой временем

Ответить
7 месяцев

Зато чёрные так и останутся чёрными.

Ответить
7 месяцев

но хочется свежести) поднадоели немного черные. а белые сборки прям бывают няшные очень)

Ответить
7 месяцев

ЧЕЕЕЕ...?? ОПЯТЬ КОТЫ ?! да что за нафиг тут происходят ??
Я ТРЕБУЮ КАРТУ В ВИДЕ ПОНИ !! СЕЙЧАС ЖЕ !!!

Ответить
7 месяцев

Коты правят миром. Пинки же в курсе.
У поней есть шанс вытеснить котов только если они научатся манипулировать людишками и заражать их какой-нибудь токсоплазмой.
А пока что, получите частично розовую видеокарту. 😽

Ответить
7 месяцев

коты — зло !!
ты посмотри на него, ОН ЖЕ САМ ДЬЯВОЛ ВОПЛОТИ !!

Ответить
7 месяцев

Пинки в гневе — на верхней картинке — тоже, примерно также выглядит. 😽

Ответить
7 месяцев

ну это просто иллюстрация эмоции от художника. в мульте у них такие мордашки редко бывают

Ответить
7 месяцев

Ну, разве это — не милота? 🙄

Ответить
7 месяцев

АДСКАЯ САТАНА ! дьявол всегда маскируется под безобидных существ )

Ответить
7 месяцев

Коты в реальности могут выглядеть мило)))))

А пони мило выглядят только в мультиках, а в реальности страшные)))))

Ответить
7 месяцев

не правда. пони везде милые )

Ответить
7 месяцев

Только если ты постоянно под весёлыми грибами)))))

Тогда тебе и мультики про поней нет надобности смотреть правда)))))

Ответить
7 месяцев
Ответить
7 месяцев

😏

Ответить
7 месяцев

Просто пони стрёмные и мало кому нужные.

Ответить
7 месяцев

они всем нужны, просто вы этого еще не ПОНЯли

Ответить
7 месяцев

Они нужны человекам которые живут в страхе. Только с этими пони они чувствуют себя в безопасности.

Ответить
7 месяцев

Что ?

Ответить
7 месяцев

Ты пропитан страхом, а эти пони дают тебе чувство защищённости и безопасности. Многие люди с признаками инфантилизма очень сильно напуганы. Для них реальный мир враждебен и опасен.

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
7 месяцев

папаня, ты че психологом заделался ? 🙄

Ответить
7 месяцев

Не заделался, а я и есть психолог. У меня диванный диплом по психологии. ☝️Могу провести одну бесплатную консультацию, а потом уже придётся заплатить. Моя консультация стоит 100 рублей. Это копейки по сравнению с другими психологами которые купили свои дипломы и просят по 5к. После того как мы проработаем твои душевные травмы ты сразу почувствуешь облегчение.

Ответить
7 месяцев

Ну, просто, котиков может себе позволить каждый, а вот пони... 🤗
Не серчай, друг)

Ответить
7 месяцев

ну это как с дешевыми телефонами на андроиде и ифонами.
пони это премиум

Ответить
7 месяцев

Выкрутился🤣

Ответить
7 месяцев

ибо верховный пони !!

Ответить
7 месяцев
Ответить
7 месяцев

Кошки лучше!

Ответить
7 месяцев

НЕТ !! Пони круче

Ответить

Кто делает дизайн, им пофиг на твоё мнение и нытьё, они решают как им лучшее.

Ответить
7 месяцев

ну значит они глупцы !

Ответить
7 месяцев

А где киски?😼
А у меня строгий дизайн корпуса и стоит под столом. Не люблю чтоб как новогодняя ёлка сверкал.🤷‍♂️ Видюхи пока хватает 12 GB есть😉

Ответить
7 месяцев

У меня прошлый комп был собран в таком корпусе. Только, мой — серый металлик и без окна.
Вот, я не знаю, соберу в этом же корпусе или новый куплю.

Ответить
7 месяцев

К этому только красный холодильник осталось докупить, Элеанору например😅

Ответить
7 месяцев

под такую мать надо будет сменить корпус. Там комплектующие задохнутся...

Ответить
7 месяцев

смотря какие. b150 это вроде 1151. у i3 там ничтожный tdp, да и у младших i5 тоже. А Лэмб не особо заморачивается по железкам, в плане производительности

Ответить
7 месяцев

Да, меня беспокоит вопрос вентиляции.
Но у меня и проц куплен — холодный — Селерон (может быть, возьму более мощный, но не знаю)
И видюху я вряд-ли куплю выше средней.

Ответить
7 месяцев

Чем больше вентиляция в корпусе тем лучше.

Ответить
7 месяцев

У меня большой корпус и продувается практически со всех сторон, стандартные два вентилятора стоят.

Ответить
7 месяцев

да какие проблемы с вентиляцией с селероном)

Ответить
7 месяцев

Короче не парься под твой селерон и такой корпус сойдет. Видюха средняя тоже должна норм подойти, в простое без нагрузки, если только в игрушках жарковато будет...

