Новости Россиянин, закосплеивший персонажа Warhammer 40K, напугал местных жителей и попал в тюрьму

Россиянин, закосплеивший персонажа Warhammer 40K, напугал местных жителей и попал в тюрьму

NDRoyal
Читать в полной версии

Вооруженный фанат Warhammer 40K перепугал жителей города Гатчина, закосплеив солдата Имперской гвардии. Из-за неудачно подобранного образа в Ленинградской области ввели план «Сирена», который обычно связан с розыском особо опасных преступников. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT.

Виновником оказался 47-летний слесарь по имени Алексей. Мужчина вышел на улицу и начал позировать перед камерой в образе комиссара имперской гвардии из «Корпуса смерти Крига». Местные жители, увидев человека в противогазе и с пневматической винтовкой в руках, сразу вызвали полицию.

Из-за косплея в районе сразу закрыли детские сады и школы. После на вызов приехали бойцы Росгвардии и задержали Алексея. При обыске квартиры у геймера нашли два пневматических пистолета Gletcher, пневматическую винтовку Hatsan Quattro Trigger, патроны и металлические шарики.

Слова о том, что Алексей просто любит Warhammer 40K, не убедили правоохранительные органы. Геймеру грозит 7 лет колонии по статье «Хулиганство с применением насилия».

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 72
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
8 месяцев

Да уж...

Ответить
IBE
8 месяцев

Так называемый "автор новостей", не только не является автором, но даже скопировать нормально не может с других ресурсов. Половину переврал, не договорил и досочинял, а вы "схавали" и возмущаетесь.

Ответить
8 месяцев

Проверил на других ресурсах сразу как прочитал (привычка такая). Ничего автор не переврал. Врешь здесь только ты.

Ответить
8 месяцев

В чём именно он переврал?

Ответить
Комментарий скрыт
8 месяцев

За это 7 лет давать? Ты в своем уме вообще? Он ни кого пальцем даже не тронул.
P.S. У меня вообще подозрение, что это очередной ФСБшный спектакль для запугивания.

Ответить
8 месяцев

Ну в штатах его бы сразу полиция пристрелила

Ответить
8 месяцев

Штаты тут причём?

Ответить
8 месяцев

Тем более с чего ты взял, что его именно пристрелили бы?

Ответить
8 месяцев

Просто отпустили бы?)

Ответить
8 месяцев

Нет. Но вряд ли пристрелили бы

Ответить
8 месяцев

Прав у полиции в штатах намного больше, не думаю, что они будут разбираться с человеком с винтовкой в руках в людном месте

Ответить
8 месяцев

Да, какая разница. Что там что тут происходит полный бред.

Ответить
8 месяцев

Ходить с оружием в руках во дворе — это бред. Это не пацан 15-лет. А мужик 47-ми летний

Ответить
8 месяцев

Возможно. Но давать 7 лет — это полный бред.

Ответить
8 месяцев

7 лет — это всего лишь допустимый срок по статье. Ему еще никаких сроков не назначили. Может штрафом отделается и условкой

Ответить
8 месяцев

Ладно, зачем спорить. В этой ситуации все немного неправы)

Ответить
8 месяцев

Да что ты говоришь. В США в некоторых штатах можно хоть целый арсенал стволов с собой носить причем заряженных, и тебя копы не имеют права трогать.

Ответить
8 месяцев

Носить, не целится в людей. Оружие должно быть скрыто

Ответить
8 месяцев

Это со слов мамаш, которые ментов вызвали, он целился.

Ответить
8 месяцев

А на фото разве он не целится? Он сам это видео снимал

Ответить
8 месяцев

А на видео разве он целится в людей? Или просто позирует? Где доказательства?

Ответить
8 месяцев

Так пусть и докажет, что позирует. Я вижу, что он целится. И мамашки (ты сам это писал, чем доказательство) видели как он целится. У него в руках оружие, даже патроны были с собой. А зачем косплееру патроны?! Пусть теперь и расхлебывает

Ответить
Комментарий скрыт
8 месяцев

Тут максимум на штраф тянет история. В нормальных странах так бы и было.

Ответить
8 месяцев

7 лет — это всего лишь допустимый срок по статье. Ему еще никаких сроков не назначили. Может штрафом отделается и условкой

Ответить
8 месяцев

Так и будет, если псих. состояние нормальное. Но в США бы его реально могли пристрелить, так что на счёт нормальности не знаю.

Ответить
8 месяцев

Полностью с тобой согласен, только поаккуратней с матом, а то бан получишь

Ответить
Комментарий скрыт
8 месяцев

На пневмат вроде бы не нужно разрешение, это на травмат нужно

Ответить
8 месяцев

до 3 Дж можно ,но насчёт ружья ,тут надо смотреть ,что за ружьё и сколько Джоулей,тем более на ружья вроде лицензия нужна

Ответить
8 месяцев
  • пневматическое оружие с калибром менее 4,5 мм и обладающее дульной энергией до 7,5 Дж
Ответить
8 месяцев

Жаль этого добряка (

Ответить
8 месяцев

Хороший, видимо, был человек...(

Ответить
8 месяцев

Он что, уже умер?