Ответить
7 месяцев

Нынче перфорированные спереди и сзади с вентиляторами в ходу — они охлаждают лучше. Проверено. С прозрачными съёмными боковыми стенками. Для видимости всех красот внутренностей с подсветкой или без. Для видеокарт с кошачьими мордами вариант.

Ответить
7 месяцев

обожаю новогодние ёлки)

Ответить
7 месяцев

рад за вас... А я нет...🤷‍♂️

Ответить
7 месяцев

чтоб светилось всё и стояло на столе)

настроил сейчас на бело бирюзовый

Ответить
7 месяцев

Круто...👍 Для меня важнее производительность...💪

Ответить
7 месяцев

можно совмещать производительность и внешний вид... А тебе сколько лет?

Ответить
7 месяцев

Я большой мальчик...😉 вопрос про возраст не буду афишировать (да это и не к чему)
А что это так важно? Меня лично ваш возраст не интересует...🤷‍♂️

Ответить
7 месяцев

ну просто хочу сопоставить факты, вы кисейная барышня которой претят вопросы про возраст? Если так, то нижайше прошу прощения.

Меня лично ваш возраст не интересует...

ну а меня заинтересовал. Если это проблема, то ладно.

Просто интересны некоторые моменты. Очень часто, мы хотим и делаем то, что не получалось исполнить в детстве, например. Вот и хотелось сравнить совпадают ли наши детства

Ответить
7 месяцев

Только тссс...🤫 я в органах работаю... (на счет возраста писал постановление о не разглашении автобиографии)

Ответить
7 месяцев

Шанти: Я — большой мальчик из органов. 🤫
Ламбуся: А я, блин — маленькая девочка из микросхем. 🫢

Ответить
7 месяцев

Оо! А Ламбуся не заблуждается... она точно девочка...💁(или это не точно)🤷

Ответить
7 месяцев

ну и зря ты так. просто было интересно, на один ли период наше детство совпало. и социальный слой. ну да ладно

Ответить
7 месяцев

потрясающая ветка, думал тут чё полезное решили обсудить, а тут просто гремлины набег совершили

Ответить
7 месяцев

Его, наверное уволят скоро🤗

Ответить
7 месяцев

Сразу как модеры проснутся😑

Ответить
7 месяцев

Прикольно) но не для пацанов, нам что нибудь по брутальнее

Ответить
7 месяцев

Тут не хватает бороды на видеокарте, для большей брутальности🤣

Ответить
7 месяцев

Выглядит мило. У Азии своя атмосфера

Ответить
7 месяцев

+ ещё 10$ за дизайн 🙃

Ответить
7 месяцев

Какую хрень только не выдумают с дизайном, по характеристикам тоже самое + ещё сверху за картинку просят 🤦‍♂️

Ответить
7 месяцев

И разве плохо? Для тех кому важна не только производительность, но и внешность

Ответить
7 месяцев

По производительности от верхних она далеко, да и если у кого корпус с прозрачной боковиной или открытый, с одной только узкой стороны рисунок виден будет. В корпус нечасто заглядываю. Обычно на экран или клавиатуру смотрю.

Ответить
7 месяцев
с одной только узкой стороны рисунок виден будет.

много где есть боковая установка карты

Ответить
7 месяцев

Во как, не видал раньше. Невыгодное расположение. Они ведь и поперёк достаточно толстые, соседние слоты могут перекрывать.

Ответить
7 месяцев

ну это в угоду красоте. И смотря что будешь в те слоты ставить. ссд в пси влезет, да и практически всё остальное наверное тоже, кроме второй видюхи. плохо будет только подлазить, хотя на моей мини itx не подлезть и при обычной установке. При боковом наверное лучше было бы, все слоты наоборот были бы свободные

Ответить
7 месяцев
Во как, не видал раньше.

я удивлен. На самом деле очень популярная тема была раньше.

Ответить
7 месяцев

такие крепления отдельно надо приобретать или специальные корпуса покупать

Ответить
7 месяцев

если корпус не предусматривает, то только колхозить, а так в корпуса в которых не предусмотрена такая установка не установить. Иногда с такими корпусами идут рейзеры в комплекте, но чаще надо докупать. Я когда другу собирал — докупал

Ответить
7 месяцев

а чтобы колхозить так, надо еще и шарить 😄а то так можно наворотить что хуже сделаешь только.

Ответить
7 месяцев

ну там вся суть только в дырке сбоку под видео разъемы и дырки под саморезы которыми рейзер прикрепить. В принципе, не надо быть технарем, чтобы болгаркой выпилить дырку) но нафиг надо. в большинстве случаев проще корпус такой взять

Ответить
7 месяцев

приятно. но раньше конечно на это не обращали внимания, всё было без этих приблуд, а сейчас подавай всем светящую елку на все сезоны года 😄

Ответить
7 месяцев

пасиба вам за ветку а то забыл прочистку

своего аскезного ящика

Ответить
7 месяцев

а что за характеристики железа?

Ответить
7 месяцев

кар 800D кар 750W crosshair iv formula + FX4300 кар 16озу 460rx 4 (вода XCPS RX 360 V1 \ D5 \ EK supreme HF Nickel)

Ответить
7 месяцев

че за кар-кар?)
FX4300 под кастомной водой это сильно, конечно)

Ответить
7 месяцев

corsair 800d
FX зимой мыдавал 8цельсия а мать при этом 55+ я его купил проходя мимо никса на будущее когда феномы 950 х2 спалил

Ответить
7 месяцев

2023 — пора камень поменять же, не? хотя это повлечет полный апгрейд системы

Ответить
7 месяцев

FX 6 жду потом 8 ю закажу буду мат убивать

Ответить
7 месяцев

нахрена? ты больше на фикусы потратишь, за те же бабки можно же навалить ряженку с недорогой мамкой

Ответить
7 месяцев

мне лень все это стало делать, все равно нет хороших видюх 150ватном диапозоне а за простой с месяца 2,5к рубликов плати

Ответить
7 месяцев

так речь же не о видюхе...

Ответить
7 месяцев

я понял но все равно нет смысла страдать если fx от райзенов мало чем отличимы

Ответить
7 месяцев
fx от райзенов мало чем отличимы

😂 ахаха

Ответить
7 месяцев

самая первая и бюджетная ряженка Ryzen 3 1200 раза в два лучше фикуса 4300...

Ответить
7 месяцев

если играть то отличимы а когда уже как хранилище побольшей части используешь то неахти

Ответить
7 месяцев

ну на хранилище пофиг, согласен

Ответить
7 месяцев

в моем случае нужно плясать от видюхи, для меня это слишком важная запчасть (когда комп включен постоянно)

Ответить
7 месяцев

у меня тоже включен 24 на 7, не особо парюсь, если честно

Ответить
7 месяцев

у тебя видюха нонстопом нагружена что ли? В простое то энергопотребление маленькое.

Ответить
7 месяцев

изза 6-хардов они жрут больше чем вся система, каретки на них слишком звонкие 10Кшики+2также юсбшых , а по поводу видюхи постоянно +50% да, плюс полностью отключена любая гибернация и сон

Ответить
7 месяцев

а зачем тебе видяха, майнишь? ведь это комплектуха далеко не важная в системке, да и игрухи не все к ней требовательны

Ответить
7 месяцев

На1 видге майнить первый раз слышу

Ответить
7 месяцев

ну может у тебя несколько их ) кто то и с одной майнил, по чайной ложке 😄

Ответить
7 месяцев

Я криптинизмом не страдаю, Моник + телек 32 много отнее всасывают

Ответить
7 месяцев

в том плане что за нее больше просят денег чем она стоит, хотя за эту цену можно добавить чуть деньжат и купить на уровень выше карту. к тому же, кто на эти карты смотрит ? я вот систему собрал и всё стоит себе работает.

Ответить
7 месяцев

ну вот ребенку моему важно как выглядят ее девайсы (ей 9 лет). И это нормально. Ей не надо мощная карта, ей важнее внешний вид, а 4060 за глаза.

Ответить
7 месяцев

это нишевые продукты примерно для такой аудитории. Ребенку не надо запускать киберпанк в 4к, ей надо роблокс в фулл хд. И ребенку куда важнее как выглядит вещь. потому, в таких случаях, это обоснованная переплата за внешний вид а не производительность

Ответить
7 месяцев

ну хз как по мне так это выперндреж и не более того.. ты первым делом смотришь на монитор, а не на копус и главная задача чтобы система работала стабильно и производительно. раньше обходились без этого всего, без подсветок и т.д и ничего. а сейчас запад подсадил на ргб подсветки, за которую доплачиваешь.

Ответить
7 месяцев

я тебе кстати присылал мою системку на твою стену) стоит себе работает, толку от нее пялится не вижу смысла. за новогоднею елку сгодится зимой 😄 понятно что и детям приятно когда эстетика, но 24/7 они туда не будут смотреть )

Ответить
7 месяцев

Норм выглядит у тебя системе). Ну согласись, даже с учетом того что ты туда не смотришь, всё равно так куда приятнее. И иногда отрываешься от моника, разваливаешься в кресле и приятно в сторону системника посмотреть ))

Ответить
7 месяцев

Внешний вид важен для детей, ютуберов ну и просто эстетов

Ответить
7 месяцев

Вот если бы сделали видеокарту из кошки, во это новость.

Ответить
7 месяцев

видеокарта хз, а глушители мы видели

Ответить
7 месяцев

да и беспилотник тоже

Ответить
7 месяцев

Купить

Ответить

Ахахаха Круто! Сделай подарок, своей второй половинке😎😅

Ответить
7 месяцев

Мастхэв, определенно!!)
Из-за гипноглаз вспомнился чеширский кот :)

Ответить
7 месяцев

а я б собрал дочке) хотя ей больше реки крови по душе, но всё ж

Ответить

Ничё себе вы тут 106 комментов настроили, по моему это рекорд для сайта)

Ответить
7 месяцев

Вроде бы, было примерно столько же (может, и больше... возможно, не раз).
Главное, что тема, казалось бы... просто видюха, чуток нестандартная... 🙄

Ответить

А как народ да сбударажила)

Ответить