Ответить
8 месяцев

В альтернативной реальности либерах его уже расстрэляли в подвалах Лубянки.

Ответить
8 месяцев

Во вселенной Warhammer он пал смертью храбрых

Ответить
8 месяцев

Звучит как бред 😅 осталось только военную кавалерию вызвать было для полной картины ) бедный мужик, доплясался 🙂

Ответить
8 месяцев

Хе то чувство что пришел в шкилу в форме офицерского состава Вермахта и отлетел в бан

Ответить
8 месяцев

С отрытым оружием позировал в общественном месте. "Целился". Вот и перепугались. И так развелось в последнее время: по школам стреляют непричастных незнакомых людей.

Ответить
8 месяцев

С применением насилия ПРОТИВ КОГО??? ВОЗДУХА?

Ответить
8 месяцев

против нежной психики жителей Гатчины

Ответить
8 месяцев

Если психическое состояние нормальное, выпишут штраф и отпустят.

Ответить
8 месяцев

Так он с травматом бегал, так что пусть теперь отвечает за это!

Ответить
8 месяцев

По твоему, за это надо сажать?

Ответить
8 месяцев

с пневматом, не?

Ответить
8 месяцев

Делаем вывод: если закосплейшь перса из вархаммера 40к тебя либо а) посчитают ультраправым (н****стом) либо б) особо опасным преступником. Подобный случай из за косплея вархаммера уже вроде был

Ответить
8 месяцев

А если закосплеить Бога Императора?

Ответить
8 месяцев

хороший вопрос

Ответить
8 месяцев

наверно обвинят в богохульстве или куда хуже ,главное чтоб не на костёр

Ответить
Pinkie Забанен
8 месяцев

лолчто ?? за косплей 7 лет тюрьмы ?

Ответить
8 месяцев

Чел, вот скажи честно: если бы ты увидел такого красавца, целящегося из оптики неизвестно в кого, у себя во дворе, у тебя возникли бы аналогии с Ворхаммер?

Ответить
Pinkie Забанен
8 месяцев

какого такого ? тут даже его фотки нет в посте.

Ответить
Pinkie Забанен
8 месяцев

а, т.е. ты мне предлагаешь фантазию качать и самому представить его ?

Ответить
8 месяцев

Нет, я предлагаю тебе перейти по ссылке, если мало приведённых выше.

Ответить
Pinkie Забанен
8 месяцев

ее не было изначально. ты отредактировал коммент

Ответить
8 месяцев

На вопрос так и не ответил.

Ответить
Pinkie Забанен
8 месяцев

что бы я сделал если бы увидел такого на улице ? не знаю. не доводилось еще как то встречать воинов императора...хотя...космонавтов видел. Это считается ?
а что бы я сделал ? ну лягнул бы его копытом.

Ответить
8 месяцев

Понь, то, во что вырядился этот горе-косплеер, меньше всего похоже на броню комиссара "Крига".

Ответить
8 месяцев

Какой то гопник решил попугать людей, косплеем там и не пахнет, вот теперь пусть сокамерников попугает, а еще лучше бы было застрелен при задержании, эта гопота пугаться должна и сидеть в своих дырах, улицы для нормальных людей. А вообще новость это не игровая, косплей сюда просто для оправдания приплели.

Ответить
8 месяцев

А еще неплохо бы было сажать за оправдание таких действий

Ответить
8 месяцев

А против кого он применил насилие?

Ответить
8 месяцев

Можно применить моральное насилие, если дети рядом, могли например получить психологическую травму.

Ответить
8 месяцев

Ступил мужик, надо было студию нанять и фотосессию там делать, ему бы тогда еще и фотошопом подправили и фон соответствующий подобрали.

Ответить
8 месяцев

"Криговцев" уже не первый раз полисмены принимают за попытку в косплее на улице походить, но дэбилы необучаемы.

Ответить

А где доказательства хулиганства, а? Г Д Е

Ответить
8 месяцев

Он выбрал не подходящее время для этого.

Ответить
8 месяцев

Вот почему нужны сходки коспллееров, что б таких отщепенцев не было. Мало что-то 7ку да и не вся будет. А мук наверно ща фотосессию проходит с штатным фоном.

Ответить
8 месяцев

дикая страна так то, после 5 лет разбирательств ничего не будет челу, ну а так он конечно затупил получается, для не фанов и впечатлительных людей выглядит пугающе)

Ответить
8 месяцев
после 5 лет разбирательств ничего не будет челу

ой не факт. не то время выбрал бегать в противогазе с оружием по улице. Могут и впаять, галку-палку себе сделать на какой-нить модной и актуальной статье, по которой им предписано бдить нынче.

PS и косплей у него был плох, возможно менты были фаны фархаммера и не оценили)

Ответить
8 месяцев

Сложно комментировать это, но в России при косплее лучше не использовать оружие, даже бутафорское.

Ответить
8 месяцев

Косплеер красава, гвардейцы уе....

Ответить
8 месяцев

Россия такая Россия))

Ответить
8 месяцев

Ощущение, что тут народ вообще не в зуб ногой, как работает законодательство, пишут чё в голову взбредёт и верят всему написанному, как будто в тексте описан весь момент.

Ответить